Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
ozu_RAMX
Интересующийся

Здорова мужики,у знакомого есть мот ТУЛА,на нём нет зарядки,всё висит на аккуме,родной проводки нет почти,мы искали родное реле от него,нашли но цена кусачая 3к рублей,может кто посоветовать что можно воткнуть чтобы напругу с гены понизить до тока зарядки,на саму зарядки диодный мост от ваза ставить хотим,но на свет и зарядку нужен регулятор...
Пойдёт ли" ШоколадкА" что на юнку ставят?
Kuyanz
Легенда

вполне
ARF
Коренной житель

а на туле генер с возбудом?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

ozu_RAMX ищи родной реле-регулятор! их было 2а- электронный(одно реле(катушкой)и реле-регулятор) (считается менее надежным)и аналоговый (2а реле).
если не хочешь париться с поиском и забыть про стартер поставь генер от восхода через план-шайбу(чертеж найдеш в инете)...зато аккум не нужен.
ARF да, с возбудом...еще и блин со стартером...и ротор весит килограм 5.
Никита
Коренной житель

Да уж собрался ехать куда-то :lol: :val: . Седня при поездке по городу поймал косяк с комутатором восмерошным, а дело вот в чем.
Сегодня было довольно жарко, и периодически на ходу проподала искра, но при замене комутатора все становилось нормально пока он снова ненагревался. Вожу с собой запасной после того как в апреле один в дороге сгорел.
Вопрос вот в чем, может это происходить из-за некачественных камутаторов, при езде при температуре 20 градусов и меньше никаких проблем нет.
Mrak2k
Очень добрый админ

ozu_RAMX писал:
Ср Авг 10, 2011
 
 

Никита
на дату смотри. -1 год

масса у комутатора надежно закреплена? его корпус и + проводок от него. должны иметь надежную массу. обычно они горят без массы.
Никита писал:
Да уж собрался ехать куда-то :lol: :val:
 
 

во-во. поезди первый сезон на нем недалеко. повыдавливай из него болячки
Vladymyr
Новичок

Привет всем! В этом сезоне решил поставить БСЗ, хотя и штатная система работала нормально (после того как 2 года назад поставил б.у. советские контакты ...) Поставил на один ДХ - по схеме которую выложил Mrak, за что отдельное ему спасибо! Работает все четко - правда пока никакой разницы не чувствую после контактов - наверное из-за того что у меня всегда были немножко повышенные обороты на холостом ходу. Хочу спросить вас, если кто знает - не вредит ли искра в НМТ. По моему не должна - но все таки хотел бы услышать мнение других! Заранее спасибо!
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Vladymyr не вредит.
Vladymyr
Новичок

Ок! Спасибо! Теперь буду спокойно спать :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече