Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
korn3207
Новичок

Всем доброе время суток. Дабы не плодить темы, напишу в уже имеющейся, восстанавливаю юнкер, заказал глушители, не новые, но почти в идеале. Так вот, заглянул в паук, а там на месте вварки поперечной соединительной трубы в стенках просто пробиты 3 не больших отверстия, диаметром по 7-8 мм. Я думал, там должно просто быть большое отверстие и все. Правильно сделано или надо допиливать. Подскажите кто знает пожалуйста.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Не должно быть там дырок наружу, разве что колхозные "сливные пробки" для масла, насколько я знаю.
korn3207
Новичок

НЕ не, не наружу, а стенках в соединительную трубу поперечную.
В местах сочленения труб ( перепуск )


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 125.jpg Размер файла: 61.82 KB (всего 68 Раз)


GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

А, вот за это не скажу - нужен знаток 2Т выхлопа.
Mrak2k
Очень добрый админ

korn3207 писал:
стенках просто пробиты 3 не больших отверстия, диаметром по 7-8 мм.
 
 

так и должно быть.

перемычка с отверстиями некий редукционный клапан для газов. выхлоп одного - в какой то степени компенсирует своим давлением через эти отверстия разряжение в другом при работе двигателя. чтобы не происходило обратного всасывания из глушителя на впуске. вот они по очереди друг друга компенсируют.

ведь у юнкера нет полноценного резонатора, какой нужен для 2т.

другая проблема, что эти отверстия делались на заводе как бог на душу положит. у кого просто одно отверстие как будто прожженное электродом. у тебя вот три небольших. ставь как есть. на заводе не дураки в КБ сидели.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"