Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 

Стартер на юнкер
Нафига?
31%
 31%  [ 14 ]
Дорого и долго!
6%
 6%  [ 3 ]
Неплохо бы.
61%
 61%  [ 27 ]
Всего голосов : 44
Кто голосовал: 2613, Alexander_S, Blockhead, botsman, Diesel48, DikoobraZ, FregAT, GopniG, Grifone, GUZ51RUS, harley, izh_chopper, Justin_Blaze, Kelevro, MASTER, MasteroVoi, Mrak2k, Parovoz007, Sniper-91, Stan, Studmex, summerof69, Svyazist105, tolya 123, Torvald, TTSmaRt, WhiteBEAR, Xorovsky, Yakut, Yorik_, Артём, Вадим Игоревич, Змей Сгорыныч, Карпэ, Космич, Николай Петухов, Пёс, Саня, Серега, Старина Доцент, Стас, Фотограф, Чаклун, Ястреб

Автор Сообщение
Stan
Новичок

Поглядел тут в магазине - 1000р за стартер и редуктор с выходом на цепь, от китайского 200сс четырехтактника. Понимаю, что тема не один раз мусолилась, но объективных причин от идеи отказываться пока не вижу. Блажь, понятное дело, но интересно же

а что если ведомую звезду воткнуть на коленвал справа, под гайку, которая пластину бсз прижимает? Сам стартер спереди-сверху, фиксировать за раму, место там есть. :D
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Stan bolt lopnet.
Stan
Новичок

вот к сожалению, скиллов рассчитать предельную нагрузку на болт у меня нема(
Mrak2k
Очень добрый админ

Stan писал:
звезду воткнуть на коленвал справа
 
 

а стартер будет вечно с коленвалом крутиться? или будет каким-то образом отводиться в строну? или там типа обгонная муфта?
потому что если постоянно - то ему кабзда настанет примерно через 50км. +/-10км
Stan писал:
рассчитать предельную нагрузку
 
 

а так же рассчитать потребление тока на пуск.
tolya 123
Коренной житель

а нафига.. если мотоцикл отрегулирован и все сним нормально то надо то всего усилий нечего... по крайней мере у меня так.. атак идея не плоха
Alexander_S
Интересующийся

А мне кажется, что более простым решением было бы приспособить электропривод на место пускового механизма (педали).
Поскольку в момент пуска потребуется большая мощность, то здесь не обойтись без пусковых конденсаторов. Требуемая емкость определяется необходимой энергией, которую можно определить, если знать какой крутящий момент на валу кикстартера нужно приложить, чтобы прокрутить пусковой механизм, а также время за которое пусковой механизм проворачивается от начального до конечного положения.
Это же позволит определить требуемые параметры электродвигателя.
Если все это посчитать, то тогда можно будет определить насколько это реально.
Mrak2k
Очень добрый админ

Alexander_S писал:
место пускового механизма (педали).
 
 

ага и лишить возможности завести мотик с кика в случае выхода из строя электростартера?
кик должен остаться. 100%. и ставить надо наш. от жигулятора. китай в топку.
Alexander_S
Интересующийся

С толкача заведем.
А вообще все зависит от того, как примостить электростартер, можно и параллельно педали. Только надо продумать, чтобы она не дергалась в момент пуска от стартера или съемную (как пусковой рычаг на грузовиках).
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Alexander_S ты сам понял что сказал?) Извини но ие полнейший бред.
С тем же успехом можно прикрутить сцепление от ПС т.к картер юпитера длиннее промеж шестерён воткнуьт паразитку и на неё через обгонную мафту стартер прикрутить
Alexander_S
Интересующийся

Yakut писал:
Alexander_S ты сам понял что сказал?) Извини но ие полнейший бред.
 
 


Обоснуй, пожалуйста, что-бы в дальнейшем не бредить.
Моя мысль была только в том, чтобы сделать специальный стартер, который будет проворачивать вал пускового механизма, параллельно педали (лапки).
Я не говорю что туда можно повесить готовый стартер. Нет. Это должна быть специальная конструкция с пусковыми конденсаторами, реле и двигателем с редуктором и передачей, возможно, что можно будет обойтись электромагнитом с большим ходом якоря вместо электродвигателя. Предположительно все это нужно размещать снаружи движка, а не внутри него. Если уж колхозить, то по полной. :lol:
Stan
Новичок

я на юнкер пересел с китайских мотоциклов, так что в стартерах кой-чего смыслю. китайские двигатели намного надежней советских, я в двигатели своих мопедов чаще чем раз в 5 тыщ километров и не лазал никогда. собственно - питбайк на 139FMB и regal raptor 150e.
У меня на юнкере аккумулятор сузучий, маде ин джапан, 8Ач. его за глаза хватит электростартеру. про обгонную муфту - в составе редуктора я уже сказал. детали эти дешевые и вполне надежные, юнкер переживут)
есть ещё одна мысль - воткнуть звезду привода между коленвалом и сцеплением, сверху цепи)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Alexander_S обосновываю.
идея делать что либо через вал кика тупикова.
а реализация- техническое извращение.
Если колхозить то проще повесить стартер вместо генера через обгонку, а генер сделать выносной с ременным приводом
Mrak2k
Очень добрый админ

Yakut писал:
повесить стартер вместо генера через обгонку, а генер сделать выносной с ременным приводом
 
 

вот это техническое извращение!
генер висящий на ремне - изврат.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k открою Омерику) у большинства тачек генер на ремне
Mrak2k
Очень добрый админ

тут это изврат. я видел подобные конструкции на ижах. ужас. пиленая крышка, повышающий шкив, ремень, который может порваться в любой момент и звездануть по ноге. нунах.
Stan
Новичок

поставить генер от иппонца 2цилиндрового, кавасаки en6f, напр.
в толщину он сантиметров 5, место для звезды останется. а генер на ремне изврат, потому что люто тупить при смене оборотов будет, для тачек не критично из-за массы коленвала.
дроздов
Коренной житель

Во какую штуку увидел. Задумался соорудить себе что-нибудь подобное

К сообщению приложен файл:

Имя файла: .jpg Размер файла: 211.29 KB (всего 242 Раз)


Mrak2k
Очень добрый админ

забавный колхоз.
Studmex
Новичок

Если делать то может типа этого

К сообщению приложен файл:

Имя файла: photoshare.ru-6459671---------.jpg Размер файла: 318.86 KB (всего 262 Раз)


Mrak2k
Очень добрый админ

толчок на заднем плане шикарен :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече