Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Доктор Зло
Местный

дабы темы не рожать лишние тута спрошу. вот прокладка под головку цилиндра и она маловата своим диаметром, те не ложится идеально в подготовленную для нее канавку. что делать с таковой?
Mrak2k
Очень добрый админ

Доктор Зло писал:
вот прокладка под головку цилиндра и она маловата своим диаметром, те не ложится идеально в подготовленную для нее канавку. что делать с таковой?
 
 

подбирать ту, которая ложится. 10 лет как завода нет. чтож вы хотите (
на росопте вроде продают по размеру.

в твоей попробуй
а) либо подобрать другую прокладку (от камазов каких нить)
б) попробовать приклеить ее на герметик, чтобы не выскакивала. либо растянуть ее. погреть например. или поварить.
в) посадить только на герметик. без резинового кольца. изготовить его из герметика.
знаешь, когда колбаску герметика выдавливают на стальной лист замкнутым кольцом нужного размера и дают застыть. получается самопальная прокладка.

кстати будеь другом, померий сколько поршень (его край) не доходит то верхнего края гильзы.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

В) +1

Попробуй на ноч в Бензема замочить. у теории двс видел ролик в котором прокладка карбюра деформировалась от бензина и сжималась обратно при высыхании.
Царь
Очень злой админ

Вот специально сюда выпилил, создавать бардак на форуме так уж по полной!
Хрен ли стесняться!
И что примечательно админ и модер ...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Совсем распоясались. Так их!
Mrak2k
Очень добрый админ

сволочи, не говори )))
Доктор Зло
Местный

замачивание в бензине помогло, премного благодарен за сей совет! :)
у меня край поршня не доходит 0,8мм. а сколько должно быть?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Доктор Зло писал:
замачивание в бензине помогло,
 
 

Нихрена себе :nih: Ну ладно :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

Доктор Зло писал:
у меня край поршня не доходит 0,8мм. а сколько должно быть?
 
 

спасибо!
Доктор Зло писал:
замачивание в бензине помогло
 
 

ура!!! усохлись
Доктор Зло
Местный

кстати эти резинки как раз с на росопте брал
Diesel48
Ветеран

У меня таже фигня была. Я просто на шпильки цилиндров их натягивал на 10 минут пока герметик подхряснет и ставил.
Доктор Зло
Местный

очередная засада :( то ли лыжи не едут, то ли еще какя-то проблема...


крышка головки не насаживается как должна, а если поставить как должна, то смещаются отверстия. на правом горшке ситуация похожая, но лучше. сам цилиндр сидит ровно (ну насколько я вижу) и по посадке не отличается от правого, головки стоят как положено - передом вперед, наоброт тоже пробовал. так то прикрутить эту крышку получатся, но дюже стремно это выглядит да и не герметично, как мне показалось, при испытании ртом. посоветуйте че нибудь :(
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Крышки от другого мотора?
Доктор Зло
Местный

нет, от этого. но цилиндры новые
Mrak2k
Очень добрый админ

а перевернуть???? местами поменять?
в крышке рассверли тогда если вообще никак.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Или крышки другие поищи.
Доктор Зло
Местный

уже думаю сточить мясо где свеча
Mrak2k
Очень добрый админ

ни там ни там не прижмется нормально.
а точно не задом наперед ставишь?
я уже не помню на сколько она не налазит, но если поставить задом на перед, то точно все не совпадает.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Это.... А крышки цилиндров (или как правильно? Не помню уже. Куда свеча выворачивается ) ты не задом на перёд поставил?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вижу, что написано, но попробуй поменять. Это ж ИЖ!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"