Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Parovoz007
Новичок

Здравствуйте, уважаемые собратья!:)
Где-то неделю назад начался внезапно стук, похожий на звук трещетки, именно на 1-2-3 передачах. На 4 и на нейтрале - треска нет. С увеличением скорости стук этот тоже ускоряется. Как палкой по забору)) Что может быть? Было может у кого подобное? Спасибо. Начинающий Юнкервод Олег:)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: GRe9nx7tzpQ.jpg Размер файла: 102.65 KB (всего 72 Раз)


Sniper-91
Коренной житель

может шестерни какой конец?
млм с корзиной сцепления чото.
и ширкает об крышку
сергей575
Интересующийся

Масло в карьере проверь!
Mrak2k
Очень добрый админ

сергей575
причем тут масло? глупости.

Parovoz007
у меня было так. разбирай мотор. это пришел абзац кпп. 100%
конкретно конец шестерне вторичного вала. (верхняя левая шестерня. на фото ниже)
она учавствует в передаче вращения на 1-3 передачах. 4 передача прямая не использует эту шестерню.
продолжишь ездить так - отломает следующий зубчик от ударов. а может и заклинить на скорости.
всю кпп не обязательно покупать. можешь купить только вал с этой шестерней на разборках. только возьми старый с собой и сверь чтоб были одинаковые. а то бывает что иж ижу рознь.

зы. у меня вышел из строя слепой подшипник (тот, который с правой стороны картера), вал кпп крутился внутри обоймы подшипника и грелся. от этого зуб и отломался. так что заодно и подшипники поменяй.

Parovoz007
Новичок

Mrak2k писал:
сергей575
причем тут масло? глупости.

Parovoz007
у меня было так. разбирай мотор. это пришел абзац кпп. 100%
конкретно конец шестерне вторичного вала. (верхняя левая шестерня. на фото ниже)
она учавствует в передаче вращения на 1-3 передачах. 4 передача прямая не использует эту шестерню.
продолжишь ездить так - отломает следующий зубчик от ударов. а может и заклинить на скорости.
всю кпп не обязательно покупать. можешь купить только вал с этой шестерней на разборках. только возьми старый с собой и сверь чтоб были одинаковые. а то бывает что иж ижу рознь.

зы. у меня вышел из строя слепой подшипник (тот, который с правой стороны картера), вал кпп крутился внутри обоймы подшипника и грелся. от этого зуб и отломался. так что заодно и подшипники поменяй.

 
 


А ведь по-моему твою историю большую про несколько сезонов (с момента покупки и до момента продажи, про слеты на Селигере) я читал, да?)) ты как раз там это писал и это фото! Я только сейчас вспомнил))
А касаемо КПП...блин. А сколько стоит этот вал, если не секрет? а есть ли сайты, а не разборы, где можно купить? Типа вот этого
Mrak2k
Очень добрый админ

Parovoz007 писал:
А ведь по-моему твою историю большую про несколько сезонов (с момента покупки и до момента продажи, про слеты на Селигере) я читал, да?)) ты как раз там это писал и это фото! Я только сейчас вспомнил))
 
 

когда нибудь новые владельцы юнкеров соберутся вместе и поколотят меня за то, что я так расхваливал в свое время юнкер и именно мои статьи посадили их несчастные или счастливые задницы на юнкеры... поколотят, как пить дать )))
я-я писал, ктож еще ))))

запчасти искать становится все сложнее с каждым годом.

два варианта с кпп:
1. искать бу (с юпитеров5) зачастую бывает лучше чем новые.
2. купить новодел, но как правило сейчас это все китай посредственного качества.


мото18, да в ижевске магазинчек.
mazepper.ru
и прочие.
есть в вк один магазинчик. как то тарился там мелочевкой. типа шланга на тормоз и колодками с пружинами.
\http://vk.com/clubmotoonline
шлют почтой наложным платежом.

в свое время мысль купить на донора бездок юпитер мне не казалась уж такой плохой идеей.

я приехал в сокольники и купил этот один вал. бушный, чуть ржавенький, но советский из нормальной стали.
Mrak2k
Очень добрый админ

оговорился. это промежуточный вал (по крайней мере у меня был отломано на нем зуб)
WhiteBEAR
Легенда

Тут Спец хвастался что у него коробок полно.
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
Тут Спец хвастался что у него коробок полно.
 
 

ага. тут

Паровоз! разбирай мотор, делай дефектовку и тряси Спеца! у него было в загашниках )
Mrak2k
Очень добрый админ

Заведем тебе техподдержку.
о проблемах и косяках твоего мота пиши тут.

зачем это написано тут
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"