Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Хочу попробовать влипить на Юнкер вот это или это ну или что то подобное.Хочу затребовать совета у люда.Ваше мнение короче :D
Mrak2k
Очень добрый админ

слон плохой! справка хороший! покупайте наших слонов!

да, точно! вот еще классная штука!
{USERNAME}:
Прибор для экономии электричества!
Внутри не оказалось ничего, кроме всё тех же двух светодиодов и четырёх резисторов для того, чтобы их питать.
Ну хоть бы лампочки в светодиодах разные сделали.

 
 


или вот! тоже здоровская штука! надо себе такую купить! 19 киловат сэкономлю!

{USERNAME}:
В погоне за мнимой экономией люди готовы на многое, например, на покупку шарлатанских электронных девейсов, обещающих каким-то чудесным образом снизить потребление энергии. Знакомство с одним из таких «чудо-устройств» ждет вас ниже.





 
 


по мне так тот же лохотрон. аккум "дохнуть" будет каждый год. а может и сама коробочка будет его "кипятить" до кучи. а ты покупай новые аккумы, покупай, веря этой коробочке. которая не прошла никаких сертификатов и проверок соответствия. что? оставить подключенной постоянно к аккумулятору какую-то китайскую херь, купленную на алиэкспресс? не-не-не... я пас.

я лучше буду
1. лучше на зиму уносить аккум домой, заряжать раз в месяц слабым током.
2. следить за уровнем электролита и его плотностью.
3. если уж совсем хочется руку на пульсе держать - поставить вольтметр и амперметр на мотоцикл. (на крайняк возить с собой махонький мультиметр. 150р в леруа.)
4. раз в 5 лет купить нормальный аккумулятор и забыть о нем еще на 5 лет, соблюдая нехитрые пп.1-3...

потому что ВДРУГ не бывает. это почти ВСЕГДА следствие того, что кто-то забил/пролюбил момент, когда надо было проконтролировать работоспособность аккума/ или цепи зарядки.

в общем мое мнение - хренотень.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Фев 03, 2015 6:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
BArtoN
Студент

Пустая трата денег. Достаточно банального вольтметра. Хочешь купи- потом расскажешь)))
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

В том то и дело,что вольтметер банален.Первое устройство начинает моргать и пищать когда крит заряд,а второе сообщит красной зоной.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Xorovsky писал:
Чтоб разряженный аккумулятор не стал неожиданностью.
 
 

Должен быть нормальный уровень заряда.
BArtoN писал:
Достаточно банального вольтметра.
 
 
Mrak2k
Очень добрый админ

это мототоксикоз. хочешь купи. расскажешь.
я считаю хренью ненужной
:lol: :pivka_bi:
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Береженого Бог бережет.Нет гарантии,что новый аккумулятор прослужит долго.Коротнет банку от тряски и всех делов,а ты и духом не ведаешь что происходит(эт я про Юнкер)
WhiteBEAR
Легенда

Первое устройство, по описанию интересное, если оно реально показывает на сколько упала емкость аккумулятора, то это супер.
Второе, я не понял, кажись обычный вольтметр.
Я недавно выкладывал ссылку на прибор для экономии топлива, подключаемый в прикуриватель. Кажись это из той же оперы.
WhiteBEAR
Легенда

Xorovsky
Если решишся на покупку, то звякни мне. Протестируем. Есть 3 аккумулятора: один совсем мертвый (при этом вольтметр показывает 12,5 вольт без нагрузки, при нагрузке (1й банальной лампочке) напряжение падает). И два полу мертвых или полуживых, это с какой стороны посмотреть :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"



Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор
в своем репертуаре :D :D :D :pivka_bi:
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

WhiteBEAR
Пока против больше чем за.
WhiteBEAR
Легенда

Виктор
И даже будет работать, только крутить замахаешся.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Поставь необслуживаемый акум от UPS'а . Их можно ажно два запихать в акум. ящик. И, если хочется контроля за ним, вольтметр. А китайские пищалки напрямую к аккумулятору - от лукавого.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не помню кто делал - второй аккумуляторы на пару ампер и диод в цепь зарядки ( что бы потребление с нег не шло). Резервный вариант. А вообще (сужу по себе) всякие мульки на юнку ставят не для пользы а для души. Так что если хочется- надо ставить. Пусть такая будет только у тебя. :pivka_bi:
WhiteBEAR
Легенда

Виктор писал:
всякие мульки на юнку ставят не для пользы а для души. Пусть такая будет только у тебя. :pivka_bi:
 
 


:pivka_bi: :pivka_bi: :pivka_bi: Поддерживаю!!!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

поставить обычный вольтметр. в чип и дипе без корпуса рупий 500-700 стоит
Mrak2k
Очень добрый админ

Xorovsky писал:
.Нет гарантии,что новый аккумулятор прослужит долго
 
 

конечно! а на китайскую хрень, значит, прям гарааааааантия есть, доооо ))) прослужит дооолго.

Xorovsky писал:
Коротнет банку от тряски и всех делов
 
 

так не покупакй кислотно-щелочной ) купи от упса. там не коротнет.
и носи домой зимой хранить и подзаряжать. и езди часто на моте, чтоб работал и не терял емкости своей.
на генераторе доедешь ) 100% говорю херня эта и будет "кончать" аккум.

Виктор писал:
Не помню кто делал - второй аккумулятор
 
 

Грэг
WhiteBEAR писал:
прибор для экономии топлива, подключаемый в прикуриватель. Кажись это из той же оперы.
 
 

именно. и за 1.5р. былаб цена 300р можно. а 1.5р мне было бы жалко.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече