Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Liakceii
Интересующийся

Всем привет! замучился уже лазить но нету - не могу найти толковую схему ФУОЗа, то ссылки на прошивку не работают, то ещё чего-нибудь..(( Никто не знает где можно найти материалы проверенного не сильно навороченного девайса.

П.С. на одноцилиндровый 2Т движок (то бишь планета))))

прилепил тему, чтобы не потерялась ссылка. полчаса потратил перерыв мотоиж. дяде Чайфу надо по одному месту настучать. не работает у них на форуме модуль поиска. Мрак2к.
Mrak2k
Очень добрый админ

Liakceii
Интересующийся

Mrak2k
Спасибо. А я ету статью прокручивал, а ссылку для ФУОЗа не заметил, ща посмотрим..
OLEGAVVS
Легенда

А что такое фуоз?
Liakceii
Интересующийся

Формирования Угла Опережения Зажигания.

Вот если кому понадобится график угла опережения для юпаковского двигателя

взята с сайта
OLEGAVVS
Легенда

А зачем тебе ФУОЗ на Планету?
Liakceii
Интересующийся

эээ.... А что планета не человек что ли? :lol: (шучу) просто пытаюсь как-нибудь модернизировать агрегат, а что ты хочешь сказать что нету смысла???
ДУмал может здесь найду схему попроще (без наворотов) ведь, она что на Юнкер, что на Планету, только прошивку чуть изменить(неверное) - одного поля ягоды)))

а график для планеты спросить тут стесняюсь)))
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Если я прально помню. Там идёт временная задержка в зависимости от ооротов. Тогда зачем что то менять?

Если деньги есть, ставь всю проводку с последней Планки. Там и БСЗ и ФУОЗ всё заводское.
Liakceii
Интересующийся

Я даже не встречал в магазинах новых проводок и ФУОЗ, но посмотрю. спасибо.
OLEGAVVS
Легенда

Ты знаешь, исходя из своего личного опыта и тех людей, которые обитают на МотоИже - кулачок лучше Он один Не надо оптимизировать работу 2-х цилиндров, как на Юпаке Я на Планете 25.000км откатал и кулачок только шкуркой чистил, когда пригорал Один раз заметил, что за массу задевает и подложил текстолитовую шайбу Весь ремонт при таком пробеге Предохранитель на аккумуляторе у всех, кого я знаю, в том числе и у меня отсутствует Сгорает он сразу И вся эта тонкая электроника типа датчиков холла, вряд ли долго жить будет Еще намагничиваться, разбиваться ДХ будут и т. д. Оптика вроде лучше Геморрой это Имхо Еще 15-20 лет назад от Восхода ставили гену и электрику Безконтактное зажигание Хотя оно без опережения угла вроде Чего ты выгадаешь? Ничтожную прибавку мощности? Оптимизацию работы движка? И отвратительную надежность впридачу? Лучше окошки попили Больше смысла Или выхлоп настрой Патрубок от горшка не должен в глушак выступать В курсе? Я стык горшка и патрубка асбестом плотно заматывал, а где он в глушак входит, освобождал - подхваты на каждой скорости были Динамика улучшилась Флейту из глушака вынимал Расход вроде не увеличивался Те же 4 на 100
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"


OLEGAVVS
Легенда

Виктор
Вить, у тебя "крутая" "Планета" Но она такая с завода А кулачковую так не переделаешь Самопал лучше 5-01 не будет
Liakceii
Интересующийся

OLEGAVVS
Вообще-то я с тобой согласен: ездил на контактах проблем особо не было, потом поставил БСЗ с родной катушкой и ДХ тогда они то и начались. )) Но сейчас ситуация сложилась таким образом, что у меня в гараже стоит 2 мотоцикла, на одном я езжу и не трогаю его, а вот над вторым провожу всякого рода эксперименты в поисках лучшего!) Я поставил на него оптику и она вполне нормально и надёжна откатала уже год. Сейчас поставил диодный мост (на генератор), начал уменьшать энергопотребление за счёт перехода на светодиодную "аппаратуру" )) и тд. и тп. ну в общем мне просто охото чего-нибудь сделать... Поэтому узнаю про ФУОЗ, а также использование жигулёвской катушке вместо родной?
А на счёт патрубка: я правельно понимаю, "колено" должно как можно меньше входи в глушитель?? об этом впервые слышу((
Виктор, это как я понимаю и есть новое зажигание.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не только. Там весь принцип энергоснабжения новый.
OLEGAVVS
Легенда

Это "новое" зажигание в 94-м появилось Да, патрубок не должен выступать в ту часть глушителя, где начинается расширение Я обрезал Правда, слишком коротко обрезал Асбест начало выдавливать Но когда ездил на незагерметизированном стыке пошли подхваты В старых журналах Мото раньше много интересного писали
Liakceii
Интересующийся

Увы старых журналов у меня нету, только новые((( Я читал что если правильно подобрать резонатор то можно увеличить мощность. Но про такой способ не слышал...
OLEGAVVS
Легенда

Он самый примитивный И особо ничего не дает Увеличение тяги из за незагерметизированного стыка у меня вышло случайно Ты же не будешь так постоянно ездить Шум, менты и т. д. А настроенный выхлоп описывали Надо самодельный глушак варить Но так же писали, что не с 1-го раза получается Подрезают еще головку цилиндра на 1,5 - 2 мм Пару лошадок получишь, уменьшив ресурс колена Накроется медным тазом твой мот - где запы брать будешь? Китай ставить?
Liakceii
Интересующийся

а головку подрезаю типо для уменьшения камеры сгорания. А вот с запчастями сейчас туго((( на своём опыте убедился. кое-как нашёл болееменьевский колен вал (заказал с Ижевска). Ну да это не вариант...
OLEGAVVS
Легенда

Я из полезного, насущного тюнинга в свободный патрон на приборке лампу-сигнализатор стоп - сигнала поставил Едет за тобой машина - ты резко тормозишь А лампа не горит Могут и воткнуться Просто не сразу сообразят, что ты тормозишь, не сразу увидят Если видишь, что не горит лампа на приборке чинишь электрику тормозов И под баком лампочку в плафоне воткнул Если что в дороге случится - карбюр поковырять можно, горшок снять, посмотреть Да и вообще красиво
Liakceii
Интересующийся

:lol: я тоже такую лампу пробовал сделать, только я целиком делал другую панель с тахометром.... но увы всё это творения сгорело не успев собственно и начать работать. После чего это идея отошла на задний план(((.
А вот лампочка для подсветки у меня стоит, правда в бардачке, но её можно легко вытащить - запас проводов есть и и выходы сделаны таким образом, чтобы ею ещё можно было прозванивать провода, также вывел фишку к воздухану чтобы подключать зарядник для аккума на случай если придётся)))
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече