Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Добрый день уважаемые члены и друзья юнкер-мото.
Помогите решить головоломку, итак имеем: БСЗ на ДХ, диодный мост(подкова), РР от нашемарки выносной.
Проблема. на холостых напряжение падает до 11?! чуть газу и вот внезапно 13. Ранее (после установки) 13.5 на холостых.
Вопрос. Кто виновен, шетки? наврятли, РР? , аккум?
P.S странно но на разряженном аккуме при включении зажигания напряжение падает до 7.... но я думаю это норма (аккум) но всё же.
Sniper-91
Коренной житель

дохлый акб.
попробуй с живым замерить напряжение,да хотя бы с втомобильным,например
Mrak2k
Очень добрый админ

аккум заряди/поменяй
щетки посмотри, их провода

обязательно пройдись по контактам. что-то (какая-то клемма) отходит в цепи зарядки. даешь обороты, из-за вибрации контакт появляется. и зарядка прет.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Но если дохлый аккум значит его что то уже убило? причина в недозаряде.... а откуда он берётся) с аккумом побаловал (заводил прикуривал)
Mrak2k
Очень добрый админ

11 вольт - это как раз и есть отсутствие заряда. Наука о контактах. Гдето отходит контакт. Вот и нет иногда зарядки.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Согласен с тобой будем глядеть :)
WhiteBEAR
Легенда

Ястреб
Если при повороте ключа резко падает напряжение это мертвый акум. Умереть мог просто от старости или неправильного хранения.

Диодный мост подкова, далеко не лучший вариант. Я с ним тож нормальной зарядки получить не мог.
BArtoN
Студент

Ястреб
регулятор напряжения с диагностикой поставь.
Подкова у тебя греется? Сильно?
Холостые твои сколько оборотов? Замеры с включенной фарой делаешь?

{USERNAME}:
Ранее (после установки) 13.5 на холостых.
 
 

После установки чего?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече