Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Николай
Новичок

Всем привет!
Юнкер: все заводится, все отрегулировано: карб,зажигание и тд.
Полный газ - хлопки левого цилиндра, тянет с рывками, левая свеча в жидком масле.
все говорят-надо менять левый сальник коленвалавала.
Вопрос 1. возможна замена оного без разборки двигалея?
Вопрос 2. есть ли в моем районе не специалисты по этой операции. поселок Снегири, Истринский р-н, МО.
Сам я разбирать двигатель не рискну, лучше заплатить.
тел. 89104644162,89683907464.Николай.
Mrak2k
Очень добрый админ

Привет!

Теоретически можно вытянуть подшипник, приварив к нему кусок арматурины. понятно, подшипник после этого на выброс. затем вкрутить в сальник саморезы и за них его вытащить. получиться или нет, утверждать не берусь. сам так не делал. потом запресовать новый сальник и подшипник.

если говорить о замене сальника, то я бы разобрал и собрал мотор целиком. не впервой. за 2 дня под пивко. не торопясь. заодно провел бы инспекцию всего остального. заменил бы все сальники, мб подшипники. ничего там сложного нет. вот мой альбом пошаговый по переборке.

все когда-нибудь случается в первый раз.

а действительно ли в сальнике дело? левый выхлоп дымит сильнее? а с новой свечой так же работает? прям сразу стрелять начинает? тогда это не обилие масла. маслом двухтактник не испортишь. ) Скажу по собственному опыту хлопки - это пропуски зажигания. я бы покрутил бы зажигание/катушку/провод/свечу. как простой тест - перекинь местами свечи и бронепровода. просто как показывает практика с конченным левым сальником иж ездит ездит и ездит. тут видимо что-то еще. я ставлю на зажигание.

а как все началось? езди-ездил и вдруг понеслось? или изначально так стрелял?

зажигание кулачковое? и кулачки небось белые? выкидывай. его не настроишь нормально порой, если хоженое. делай бесконтактное зажигание.

Николай писал:
Сам я разб.двиг(половинить)не рискую,луша заплатить
 
 


перебрать за денежку врятли кто-то возьмется. а если и возьмется, то никаких гарантий не дается на отечественную технику. даже в сервисах. есть у нас один дядя, кто хорошо совки колупает. но берет дорого. попробуй стуканись к нему, пообщайтесь.

вот тема объявления с его сервисом:


контакты:
{USERNAME}:
Ussr-moto@mail.ru
Адрес: Москва. Центр. Ул. Рогожский вал д.9/2, м. Площадь Ильича
Время работы: понедельник- пятница, с 10.00 до 21.00
Суббота, воскресенье- выходной.
Время для звонков- согласно графика работы.
8-903-759-88-86 Андрей "Спец"
 
 
Mrak2k
Очень добрый админ

Николай писал:
ЮНКЕР.Неожиданно:хлопки везде, плохо тянет заводится хорошо,под нагрузкой-плохо..Давай менять:провода, катушки,кондеры,замер компр.(8),свечи(лев.-в масле), кулачки и тд..Советуют-меняй сальник колен-вала...Перебои, не стаб. на ХХ.,Сижу...заметил:искрения в кулачках левого в 10 раз больше чем правого.И вот, я -старый осел(радио-инженер)!понял:КОНДЕР СГЛАЖИВАЕТ ИМПУЛЬС ИСКРЫ И КАК-БЫ, РАСТЯГИВАЕТ ЕЕ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ.Залез на старый чердак дачи, отискал стааарый приемник. выпаял от туда два кондера: 0.1 мкф на 400 вольт,1977г.Спаял паралельно( в сумме 0,2 мкф),допустимо до 0,5МКФ., чтоб не мучся с демонтаж.-монтаж, соединил клемму "-" катушки левого с массой крепления.Грынь, и все.УРА!Демонтж.старого просто не стал.устал..Теперь смело катаюсь к дамам...
ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ за отклики: МРАК2.
 
 
Mrak2k
Очень добрый админ

я же говорил, что все дело в жажигании )
успехов!
Николай
Новичок

ЮНКЕР. Перебои ХХ,плохо тянет. Вот кондеры с чердака если нет рядом маркета. Я купил 5(!)-барахло..., от старого приемника(1977г.) оказались куда надежней!
Так-же подойдут"керамические". размером с пол-пласт.жвачки, синего или зеленого цвета номиналом 0,2 МКФ Х 400 Вольт.(0,3.,0,4.,0,5)Или два по 0,1 паралельно.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: .2по0,1мкфх400в1..JPG Размер файла: 86.98 KB (всего 65 Раз)


 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"