Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Vnukovskiy
Коренной житель

{USERNAME}:
У меня она висела между баками.
 
 

Точно, нормальное место, засунуть можно.

{USERNAME}:
Чувак, приезжай ко мне в Ясенево, я тебе даже целый набор кусачек дам, попробуй на моем мопэде вырубить и кряку и вообще сигналку, а я посмотрю
 
 

Давай может без чуваков? Вырубанием сигналок, я не занимаюсь. Если у тебя пупер не отключаемая сигналка, я за тебя рад. :ura: Майбахи и Фантомы, тоже угоняют, а там поверь, сигналки не такое говно, как у тебя. Идеальной сигналки, нет и не будет. Есть только от пианеров.

{USERNAME}:
Они автаномные. Для поорать ей провода аще не нужны.
 
 

Не знаю чего у них там автаномного, наверно одно название или блок с батарейкой, но сама кряка не работает без тока. Друган ставил авто на учёт, на площадке у сигналки мозги пошли раком, она разоралась и ни на что не реагировала, когда мент начал нас выгонять нах, я тупо откусил кряку и усё, заткнулась. :lol: Была типа автономная. Сам подумай с чего ей орать без проводов, у неё что батарейка внутри и работает от датчиков по блютусу?
Я это писал, так как видел фотки с крякаме, на раме возле радиатора. Я думаю если подойти откусить и укатить мот, хер она заорёт. Хотя хз, нанотехнологии быстро развиваются, может в новых кряках нанароботы сидят. :lol:

{USERNAME}:
Один фиг, у меня ее одними кусачками не возьмешь.
 
 

А ты пробовал?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Vnukovskiy писал:
Не знаю чего у них там автаномного
 
 

вот глянь
Vnukovskiy
Коренной житель

Усё понятно, вот нашёл в инете.

{USERNAME}:
"А зачем нужна автономная сирена ?

”А может быть автономную сиренку поставим ?”, - спрашивает вас мастер-приемщик. “Если вдруг клемму с аккумулятора снимут, она сразу кричать начнёт !”, - продолжает он.

Вы доплачиваете за “автономную сиренку”, утешая себя дополнительной защитой. Однако, не каждый рядовой автолюбитель знает недостатки автономных сирен, несмотря на плюсы.

Перечисляю все их минусы:

1). Автономная сирена требует отключения при снятии аккумулятора. Следствие - ее нельзя поставить скрытно (например, под фару, или в подкрылок). Это очень важный фактор при установке охранного комплекса. Так как, даже открыв капот, угонщик не сможет быстро демонтировать сирену.

2). Через 1-1,5 года батареи автономной сирены теряют емкость, увеличивается общее токопотребление автомобиля, и, как следствие, увеличивается разряд аккумулятора. Т.е. Через 1-1,5 года автономная сирена попросту требует замены.

3). При нахождении блока сигнализации, очень простой обход. С сигнализации скидывается разъем, и с него же дается подпор "+" или "-" на вход поддержки сирены. Об этом знает каждый установщик.

4). Моментальная сворачиваемость ненадежной, легкосплавной личинки замка отключения сирены. (иногда один ключик подходит к нескольким сиренам, об этом так же знает каждый рядовой установщик).

В итоге время обхода любой автономной сирены составляет не более 20 сек, даже в самом сложном случае. А теперь задайтесь вопросом: “Нужна ли автономная сирена ?”"
 
 


Значит та была уже дохлая, на тот момент. Менять их каждые 1-1,5 года, из за дохлых аккумов, да и эти не надёжные личинки, нах надо. Спрятать м/у баками, простую кряку от малолеток, да и хорош, я думаю.


Последний раз редактировалось: Vnukovskiy (Пн Мар 28, 2011 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Vnukovskiy писал:
Спрятать м/у баками, простую кряку от малолеток, да и хорош, я думаю
 
 

ага, для Юнки самое то. Только нужна ещё доп функция, что б сига сама отвечала на вопрос "Это что ИЖ?"
_iD13_
Коренной житель

Vnukovskiy писал:
{USERNAME}:

Давай может без чуваков? Вырубанием сигналок, я не занимаюсь. Если у тебя пупер не отключаемая сигналка, я за тебя рад. :ura: Майбахи и Фантомы, тоже угоняют, а там поверь, сигналки не такое говно, как у тебя. Идеальной сигналки, нет и не будет. Есть только от пианеров.

Один фиг, у меня ее одними кусачками не возьмешь.
 
 

А ты пробовал?
 
 


Ну если один фиг угонят, зачем ты насчет сигналки морочишься? Не морочься, только денег потратишь и времени, ведь один фиг уведут? Сам подумай, кому этот сарай нужен, кроме как пионерам? На майбахи и фантомы вообще сигналка другая ставится, не электронная - страховая называется ;)

Насчет пробовал, какая разница пробовал ли я? Я вот тебе и предложил, отключишь хотя бы оралку - твоя правда, а мне повод переделать еще лучше. Да и вообще, человек задал вопрос о том, какую купить за недорого и чтоб она работала, как ее лучше поставить, а не вопрос на тему "правда ли, что даже сигналка за миллион фуфло, и все равно угонят, и что вообще стало страшно жить". з.ы. автаномке провода нужны только для команды на срабатывание. Через полтора года тупо меняется аккумулятор в кряке и все оке. Кстати у товарища на Волге 5 лет проработала без замены, с ней он баржу и продал.

Виктор писал:
_iD13_ писал:
одними
 
 

А двумя?
И вообще поделись с народом, как у тебя реализован охранный комплекс лучше с фото. И где всё это можно посмотреть в живую?
 
 


Если только заморачиваться с перехватом пульта, ну или быренько закинуть в рефрижератор, чтоб его ора слышно не было, увозить в пустыню и там ковырять. Насчет сфотать\показать - несколько проблематично. Если разбирать буду - сфотаю. Да и светить на весь инет, как у меня заныкана сигналка... :oops: Обитаю в Ясенево, но опять же разбирать лень. На самом деле берешь блок, выбираешь ему место - крепишь, расчесываешь провода звездой, например: на светомузыку в сторону поворотников или габаритов, на движок - соответственно к движку, на питание и т.д. А далее куришь бамбук на тему как их заныкать. Дальше: блок энергозависимый, соответственно кушает аккумыч. Дабы его вырубить достаточно обесточить мопед. Но чтоб подлезть и откусить плюсовой провод, нужно скинуть сидушку. Тут при ковырянии 97% сработает датчик удара, если он грамотно установлен. На оставшиеся 3% ищем в коробке от сигналки фишку, которая ставится на багажник в машине, который сообщает блоку об открытии багажника. Колхозим хомут на раму и цепляем сей датчик к раме. Соответственно у нас блок вкурсе на тему открывания сидушки. Если сделано все прямыми руками, с некоторой долей шизофрении и манией преследования, то физическая расправа сигналке не грозит :)
Vnukovskiy
Коренной житель

{USERNAME}:
Да и вообще, человек задал вопрос о том, какую купить за недорого
 
 

Так он спросил в Феврале 2009 года. Не думаю, что до сих пор ждёт и не ставит. :lol:
{USERNAME}:
Сам подумай, кому этот сарай нужен, кроме как пионерам?
 
 

Вот про это я и пишу, что не надо тратить бабло, на всякое говно. Надо ставить простую сигналку, от пионеров, спрятать кряку, чтоб не откусили, датчик наклона и всё, хорош. Так как кому надо, угонят твой мопед, как два пальца ..... и никакая сигналка не поможет. Но тем кому надо, такое говно как у нас, не надо, значит чисто от пианеров. ;)
DjViro
Местный

- прикольная штуковина :)!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ставь датчик на подножку.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече