Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
дроздов
Коренной житель

Собссно: появилась задумка установить ходовые огни на Юкер, точнее только один. Возникает вопрос: как к этому отнесутся гаишники, насколько вообще это можно рассматривать со стороны ПДД, а самое главное, может ли это являться выходом для тех, у кого до сих пор по каким-то причинам установлено обычное (контактное) зажигание.
Что до меня - установил себе лампу Н4 от мопеда в фару мощностью 35\35 вт. Проблем с зарядкой не испытываю, но считаю, что электричества много не быват. (зажигание кулачковое)

Если тема не вызовет интереса - прошу удалить нафик.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Что за огни?
дроздов
Коренной житель

Виктор писал:
Что за огни?
 
 


"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Mrak2k
Очень добрый админ

что есть ходовые огни? всмысле фара?
ксенононовую лампу нельзя в штатные дефлектор и рассеиватель.
ТО не пройдешь. если не влом каждый год снимать перед ТО и ставить после. на дороге всем реально похер чо у тебя там стоит. таллон ТО на руках? все. не ипет. они не тех-экспертиза, а просто патрульные. транспортное средство прошедшее техосмотр не подлежит никаким техническим проверкам.
сейчас себе повставил обычную галогенку 55/65W + 50% с цоколем H4 на ВАЗовскую оптику. сначала стоял H4 филипс блювижн 55/65W + 100%. доволен был как слон. лупит на 100м холодным плотным пучком. но сгорела быстро. на сезон едва хватило. поставил чуть послабже, полтора сезона ходит. светит почти не хуже, но теплым светом, приятнее глазу. зажигание БСЗ на ДХ + вазовское РР. никаких проблем с зарядкой. на холостых 13.6V. на разгазовке 13.9V.
вторую такую же лампу вожу в батоне про запас. ибо ночью на дороге не дай Бог сдохнет. а 5W лампа габарита спереди у меня горит паталогически. устал менять. причину искать не хочу, ибо на скорость не влияет и езжу ВСЕГДА с включеной фарой.
дроздов
Коренной житель

[quote="Mrak2k"]что есть ходовые огни?/quote]

Вроде в столице живете, а не знаете... :D :D :D

Ходовые огни - это светодиодные фонарики, которые устанавливаются на передней части авто и светят когда авто работает. Это, чтоб не включать фары при движении ТС. Потому-что,согласно последних изменений в ПДД, требуется, что-бы спереди авто что-то светило: фары, противотуманные фары или дневные ходовые огни.
Так вот в последних применяются диоды, которые, как известно, практически не употребляют электричество.
Поэтому и возникла такая генитальная мысль: установить на Юнкер для того, что-бы не включать фару днем. (сразу решены проблемы с зарядкой т.к. фара 55 вт + лампа габаритов спереди 3 вт + лампа габаритов сзади 10 вт + лапа подсветки спидометра 3*2 = 6 вт)

А ходовые огни употребляют всего ДВА вт
WhiteBEAR
Легенда

Вот так оно наглядней будет:

Давно о таких подумываю ибо даже с БСЗ зарядка на холостых у меня чего то не очень....
avtomotosam
ВетеранЗабанен

так сделат ьсветодиодную ленту как н аподсветку и вперёд н атраверсу или крыло
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:

Давно о таких подумываю ибо даже с БСЗ зарядка на холостых у меня чего то не очень....
 
 

диодный мост тряси и генер. у меня штырит зарядка на ура.
а! и реле-регулятор от ВАЗа поставь! 150р стоит. ставится за 15 минут.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

У меня с зарядкой всё ок (либо есть, либо нет. Но если есть хватает)))). Про светодиодные доп. сигналы давно думаю. Только не вместо фары а в дополнение.
Роман
Местный

Я себе поставил год назад, нормально. С ней даже ночью можно ездить, только на небольшой скорости. Потребляет минимум. Включаеться от ближнего света. А в фаре ксенон включаю от дополнительной кнопки.

К сообщению приложен файл:

Имя файла: 0419.jpg Размер файла: 270.42 KB (всего 344 Раз)


DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Ни хрена себе какой Юнкер аккуратный, уважаю :ura:
Иван
Коренной житель

Роман красивый витровичек. Сам сделал? :ura: :ura: :ura:
Роман
Местный

Иван писал:
Роман красивый витровичек. Сам сделал? :ura: :ura: :ura:
 
 

Ветровик покупал давно, он идет для тяжелых мото.
дроздов
Коренной житель

Роман писал:
Я себе поставил год назад, нормально.
 
 


И как гаишники относятся к установке такой штуки?
avtomotosam
ВетеранЗабанен

дроздов
Установка световых приборов от других авто и мото, снятых с производства, разрешена. Так в приложении ПДД о тех осмотре сказано
дроздов
Коренной житель

В ПДД написано, что эксплуатация запрещается, если:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Однако:
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Юнкер с производства снят, но я так понимаю, что речь идет о фарах, а не о ходовых огнях. То-есть на Юнкер можно поставить фару от Минска, Ижа, Восхода, Урала и т.п.

НО!!!!!

Допускается ли установка дневных ходовых огней на мотоциклах???
В ПДД написано ведь так-же, что запрещается устанавливать внешние световые приборы самостоятельно.
Получается, что с одной стороны могу поставить ФАРУ от чего-нибудь, а с другой стороны ДХО не предусмотрены на мотоциклах.
А с третьей стороны в ПДД написано: "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Как быть-то?
Юнкер ведь это транспортное средство, так ведь?????????
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
avtomotosam
ВетеранЗабанен

дроздов
ходовой огонь это разве не внешний световой прибор?
Иван
Коренной житель

:wall: :wall: :wall: конечно же внешний. Не в коем случае не путать с противотуманной фарой. По правилам ЕЭК фонари дневного света должны излучать свет не менее 400 кд, но не более 1200 кд во всех направлениях. Многие страны допускают использование фар ближнего света.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Иван
мне кажется можн он амото установить его, сослаться как доп подсветка или противотуманка, устанвоить по госту и всё просто, т.е ниже фары, и от земли сколько то см. Был ГОСТ помню на ПТФ
Иван
Коренной житель

И вот ещё. Противотуманная фара может использоваться вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5. То есть вместо ДХО :wall: :wall:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече