Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"


У меня дикий фарш.. у меня полносил с ограничителем походу.. и буст пуляет. Только недавно трос спидометра потерял и мот стал, буст не включать и максималка на 189 остановилась :wall: и тут я нашол какуюто коробочку красную, прогуглил, оказалось раздушивалка, и провод огранечителя нашол в фаре. Видимо изза троса спидометра начал борахлить раздушиватель. Так что буду копаться на выхах. :lol:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

:nih: :nih: :nih:
Мотор какой? спидометр какой? такое ощущение что у тебя либо 3uf на который повесили буст, либо блок cdi от 3uf влепили..
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Да и я о том же! Мистика и фарш! Был в тот раз поздно. Потом посмотрю и отпишусь что там было накручено , думаю там 3 мота в 1..
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мистер мото фуле-я там раз видел "полносил"-3UF c бустом-ясен красен доконца его врятли раздушили. Вжиу вжих делает?-всё полносил. И пох что он на 180 он тупо упрется в ограничитель, а если его снять в мембраны и выхлоп
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

жик жик делает и 230 едит, только недавно начал на 6000 оборотах останавливать раскручиваться и 180 максималка стала. В обшем еще не был в гораже
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Yakut
В общем оказалось что у меня не полносил 3uf С Бустом, выхлопом, заслонками от полносила и полносильным спидаком с огранечителем скорости и коробочкой обманкой для этого спидака :D Охренеть!

Знаешь принцып работы такого огранечителя скорости? по фото: две проволочки надвисают в корпусе спидометра над намагниченым кольцом насаженным на трос спидометра, видимо при вращении определённых оборотов троса, идёт какой то импульс на эти проволочки и их замыкает..так? как бы обойти этот огранечитель, может разжать проволочки, или тогда мозги операясь на обороты недадут всёравно разогнатся, просто может он стоит чтобы на холостых можно было крутить мотор хоть до красной... или это просто датчик какой то..
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

MASTER Чо я и говорил)
По спиздометру-вообще всё странно в полносильном(пох канадец,американ) нет ограничителя. Стало быть колхоз невнятный. На вид на фотке геркон-замыкается при поднесении магнита. по идее магнит должен стоять на валу стрелки, и замыкать геркон на 0 и180,далее действует коробочка и снимает ограничение.
Если просто вырвать нах ограничитель\отключить спидометр, крутиться больше 6 перестанет вообще на любой передаче.

Чо делать
1) либо навернулся геркон,либо чудо коробка-чинить,искать
2)купить мозги 1fk и забыть про все ограничители.
3)купиь спиздометр от 3uf и подрезать шторку на нем))
4) После 1 вжика, сервопривода буста отключить его и снять Y образную крышечку на Айрбоксе, быстрее 180 не поедет, но обосрешься от разгона и расхода ты знатно))
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Совершенно верно,там стоит магнит,но не на стрелке спидометра а на тросе спидомметра. На вариантах со шторкой такого кольца нет магнитного. Но это не колхоз, потому что посадочные места для этих проволочек есть на всех спидометрах и с теме где воплощена шторка. Если не поедит то я и решил искать не полносильный спидак или мозг. Просто мне кажется что этот мозг снимает показания прям с мотора по оборотам и в ограничителе задействован и мотор и трос. А трос у меня как раз когда начал борахлить ограничетель порвался.. так что попробую собрать все вместе с тромом а потом уж поменяю спидак или мозг.
Найти коробочку щас незяя даж за бугром.. следовательно попробую зачистить все контакты и собрать все снова, авось поедит
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

MASTERВот, ты Серег) а про трос сразу сказать?)без троса-читай спидометром всегда на 0 он ясен куй не поедет.
Если получится 20го покажу как кувалды летать должны)))
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

{USERNAME}:
Если получится 20го покажу как кувалды летать должны)))
 
 

Волк однажды уже показал...
Mrak2k
Очень добрый админ

с индейцем. вы это не надо )
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Yakut
Да дело в том что он у меня барахлить начал еще при помирающем тросе спидометра, так что может не в тросе дело.. я же отчетливо помню как стрелка замирала на 180 и я долго на нее злился,работал редко. Я думаю может он проскальзовал в спидометре пока не отвалился.
я с кувалдой еще не ездил не разу.
Только с X4 но ана не едит как макс все же.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

alexxВолк не птица-летать не умеет) Да и сам понимаешь, летать я буду отдельно дополнительно, до и после мероприятия)
При детях я не летаю\пью\курю\матерюсь.. ну почти)

MASTERТаки самое простое и правильное ты уже сказал-мозги от полносила.
SaHeK22RUS
Местный

Как избавиться от "моргания" или вернее мерцания лампы на заведенном двигателе? на заглушенном такого нет, я так подозреваю что это из за зажигания
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ксенон? заземли блок розжига.
Галоген-посичти контакты
SaHeK22RUS
Местный

Yakut
оке, попробую
DjViro
Местный

И все же, кто какие фары ставит под ксенон? Нашел на алиэкспресе хорошие фары на вид, но из пластика с хром покрытием. Или можно вообще штатную оставить? Или может штатную нужно стекло только поменять ?
SaHeK22RUS
Местный

DjViro
поставил в родную биксенон, корпус пластиковый, стоит 4000 К лампа, отрегулировал, вроде еще никто не моргал что слепит, да на лампе кожух защитный есть и стекло лучи направляет куда положено
в фару поместились релюхи, в общем я доволен, а насчет тусклого света - это из за аккума для ИБП , поставил гелевый, все просто отлично
DjViro
Местный

SaHeK22RUS писал:
DjViro
поставил в родную биксенон, корпус пластиковый, стоит 4000 К лампа, отрегулировал, вроде еще никто не моргал что слепит, да на лампе кожух защитный есть и стекло лучи направляет куда положено
в фару поместились релюхи, в общем я доволен, а насчет тусклого света - это из за аккума для ИБП , поставил гелевый, все просто отлично
 
 

Ок. Спасибо. Попробую возможно вот этот комплектик запихать.

может кому-то ещё пригодиться
- вот ещё вроде норм комплектик
WhiteBEAR
Легенда

DjViro
о результатах отпишись. интересно.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 3 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече