Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ultralix
Местный

Искал по форуму инфу, но так и не смог найти... От чего можно подобрать аналог фигурной шайбы (зубчатой), которая в корзине сцепления? В продаже нигде оригинал найти не могу, нет ни в интернет-магазинах, ни у нас в магазах, ни у барыг :( В набор регулировочных шайб на коробку она не входит. Вроде деталь "копеечная", а дефицит оказался жуткий.
Sniper-91
Коренной житель

гровер можно поставить
Mrak2k
Очень добрый админ

перекосит.
Sniper-91
Коренной житель

в книжках написано что овзможно.
если бы прижало-я бы поставил, а гайку посадил на фиксатор резьбы
BArtoN
Студент

синий фиксатор резьбы тебе поможет. только пять гаек сцепления на него не сажай
Ultralix
Местный

Просто Wolf в комментариях к электронному каталогу писал:

Фигурная шайба считается одноразовой. Однако можно использовать и повторно, перевернув ее. Но после этого не рекомендуется ее же устанавливать. Найти в продаже крайне проблематично, проще поискать аналог в магазине автозапчастей.

На основании вышесказанного я делаю вывод, что аналог все-таки существует и прошу того, кто его нашел (возможно Wolf, т.к. дает такой совет...) поделиться с форумчанами информацией - где и от чего можно подобрать эту шайбу.

P.S. Колхозить с гроверами и фиксаторами что-то не очень хочется...
Mrak2k
Очень добрый админ

ставь старую, чуть подвыкрутив ей лепестки
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

У тебя старая-то есть или нет? Если есть - отогни слегка зубья и поставь. Есть еще вот такие гроверы

Если совсем припрёт - могу попросить токаря выточить. Но нужен чертёж и то будет неоправданно дорого.
Mrak2k
Очень добрый админ

да блин дайте шайб, тиски и болгарку я вам за 15минут таких нарежу с десяток! :)
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну заводские-то симпатичнее :D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"