Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
MasteroVoi
Интересующийся

Всем привет, я уже запарился!!!
Глохнет на ходу проедешь метров 700 глохнет. Затем заводится отлично, но после того, как потыркаю пару раз на подсосе (карб иков). Я уже не новичок в мото, но тут я в замешательстве. Стоит БСЗ с ФУОЗ, ФУОЗ убирал, не помогает.
После чего все это началось, поменял жиклеры в карбе и больше ни чего не делал.
Вчера краник почистил, убрал все сетки из него и трубочку убрал, оставил большое дупло, не помогло, глохнет и все.
Добавление/убавление газа не помогает. Смесь нормальная.
Коммут тоже поменял на заведомо рабочий.
У кого какие мысли?
Mrak2k
Очень добрый админ

где нить в карбе забито и не успевает наполнятся поплавковая камера.
заглох, постоял, наполнилась - снова завелся.
MasteroVoi
Интересующийся

Mrak2k писал:
где нить в карбе забито и не успевает наполнятся поплавковая камера.
заглох, постоял, наполнилась - снова завелся.
 
 

Попробую почистить десятый раз карб.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

У меня подобное было,но проблема оказалась в фильтре кранов на бензобаках.Попробуй,чем черт не шутит :D
MasteroVoi
Интересующийся

Xorovsky писал:
У меня подобное было,но проблема оказалась в фильтре кранов на бензобаках.Попробуй,чем черт не шутит :D
 
 

Поставлю новые краны, почищу карб, отпишусьььь
MasteroVoi
Интересующийся

Требуется снова помощь.
Почистил карб, было много ошметков ржи.
Теперь новая проблема, стреляет на высоких оборотах не развивает мощности, крутил смесь по всякому, не помогает. Зажига тоже настроена, с фуозом пробовал и без.
На месте развивает обороты отлично, при открытии ручки газа на передачах с 2-4 начинается это тарахтение, ну или стрельба.
Помогитее, завтра на работу.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Мое мнение-Много ржи в карбе:нету фильтров,ржавый бак,который не плохо хоть иногда чистить!Стреляет,не развивает мощности и т.п. это ТОЛЬКО зажигание!!!Читай мануал,ставь нужное опережение.
Mrak2k
Очень добрый админ

ржа из бака. прочисти отверстие в самом баке.

стрельба - только зажигание зажигание. Хоровский дело говорит. проверяй. где-то от вибрации (на высоких оборотах или при езде) отходит контакт. начни от дх/оптопары, поднимайся к коммутатору, его массе, катушке, ее проводам. везде подожми клеммы.
MasteroVoi
Интересующийся

Дело было в карбе, поставил новый.
Едет отлично, всем спасибо.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"