Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
strider01
Новичок

Здрасте. есть проблема, не заю как решить её. Помогите!
Решил сэкономить на электричестве и купил в магазине светодиодные лампы на поворотники и стоп-сигнал. Но вот что я узнал: при вкручивании вперёд двух СД ламп всё моргает, НО как только я вкручиваю ещё и назад по лампе, то всё перестаёт моргать!!! выкручиваю и светодиоды опять моргают, т. е. в паре они работать не хотят. Далее, вкручиваю в стоп-сигнал СД лампу, нажимаю на машинку тормазов и ни чего не горит :wall: Скажите пожалста, что за хренатень происходит и как сделать так, чтоб всё горело и моргало????
Mrak2k
Очень добрый админ

цоколь стандартный? вот такой?

или такой? на 2 нити? (со таким как ниже работать не будет.)


и насколько я знаю в этих лампах в цоколе стоит сопротивление, чтобы создавать нагрузку равную обычной лампе. иначе реле поворотов работать не будет без нагрузки.
плюсы этих ламп в том, что они почти не перегорают, не бьются, светят на порядок ярче.
а чтобы реально "экономить электричество" нужно ставить специальное реле для светодиодных поворотников и управляющее реле на стоп и габарит.
опять же насколько мне известно. специально вопрос не изучал.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

есть препдположение что вазовское реле на мощность ламп не реагирует..у меня так во всяком случае
strider01
Новичок

У меня такие как на первом и вот такие
WhiteBEAR
Легенда

Я то же пытался поставить те что на первом фото, нифига не вышло.... В поворотах моргают но светят слабо, в стопе не горят, я плюнул поставил обычные.
ИМХО Эти лампочки какой то существенной экономии электроэнергии не дадут, не так уж часто они горят.

Я себе хочу светодиодные ходовые огни от автомобиля замутить типа таких
Что бы вместе с габаритами загорались
BArtoN
Студент

Основное достоинство- они яркие.
Yakut
Должно реагировать, типа система контроля за перегоранием ламп
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

BArtoNдолжно но не реагирует) раз на раз
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече