Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
SaHeK22RUS
Местный

озадачился вопросом балансировки, хочу свести вибрацию к минимуму, порылся в интернете, ничего путного именно по юпитерам(юнкерам, разницы нет) не нашел.

Один из способов балансировки описан здесь

недостаток - при таком способе вал балансируется под определенный вес поршня в сборе

На заводах валы (автомобильные к примеру) балансируются без поршней, значит по сути можно собрать валы, скрепить маховиком и при помощи центров добиться статического равновесия , а при сборке установить поршни одинаковой массы? или надо все это делать с поршнями?
Прошу помощи знающих в данном вопросе

для тех, кто говорит что валы там с завода отбалансированы! - я свои перепрессовывал, и маховик пытался центровать, вибрация все равно остается
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

например
SaHeK22RUS
Местный

GopniG
центровка меня не интересует, видео смотрел, спасибо

вот тут уже почитал...понял что балансирутеся на заводе, а потом противовесы штампуют по шаблону, ибо балансировать каждый вал отдельно слишком накладно, интересная статья, почитайте
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"