Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Kelevro писал:
на оборот работает
 
 

это нормально :)

по поводу остального
батенька а у вас щетки не подвисают-ли?
Kelevro
Новичок

все как новое, я их вытаскивал, ходят они легко, пружинки в норме, да и диод на жигулевской релюхе, показывает правильно, только ему я и доверяю, он либо показывает, либо реле сгорело, других вариантов не дано, а он показывает...
Я знаю точно что 6в генератор дает такие помехи, что мама не горюй, может этот тоже...
Kelevro
Новичок

Кстати помехи могут быть от бронепроводов.
Я когда поставил саруманку на своего днепра, провода были обычные, так помехи были такие, что телефон не работал :lol: и саруманка через некоторое время просто вырубалась.
BArtoN
Студент

Kelevro
По описанию - все ГуД.
Тестер электронный глючит из-за зажигания.
Стрелочный используй прибор в измерениях своих! :lol:
Diesel48
Ветеран

BArtoN писал:
А разряд в 18КВольт куда после свечи деется? Даю подсказку АКБ - отличный конденсатор!!
 
 

Вы бредите, батенька, 18 кВ "денется" на пробивание зазора на свече и бензиновоздушной смеси. Попробуй АКБ хотя бы 1 кВ долбануть - в раз осыпется и еще бабахнет.
BArtoN
Студент

Diesel48
Вам советую замерить напряжение осцилографом на работающем двигателе. Гарантирую что ровной прямой в ~14В вы не получите.
Diesel48
Ветеран

BArtoN
Постоянку? :lol: или переменку? на Юнкере стоит синхронный трехфазный генератор=> на каких оборотах он будет выдавать ровный сигнал? какая частота напряжения? зачем, наконец, мерить осциллографом? давай еще и ретом к нему подцепим и еще хрень какую ни будь. Ты к чему все это? Ты еще векторную диаграмму генератора начерти, я уверен - это очень всем поможет на нашем форуме. :lol:
Diesel48
Ветеран

Осциллограмма с мгновенными скачками напряжения несущественна и поэтому упраздняется, это все ересь чистой воды. Какой осциллограф? На него помехи наверное наводятся от зажигания? :D
BArtoN
Студент

Diesel48 писал:
Осциллограмма с мгновенными скачками напряжения несущественна и поэтому упраздняется, это все ересь чистой воды. Какой осциллограф? На него помехи наверное наводятся от зажигания? :D
 
 

Да скачки есть. Вы происхождение этих скачков назвать можете?
Для лампы накаливания - несущественные. Для полупроводника - ЕЩЕ КАК!
Осцилограф в бортсеть 12В!
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

Я смотрю название темы стало крайне востребованным :lol:
andrei13rus1
Коренной житель

А да тему то снесите)
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

зачем? может кто почитает что) кстати такой вопрос: Если подключить кучу всякой фигни к мотоциклу (лампочки, хелампочки....) и получиться в конце концов такая фигня, что зарядки идет, но аккумулятор разряжается быстрее, чем заряжается. Можно ли это как-нибудь выявить? или только методом катания?
Mrak2k
Очень добрый админ

амперметр и вольтметр прицепи в цепь
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

а куда именно? меня кроме аккумулятора и ротора жизнь ненаучила цеплять)
BArtoN
Студент

Мощность постоянно включенных потребителей не должна привышать мощность генератора. Для ижака это ватт 100 максимум(потребителей)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече