Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Sander
Интересующийся

И так, за весь сезон и пройденные километры впервые возникла проблема такого рода:
Еду себе (с включённым светом) и вдруг байк начинает нервно дергаться (взад вперед) и из выхлапухи вырывается облака дыма.
Остановился, перекрестился, завел еду дальше, врубаю ближний и байк начинает дергаться так как будто у него бенза уже нет! Вырубаю ближний все в норме....
Вопрос что это может быть ?!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Коротит. У меня в фаре коротило.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

КОЗА\недозаряд.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Туман писал:
недозаряд.
 
 

+1 чёта не подумал. На лампу может напруги не хватать. Акуму сколько лет? Напругу померь на разных оборотах.
Sander
Интересующийся

2года акуме. Что значит КОЗА ?)
Mrak2k
Очень добрый админ

Sander писал:
2года акуме.
 
 

если наш - скорее всего состояние на троечку. отечественные мотоаккумуляторы не живут больше 2 лет. И наврят ли ты его на зиму забирал домой и ежемесячно подзаряжал. уровень электролита проверял? дистилят доливал? врятли. скорее всего аккумулятор зимовал с мотоциклом. тогда его состояние оставляет желать лучшего.
Sander писал:
Что значит КОЗА ?)
 
 

КЗ - короткое замыкание. видимо где-то коротит провод на массу. скорее всего это цепь ближнего света. замыкание непостоянное, а прерывистое от вибрации, чтобы пожечь предохранитель недостаточное. а вот вызвать сбой в работе всей электросети это пожалуйста. отсюда и перебои в работе системы зажигания, катушки, свечей. пройдись по проводке, разбери фару, проверь не касается ли нигде провода корпуса фары изнутри например...
Sander
Интересующийся

Mrak2k
Мой акум (который достался мне с юнкой) рассыпался в Новосибе :) там задарили новый сказали ~2года... Есть смысл заменить всю проводку на более толстые провода ?
Mrak2k
Очень добрый админ

Sander писал:
Есть смысл заменить всю проводку на более толстые провода ?
 
 

да нет, смысла я не вижу в этом. но если соберешься менять проводку, или ее часть - ставь автомобильный многожильный медный провод сечением 1.5 квадрата в толстой изоляции. этого выше крыши. чем больше сечение, тем меньше сопротивление в сети. хотя я на пульты паял 0.75, даже на головной свет. и ничо, за 2 года даже не оплавились, а там 60 Ватт все-таки.
Sander
Интересующийся

Mrak2k
Туман
Виктор
спасибо за советы, буду думать что делать... в новом сезоне моему юнке предстоит пройти больше чем в этом)
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

{USERNAME}:
новом сезоне моему юнке предстоит пройти больше чем в этом)
 
 

Удачи! и успехов!
Sander
Интересующийся

Ребят а может кто сфотать как у него выглядит регулятор напрежения и выложить :)
Mrak2k
Очень добрый админ

эээ имеешь ввиду БПВ? или реле регулятор? так это самопал же. кто какой купил у того такой и стоит...
Sander
Интересующийся

Mrak2k
ээээ я тогда вобще в тупике)) можеш фальш панель скинуть с бака и сфотать )))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"


от родное, гугл те в помошь
Sander
Интересующийся

Yakut
как гуглил ?
спосибо__) у меня самопальное походу ппц
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

как как БПВ 14-10 наимнование взято мануала
бывает ещё вот такая компановка, и китайский мега вариант, с клемами как на родном, и клодкой на проводе)
Sander
Интересующийся

Yakut
что считаеш лучшим вариантом ?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Авто диодник+РР)
А так акроня китая монопенисуально, просто по разному разъём по разному скомпанорвван
Sander
Интересующийся

Пропоял свою бандуру. Помогло ~3ч покатушек и сного чихает...
Mrak2k
Очень добрый админ

Sander
на тему
Yakut писал:
Авто диодник+РР)
 
 

вот ознакомься:


чихает из-за КЗ где-то!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече