Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
dimoon228
Местный

акум вставлял по осени было все ок а ща сходил поставил заряженный ни в одном положении нет питания в чем может быть причина
Mrak2k
Очень добрый админ

скорее всего контакты. проверить/зачистить
проверить клеммы. потыкать мультиметром куда приходит +, есть ли масса на раме скажем.
- на зз. приходит ли+ на замок зажигания. ответный щуп сначала на (-) клемму на аккумуляторе, потом на массу (раму)
- проверить провод массы (-) на аккумуляторе.
у меня так было на гуделке, оторвало все жилки под клеммой, изоляция целая, провод внешне целый, а питание не поступает.

на всякий случай аккумулятор проверить мультиметром, есть ли на нем напряжение вообще. зарядить то ты зарядил, а он мог не держать емкости и сесть в 0 за ночь, сразу после зарядки. такое возможно, если аккум не новый, и степень плотности электролита недостаточна.
dimoon228
Местный

хорошо попробую именно так сделать специально бенз купил думал прогрею мот немного а тут такое кстати там на скоко ампер предохранитель стоит на выходе питания из акума
Mrak2k
Очень добрый админ

кстати, да проверь предохранитель.
он на 10A
dimoon228
Местный

ок
на схеме он со стороны плюса стоит а у меня с минуса
Mrak2k
Очень добрый админ

переделывай.
ставь предохранитель на плюс. на минусе его жечь будет. там нагрузка со всего мотика идет.
а на минус провод потолще многожильную медь, сечением. 3-3,5 квадрата.

стоп! а может ты аккум НЕ так подключил? с пьяных глаз с нового года?
провод МИНУС - идет прямо сразу на массу (раму) мотоцикла.
а ПЛЮС через предохранитель уходит к замку зажигания.
у тебя так?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

в электрику.
dimoon228
Местный

хууууууууууу знааааааааааа кароче там все в камутатор идет ща схожу посматрю а чем страшно акум перепутать полярность?????
Mrak2k
Очень добрый админ

dimoon228 писал:
а чем страшно акум перепутать полярность?????
 
 

а хер знает... вроде не должно ничего быть. хотя как знать...
dimoon228
Местный

ну короче видно будет ша зарядется завтро схожу на свежую голову
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k Говорят БПВ страшно обижается
Mrak2k
Очень добрый админ

этот может
Георгий
Коренной житель

Mrak2k писал:
НЕ так подключил?
 
 

А как можно провод от минуса аккумулятора подключить к плюсу и чтобы он еще дотянулся до места крепления? Если провод родной то по идеи ему длины не хватит. Если, конечно, аккумулятор не развернуть на 180 градусов.
У меня, помню, питание пропадало на ходу, клеммы зачистил и все нормально стало.
Mrak2k
Очень добрый админ

Георгий писал:
Если, конечно, аккумулятор не развернуть на 180 градусов.
 
 

именно
dimoon228
Местный

КАРОЧЕ ПАРНИ НЕХЕРА НЕТ ЭФФЭКТА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ЕЩЕ?????????
Зачем кричать?
Роман
Местный

Проверь замок зажигания и подключение проводов к нему, там бывает тоже контакт хреновенький.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Контакты чисть, проводку шевели. Чё кричать-то.
Георгий
Коренной житель

Прозванивай цепь от аккумулятора. И еще проверь, кстати, крепление минусового провода от аккумулятора (та самая металлическая коробка, в которой аккум находится).
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

1 предохранитель сдох (кстати в корпусе может и окислится)
2 окислы на клемах акб и замка
3 замок сдох
Томыч
Новичок

Сорри... А я нашел пропавший сигнал (проводок отвалился). Но потерял всякое живое движение на свечах. И ни черта понять не могу! Искры нет аще.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече