Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Nomad
Гость

Товарищи, промогите разобратьс - на Юнке перестала гореть зелененькая лавмпочка "Нейтрали" - на нейтраль мотоцикл ставится - вообще кпп работает. Вся остальная осветительная и электрическая техника в норме.

Спасибо.
Ram
Коренной житель

1 - Перегорела лампочка.
2 - Отсутствует контакт проводов к лампе.
3 - Неисправен контакт нейтрали.

Первый пункт понятен - снимаем крышку на баке и меняем на заведомо исправную. Попутно посмотри на провода и клеммы на наличие обрывов. Дальше убедись, что провод массы нейтрали надежно прикручен гайкой к шпильке двигателя (под карбюратором увидишь. Обычно провод черного цвета).

Контакт нейтрали находится в самой коробке и его работоспособность можно косвенно определить поставив мотоцикл с заглушенным двигателем на передачу, а потом переключить на нейтраль - должен услышать пружинистый щелчок - контакт на месте. Но ломается он крайне редко.
Nomad
Гость

Спасибо, наверняка перегорела лампочка.... передачи все в норме, клемма тож.
Mrak2k
Очень добрый админ

и у меня не горит. и хер с ней :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
и у меня не горит. и хер с ней
 
 

+1
Mrak2k
Очень добрый админ

был пьян. сорри :oops:
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
:val: :val: |---|
Stalt
Новичок

нда уж...
сними провод с болта под воздушным фильтром и замкни на мотор. Если загорелась то:
слей тосол, сними левую крышку, сними моторную цепь вместе со звездой и корзиной сцепления, пружину кика вместе с онным... Под корзиной увидешь окошко, в котором будет видет червячный вал с пазами и фиксатором передач. Глубокий паз соответствует нейтрале. т.е. когда фиксатор находится в глубоком пазе он должен замыкаться на болтик, куда подключен проводок. если не достает - его можно легко подогнуть круглогубцами...

Удачи!
Mrak2k
Очень добрый админ

Stalt
+1
самый грамотный ответ :)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k а мене больше ппонравился
{USERNAME}:
и у меня не горит. и хер с ней
 
 
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Блин! Так и не отремонтировали! Я с этой всей мудрёностью не разберусь. В довершение ко всем бедам, кик-стартер заклинило... Что-то с проводкой... Муж, пока был жив, грешил на аккум. Но теперь всё - мотомастерам отдам. Пусть хоть покажут мне начинку. А то я с мотоциклом знакома издалека, фонарик держала :)

С Уважением, вдова Nomad'a
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече