Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Космич
Коренной житель

небыло искры на левый целиндр поставил новые конденсаторы (оба) и новую левую катушку.катушка не прошло и 3-4 километров пришла в негодность искра опять перестала поступать...как думаете в чом дело?
(проверял, не работает именно катушка)
Sniper-91
Коренной житель

новодел косячный
от жигулей классики поставь
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А лучше БСЗ и забудь про этот геморрой.
Mrak2k
Очень добрый админ

Sniper-91 писал:
новодел косячный
 
 

китай небось
ставь БСЗ
вот тебе инфа на эту тему


Космич
Коренной житель

всем спасибо покачто съездил на сокольники купил катушку новую)))надеюсь будет работать)))спасибо огромное за инфу по бсз))))поставлю как только финансы позволят))
покачто трудно с этим))недавно проторанил ситроен ремонта на 18000 а мне тока 18 лет и покачто это крупный поподос))
ещё раз спасибо за инфу
P.s.новодел это что??
Mrak2k
Очень добрый админ

давай, аккуратнее
новодел - так назвыют свежеизготовленные запчасти, обычно дешевые в производстве, но не в конечной цене для покупателя, очень часто китайского производства и низкого качества.
родных уже не сыскать.
Космич
Коренной житель

я только что поставил катушку с маркировкой ИЖ и гостом как положенно..ну видно что качество совсем не такое как на той что накрылась..так эта вообще работать не стала.....
не знаю что делать..я в замешательстве..менял местами эфект тотже с кулочков искра бъёт.... :wall:
Космич
Коренной житель

конденсаторы тоже новые вчера поставил....
у меня появилось подозрение на то ,что карлосон (вентилятор) шалит...потомучто как раз к той карушкекоторая накрываеться к плюсу подходит от него провод..а я его залил водой с недели 2 назад
может он заземлился и - приходит на + катушки и она перегорает?может такое быть??другого ничего вообще не могу придумать..
есть в москве гденить мастерские по нашим отенчественным мото не знает кто?
Mrak2k
Очень добрый админ

если только
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

продай мне Юнкер, я все сделаю, очень нннада :lol:
ну а если серьезно, поставь все таки бсз, и забудешь о таких проблемах.
p.s. если такие подозрения отключи к фуям вентилятор. в случае чаго все равно индикация перегрева есть.
Космич
Коренной житель

тож верно)
Юнкер не продам)
БСЗ зимой поставлю точно, прочитал статью там всё подробненько так)....а покачто сизон докатать нужно на кулачках...что делать то?
Mrak2k
Очень добрый админ

проблема считаю в самих кулачках и есть. может быть сам контакт не размыкается, может эксцентрик криво встал, может кулачок сработался (он небось белый, пластиковый) а нормальных, советских (из текстолита) не найдешь, а те что есть полное гавно. см выше. и эксцентрик ты небось не смазывал маслом? ;)

в 2008 году поставил бсз и вообще забыл что такое зажигание. я туда и не лажу вообще. я забыл что такое: вдруг отрубился один горшок. эт как это? я забыл что значит ушел угол опережения зажигания. как это ушел? куда? с фуя ли?

кулачки калл. бсз рулит.
WhiteBEAR
Легенда

коля писал:
мне тока 18 лет
 
 


А в профиле 21 О_о ???
Космич
Коренной житель

не имеет особого значения)мне 18
andrei13rus1
Коренной житель

Как хорошо ж что у меня планета , с зажиганием немаюсь )))
Mrak2k
Очень добрый админ

и я не маюсь. от кол-ва цилиндров это не зависит. это зависит от знания матчасти и прямых рук, заточенных не под йух
Diesel48
Ветеран

Mrak2k писал:
это зависит от знания матчасти и прямых рук, заточенных не под йух
 
 

Mrak2k 100%
:val:
Космич
Коренной житель

:ura:
Космич
Коренной житель

у меня байк 3-4 недели 2004 год 3000 пробега.всё заводское.как прикажешь мне уже шарить в этом аппарате?
Космич
Коренной житель

а под йух твои руки заточены мудак ?
Коля, не балуй :manual: Mrak2k
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече