Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Ребята, у меня тут организовалось 2 фары интересные, попали они ко мне в качестве символического подарка :) Паренек один приволок, который в мотоциклах вообще не особо. У дядьки его валялись, тот и отдал. Понимаю что они для авто предназдначены. Новые. Паспорта к ним нет. Маркировок тоже никаких на них нет. Но к сожалению, мы так и не смогли понять, даже используя 1.5л коньяку, что это за лампы.
галлоген? ксеон? хрен их знает, я никогда вблизи-то и не видел ничего подобного. вот думаю как бы их на мот присабачить :) красивые, корпуса хромированые, рефлекторы синие... :) на дугах смотрелись бы очень даже ничего, мне кажется.
может кто подскажет вообще, что это за лампы?
зайдите в галлерею, там я выложил в своем альбоме пару фоток.
или вот пара прямых ссылок:
одна фара

ее лампа (крупно) диод?


Разобрать мне их не удалось: думал может сзади на рефлекторе будет какая-то маркировка. сняв прижимное кольцо стекла, я обнаружил, что оно (стекло) "сидит" на чем-то вроде герметика. нагревать в духовке не стал, да и вообще разгерметизировать фару сразу отпало желание.

буду очень признателен за помощь в опознании этих дэвайсов.
Kuyanz
Легенда

Оченно хорошие противотуманки. Такие от хелы стоят около 2500рубликов!
Mrak2k
Очень добрый админ

D любом случае они красивые :) хромучие с синим стеклом.
боюсь только, мой Умка будет на дпсный смахивать :)
У гаишных Юнкеров как раз на дугах похожие стоят.
Mrak2k
Очень добрый админ

Я тут стал прикидывать как бы мне мои противотуманки (кто не помнит, у меня в галерке висит фотка) закрепить на дугах... максимум что смог придумать - то что вы видите во вложенном файле. хочу услышать критику. или может кто предложит что. заранее спасибо.

К сообщению приложен файл:

Имя файла: homut.jpg Размер файла: 61.15 KB (всего 389 Раз)


Kuyanz
Легенда

Да нормально. Только было бы хорошо если бы крепежн.элементы были блестючими.
Mrak2k
Очень добрый админ

угу, это, если только полирнуть...
riddevil
Интересующийся

я сатвить небуду ксеноновый блок очень превередлив к влаге а сэтим трудно не под капотом мерса будет находиться удачи
:pivka_bi: :nea:
SaHeK22RUS
Местный

ап теме вот по такому вопросу

есть лампа биксеноновая, но нет блока розжига под нее, а есть обычные блоки розжигов (ближний/дальний, или они чем то отличаются? ) вопрос, как мне соорудить , ставить один блок на ближний, второй на дальний, или можно как то с одного блока все замутить?
дроздов
Коренной житель

Блок розжига только разжигает газ в колбе. Хватит одного блока. Все остальное (ближн/дальн) делается самой лампой.
По идее должны быть разъемы, которые по другому не собрать. :lol: :lol:
SaHeK22RUS
Местный

дроздов
из блока торчат два провода на лампу а в лампе 3, до меня не доходит как он переключать будет
дроздов
Коренной житель

сделай фотку, разберемся..........
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

А штатно у тебя по идее шло к лампе 2 провода на нить накаливания +/- и один 3й штатно на шторку переключения дальний/ближний. Так вот те что штатно шли +/- подключаешь на блок розжига а 3й оставляешь от штатного, он так и будет переключать шторку в би ксеноне как и делал это на штатной лампе. Ну а штатные +/- в блок розжига. То есть блок розжига просто встраивается в цепь. Только определись какие из штатных трех лампу зажигали а какой из них дергал шторку.
Mrak2k
Очень добрый админ

ля-ля-ля
SaHeK22RUS
Местный

MASTER
да , разобрался, оттуда по сути 4 провода выходят, два толстых это на саму лампу, и два тоненьких на магнит

Mrak2k
у меня лампа сегодня биксеноновая сгорела, траляля! :( придется новую брать
фотоотчет надо кому?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ды там отчитывать вроде и нечего)
Мсе нештатные ксеноны-биксеноны одинаково ставятся.Всё в штатный разъём. Для мотоцикла(и то не всем) только критично-длинна проводов от блока- лечится малогабаритными блоками убираемыми в фару.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Замути ксеноновую габаритину! Калхозить так калхозить :lol:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

MASTER дядь, кстати и ты как сфарой на кувалде вопрос решал? несветит же нихуа(
Mrak2k
Очень добрый админ

ему покуй. купи от иж65 с приборчиком. воткнешь туда вольтметр )
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Я по ночам не езжу :lol:


вот в данный момент фара для забора мух используется )
Я в ней нашел провода ведущие в спидомитр на огранечитель скорости . Вод это поважнее сейчас вопрос с ним разобраться.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

А я думал у тебя полносил..

А я таки плюнул и поставил биксенон-конечно не доконца то что хотел, но в разы лучше штатного уж точно. и вроде не жалуется никто.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече