Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Zmey009
Новичок

Здравствуйте форумчане!
Пред история такова:сломался мой умка задумал я сделать капиталку т.к. лопнули кольца и устроили такой невообразимый хаос в двигателе, что аж надломились крышки коленвалов :D
Ну да ладно заказал запчастей кучу то что уже знал на замену и более с запасом. Поменял всё: сальники, подшипники, поршневую полностью, червяка переключения кпп. Всё собрал шайбы регулировочные поставил загерметил и поставил всё на место. Была трабла с новой корзиной сцепления! купил новую корзину под узкие шлицы сцепления, под диски подобия атлант. Как оказалось механизм храповика был из сырого метала, не выдержал он и стер свои шлицы. почесали репу с знакомым и заменили весь механизм. Взяли донорскую родную корзину и оторвали весь механизм полностью, он был на заклепках но на новую он не подошел маленько, мы его приварили насмерть. Все собрал, настроил зажигание и меня ждало недоумение он завёлся с пол пинка. далее пока он тарахтел я надумал смазать цепь спец смазкой которую мне подогнали добить. Вывесил заднее колесо и на холостых пока колесо вертелось я смазал цепь. Решил проверить работу кпп включаю первую по газовал и заметил что двиг теряет обороты и оп он встал. Тыкаю кик он два раза на жался и всё ничего не вращается. коровка переключаться вроде нормально на нейтралке мотоцикл ездит и на сцепление тоже все передачи вращаются. Вот и возник вопрос что там могло заклинить? Маховик я закручивал с помощью трещетки и рычага 1.5 мера где то, затягивал по инструкциям Мрака
Выручайте я и так мозг сломал при сборке
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Думаю маховик
Zmey009
Новичок

Завтра проверю но на него не грешу т.к. я его закрутил с такой дури что у меня мопед лежачий начал дрыгаться и кататься по полу.
ещё какие нибудь мысли?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Чего гадать? Быстрее посмотреть маховик и корзину с киком.
Zmey009
Новичок

Оказалось что два в одном :D маховик и моторная звезда открутилась
всё собрал закрутил, над маховиком издевался так что головку советскую сломал, теперь думаю а если что то как откручивать :D
спасиб за внимание
Mrak2k
Очень добрый админ

чего там ломать-то ))))
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Я пожалуй промолчу :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

ну как бы дааа











Zmey009
Новичок

во во я почти так же крутил, только не воротком а трещёткой с 1.5м трубой. Потом сам на этой трубе для верочки прыгнул и головка ушла в царствие небесного инструмента :D
а в принципе у меня похожая ситуация была только поршень не до конца разлетелся, весь в трещинах и у подшипника искрошились шарики. Но вот как полопались крышки коленвалов? Для меня загадка...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не могу молчать! А я! А я... А я сломал болт маховика, на... Й! Пополам, Мля! :val: :val: :val:
Zmey009
Новичок

а я где то видел то ли здесь то ли на мото иж, что кто то говорил если сломает кто нибудь маховик или его болт то вышлет по почте новый :)
Mrak2k
Очень добрый админ

Витя да. он сломал болт. пополам.
рычаг 1м. вес 100кг.
усилие около 1000Nm2
siniy
Местный

Кстати если затянуть маховик с положенным усилием, то чтобы выдернуть из него полуось коленвала, нужно давануть прессом с усилием 6тонн. Эт я к тому что не мешало бы проверить одной ли группы коленчатые валы.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"