Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ворон
Легенда

Так как у моего Дрозда задние поворотники диодные, то родная его релюшка давала слишком частое мигание. Электронное реле для дрозда стоит порядка 2500 р. И надо искать и ждать. Чтоб реле не менять надо гимороится с проводкой - врезать резисторы, или менять шунт в реле, или менять конденсаторы в реле - ну а мне всё это лень делать. Наткнулся в инете на статью: -Доработка реле поворотов РАЛД.07.3747 под диоды.

Подумалось мне каная нафиг разница кое именно реле поворотов стоит. Пошёл в магазин купил это самое реле - 60 р., купил гнездо с распаянными проводами для этого реле - 40 р., взял старое мёртвое реле дрозда.

Отрезал основу реле от дрозда ножовкой, отпаял контакты от релюшки и припаял эти самые контакты к проводкам "гнезда для отечественного реле", в соответствующей распиновке зафиксировал эти контакты в площадке-основании релюшки дрозда суперклеем + изолента. Получился такой своеобразный переходник.

Как написано в статье вскрыл реле поворотов РАЛД.07.3747
и разорвал контактную дорожку в соответствии с картинкой:



Всё собрал и установил на мот. Теперь всё работает, всё мигает как и должно.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну всё... ещё выехать не успел, а уже пошёл колхоза, да?
Нет... этих людей никогда не исправишь ((:
Mrak2k
Очень добрый админ

у него просто не было такой возможности с юнкером. :)
не было "детства" у человека.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворону респект. Только что инсталлировал данную релюху в свою мопедку. А то китайские зеркала со встроенными светодиодными поворотниками не захотели дружить с итальянским реле, которое, до кучи, какие-то умники совместили с реле-регулятором.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мда, не надо из Honda делать Иж :? :D :D :D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече