Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Андрей Alien
Интересующийся

Итак. Думаю, много кто помнит замес Юнкера на карбах джиксера-так сказать пробный вариант доработки сего чуда. Так же, думаю, много кто помнит, что мотор успешно развалился так и не показав ничего "эдакого". Честно сказать, я сам разуверился в способностях ижевского мотора и мопед подзабросил немного. Но сейчас я с новой волной оптимизма, финансовых средств и мешком запчастей вспомнил про старого друга и решил-корчевать, так по-хорошему. Сразу скажу, "проект" такой: поговорить, подумать, попить чайку-долгострой, одним словом. Но, думаю, к лету что-то да и заведется. Ну а пока можно немного поговорить о том, что уже есть и что должно быть.
Итак, корчевание любого корча начинается с поршневой. Как раз где-то осенью Mrak2K выложил объяву о продаже органов юнкера. Отдельное спасибо ему за подгон ремонтопригодной поршневой (моя пришла в полную негодность), давно искал где можно купить, благо-нашел!
Итак, цилиндры, оказавшись у меня, в скором времени подверглись запилу каналов. Чего-то сверхестественного не увидите, но, тем не менее, работоспособно. бошки пока не точил, посмотрим какой коленвал получится купить и в какую степень сжатия выйти.
Затем, после отправки цилиндров на родину и расточку, я вспомнил про два лепестковых клапана Муравья, которые когда-то давно покупал по халяве и которые у меня уже чуть ловко не подрезали из гаража. Послав Муравьеводов-корчестроителей ставить вкладыши на герметик, я принялся и за них. Выровнял плоскости прилегания лепестка, замутил отверстия в ограничителе для отлипания лепестка и сами клапана тоже немного запилил.


Итак, теперь сами корпуса лепестковых клапанов не заставили себя долго ждать. Вырезал всё сам, болгара, фрезер и вперед, чертил клапана в 3д проге и все стенки и фланцы распечатал на бумажку. Затем бумажку на алюмишку и вперед)





На этом, пожалуй, пока что и всё. Единственное, что не сказал и описал тут-купил и поставил новый ФУОЗ от Виктора Павлика. Не сказал бы, что едет круче прежнего, но хотя бы коробочка раза в 2 меньше. Всем спасибо!)
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Андрей Alien
а почему не отлил просто переходники?
Mrak2k
Очень добрый админ

переходники тут не нужны, тут нужны лепестковые клапаны. а ЛК с литым алюминиевым корпусом я мало себе представлю.

+ я думаю, что вопрос отливки из алюминия не менее трудоемкий, чем сварка из "развертки" тем более, что оборудование есть.

а раз ставятся лепестковые клапаны, то вероятнее всего будут фильтры нулевого сопротивления. Андрюха! жги! ЛК огонь!
Андрей Alien
Интересующийся

Сварить реально легче, чем лить) Все таки довольно точно нужно изготовить, тоесть придется лить в кокиль. Создать кокиль для таких коллекторов-проще мопед выкинуть))) так что сварка-наше все.
А так по впуску замес знатный будет))) нулевое споротивление будет обязательно, уже есть идейки)
Mrak2k
Очень добрый админ

и турбину даешь!!!!
:ura:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Из пылесоса! :bomb:
Mrak2k
Очень добрый админ

и зачем я продал этот конструхтор? :wall:
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Епть покупай клубный :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

нееее, нахъ )))
я если и куплю то какойнить ю4 переходку. и то на след зиму. поколупаться. привести в порядок и продать.
Sniper-91
Коренной житель

не надо юпик 4.
возьми планету какую нибудь)
Андрей Alien
Интересующийся

Mrak2K, покупай и приезжай на замес)) бомбанем лютый мотор)
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k писал:
переходники тут не нужны, тут нужны лепестковые клапаны. а ЛК с литым алюминиевым корпусом я мало себе представлю.

+ я думаю, что вопрос отливки из алюминия не менее трудоемкий, чем сварка из "развертки" тем более, что оборудование есть.

а раз ставятся лепестковые клапаны, то вероятнее всего будут фильтры нулевого сопротивления. Андрюха! жги! ЛК огонь!
 
 

а как без переходников ты просто поставишь клапана, мистика, фото нужно
Mrak2k
Очень добрый админ

ну он решил это в одном корпусе.
переходники + лк в одном флаконе.
Mrak2k
Очень добрый админ

Андрей Alien писал:
покупай и приезжай
 
 

это будет либо переходка четверка. либо правда п5. на зиму поипаца.
посмотрим. как альп себя покажет следующим сезоном. и как будет с финансами.
а то мало ли... ведь альбома по переборке мотора трансальпа у меня еще же нет )))
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
переходник имеется ввиду патрубок карбюратора.
Mrak2k
Очень добрый админ

он карбы будет импортные ставить. там может быть какая угодно форма.
Mrak2k
Очень добрый админ

Андрей Alien
Аргон где брал??? неужто есть? завидую...
Андрей Alien
Интересующийся

Mrak2k писал:
Андрей Alien
Аргон где брал??? неужто есть? завидую...
 
 

На, так сказать, работе))) у меня тут позлее корчи
собираются. Кстати, если какие-то аргоновые работы понадобятся-за пивас без проблем))
Mrak2k
Очень добрый админ

Андрей Alien писал:
если какие-то аргоновые работы понадобятся-за пивас без проблем
 
 

спасибо, будем знать...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"