Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
TTSmaRt
Коренной житель

Итак хотел поинтересоваться теорией можно ли перемотать статор генератора так что бы увеличить мощность? сразу скажу в интернете перерыл кучу статей но ничего толкового не нашел, вариант как на форуме с диодными мостами еще не проверял и хотелось бы все же подробнее узнать про это... кто что думает? может у кого реальный опыт есть? хотелось бы подробнее узнать об этом
Mrak2k
Очень добрый админ

как я понимаю это бесполезно.
проблема в том, что обороты генератора 1:1 с коленвалом, а не как в авто, с повышающим шкивом 1:2 или 1:3.
и хоть на 500W (условно) перемотай, все равно он будет давать пиковую мощность только на высоких оборотах, а на низких не важно какой генер на 140 или на 500. 900 об/мин недостаточно просто. но то есть в пике, когда мотор раскручен на 5500-6000 об/мин, он будет выдавать 500W. а с этим и на штатном генераторе на 140W проблем нет. 140W за глаза. проблема именно механическая. а не электрическая. любой генер устроен так, чтобы он выдавал ток, его надо крутить минимум какое-то колво оборотов. 800-900 на холостом мало. на холостом ходу тупо генеру не хватает оборотов, а не мощи тока. так что не мощность генера надо поднимать, а обороты генератора. кто-то ставит автошный от ваза на шкиве, пропиливая крышку мотора. да, но страдает эстетика и в шкив может штанину затянуть.
и даже если поставишь мощный автошный генер, допустим от авто через шкивы - возрастет ток зарядки + понадобится проводка проводами потолще, квадрата 2-3, + аккумулятор на 40-50Ач. ток то большой! 9ач будет кипеть постоянно.

боишься будет недозаряда - поставь БСЗ+РР. проблем не будет со штатной электрикой. + можно даже прикуриватель и пару противотуманок повесить в принципе.
Sniper-91
Коренной житель

не будет ничего акб!
Mrak2k
Очень добрый админ

а ты поставь 6MTC9 в авто ;)
Sniper-91
Коренной житель

попробую на днях :lol:
но оп моему ничего не должно быть
Mrak2k
Очень добрый админ

:D :oops:
только не вместе с основным, а вместо.
есмкость аккумулятора напрямую зависит от силы тока зарядки
дай на аакумулятор 9 А/ч ток силой в 30-40А - он закипит и осыпятся пластины, будь уверен :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече