Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Артем
Коренной житель

Всем привет! Господа, кто может просветить? На холостом ходу пропадает искра. При повышенных оборотах она есть, но стоит только сбросить обороты-все,заглох. Глючит генератор?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

зажигание какое?
Mrak2k
Очень добрый админ

именно искра?
как определил?
он тупо глохнет на холостых?
- холостые сколько выставлены? подними и опускай до устойчивой работы.
- проверь идет ли зарядка. померяй напряжение на клеммах АКБ на заведенном моторе.
- зажигание какое? кулачковое? крутил?
- свечи. зазор посмотри. или почисти/поменяй.

зы а вообще он пока не прогреется в такой мороз может глохнуть вполне. имеет на это полное морально право. заведи, поддержи газом с минуту.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Фев 02, 2012 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Артем
Коренной житель

зажигание бесконтактное. скажу сразу-у меня не Юнка. У меня китаез.
Mrak2k
Очень добрый админ

4т?
Артем
Коренной житель

да я не вожусь с ним в мороз) все косяки это летом были)Mrak2k
я не скажу о твоих вопросах,тк не очень разбираюсь в регулировках. но байк новый,без пробега. простоял все лето в гараже. ну а потом косяки такие всплыли. при чем искры нет даже когда заводишь. свечи менял,толку ноль.
Артем
Коренной житель

да 4т. мотор в один горшок типа восходовского
Mrak2k
Очень добрый админ

размером может да. но восход 2т. и в нем нет клапанов и грм. у тебя посложнее мотор несколько :)

а бензин в баке сколько стоит? полгода? сливай и заливай свежий. и все будет хорошо.

бензин сам по себе через некоторое время начинает разлагаться на фракции. и для 4т техники он уже фигово пригоден. может глохнуть нагар образовываться и тд. на химнее хранение надо заливать полный бак, чтобы бензобак изнутри не ржавел. а весной нужно либо весной слить его, либо при заливании добавить стабилизатор топлива. например такой

тогда можно будет на этом бензине продолжать ездить. к 2т технике можно не замарачиваться. а вот 4т более капризна.

по поводу косяков обязательно ищи мануал именно к твоей модели, вдумчиво его кури. и еще найди профильный форум владельцев этой марки.
Артем
Коренной житель

Mrak2k
спасибо за инфу!))) буду искать причину)
Mrak2k
Очень добрый админ

удачи! :pivka_bi:
Артем
Коренной житель

:pivka_bi:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Артем, расскажи почему ты решил, что это именно искра!?
аккум заряди, на низах может тупо нехватать...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече