Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

САБЖ, на что заменить датчик перегрева и датчик включения вентилятора ? они же по идее при разных температурах замыкаются ?
Старина Доцент
Местный

на радиатор брал не то от классики не то от десятки.
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Правильно, они замыкаются на разных температурах! Например, для моей Волги есть датчик похолоднее (замыкает на 89 градусах) и погорячее (замыкает на 94)... я взял тот что похолоднее.
Ты возьми старый датчик и сходи с ним в автомаг. Тот что подойдет по резьбе и по температурным параметрам, тот и бери. Мне лично показалось то Юнкеровский датчик очень похож на тот что на Москвиче стоит. Но может я и ошибаюсь.
EdkiyGluk
Местный

Насчёт москвича ты скорее всего прав, ибо термостаты там одинаковые....
Кстать, коли заговорил о термостате, расскажите, до этого как выяснилось на моём Юнке его небыло, похоже предыдущий хозяин изъял его как ненужный девайс... Поставил термостат, двигатель стал греться сильнее.... Это нормально? В первый раз вообще испугался чуток, потому как с одной стороны все трубки горячие, а с другой еле тёплые... При какой температуре он открывается?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

EdkiyGluk по разному, на авто принято при 80(но тут есть вариации), датчик включения вентилятора у меня лежит один в один как на юнкере с азлк-2141, а вот датчик лампочки не подбирал, хотя надо.
Змей Сгорыныч
Коренной житель

Датчик перегрева - ТМ111-62
Датчик включения "карлсона" - 92-87 градусов ТМ108
Плюс на включение "карлсона" надо поставить реле - термодатчик изначально у нас стоит "копеечный" 66-й с большИм током коммутации, который сейчас днём с огнём не сыщеШь (я имею в виду качественный образец, который не надо из 20 штук выбирать), соответственно можно поставить 108-й и через релюху включать "карлсона". С реализацией могу помочь, хотя там несложно. Как-то так.


Последний раз редактировалось: Змей Сгорыныч (Вт Июл 05, 2011 2:12 am), всего редактировалось 1 раз
Змей Сгорыныч
Коренной житель

EdkiyGluk писал:
При какой температуре он открывается?
 
 


У него на корпусе написано должно быть.
Kuyanz
Легенда

EdkiyGluk писал:
термостаты там одинаковые
 
 

термостат термостату - рознь. Насколько я помню подобрать похожие термостаты весьма затруднительно. Они (даже одной партии) вельмо различаюца по своим параметрам (имею ввиду температуры открытия-закрытия). Проверить можно в обычной кастрюле на кухне, вооружись термометром с градуировкой до 150 град по цельсию и вперед. Наверняка будешь знать точно когда открывается у тебя темростат и когда закрывается. А также увидишь открывается ли он у тебя полностью.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече