Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Космич
Коренной житель

Привет Юнкерцы я вот сегодня вытащил своего, зимой сидухи кожей перешил...круто.но не об этом, у меня после зимы почти перестала включяться нетралка между первой и второй...её невозможно поймать, это как поинмаете создвёт массу проблем на счетофорах..что делать то? приходиться миежду 2 и 34 ловить..она нормально находиться..

аааа ещё когда включяешь 1 передачу загораеться лампа нетралки а когда включяешь нейтралку то она тухнет...херня какчаято!!
что делать то?
Diesel48
Ветеран

Привет, Юнкеровцы, я, вот, сегодня вытащил своего, зимой сидухи кожей перешил...круто.но не об этом, у меня после зимы почти перестала включяться нейтралка между первой и второй...её невозможно поймать, это как понимаете - создаёт массу проблем на светофорах..что делать то? приходится между 2 и 3,4 ловить..она нормально находиться..

аааа ещё, когда включаешь 1 передачу, загорается лампа нейтралки, а когда включаешь нейтралку, то она тухнет...херня какая_то!!
что делать то?
Так лучше... :lol:
Diesel48
Ветеран

А делать лучше мотоцикл! Для начала - поменяй масло в коробке...
Космич
Коренной житель

а можно поменять допустим в коробке только нетралку которая между 1и2?
потому что включяеться нормально 2 - 3 нетралка.только почемуто врубаеться сначяла нетралка а только потом 3, странно тоже.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Помню у меня такой же Юнкер был, с мистическими 4 мя нейтралями)) ещё отцы спорили что такого быть не может) сошлись на секретной разработке рашен мотопрома :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

Коль, у тебя скорее всего на червячном валу выработка и ты недовключаешь из за этого передачи. Поэтому кажется, что есть нейтраль между всеми передачами. Или вилки кпп гнутые или с выработкой. При переключениивилки недоводят шестерни сразу. В любом случае разбирать мотор и смотреть что с коробкой.

Поменять отдельно нейтраль нельзя. Это всеголишь заданное положение вилок и шестерен в соответствии с "программой" канавки червячного вала.

2 но бывает кпп работает невнятно из за неправильно отрегулированого сцепления. Правда, поменяй масло в коробке. Отрегулируй сцепление по мануалу. Посмотри вдруг чтото изменится в работе кпп.

Попробуй передачи переключать реще. Четким тычком. Возможно ты просто не до конца втыкаешь передачу передачу.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Апр 16, 2013 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
BArtoN
Студент

MASTER
Три в любом ижаке есть. 4-я между какими передачами была?
Diesel48
Ветеран

BArtoN
Между четвертой и пятой.
:lol:
Sniper-91
Коренной житель

у всех ижей нейтраль между 1 и 2- загорается лампа на панели приборов
остальное(между 2 и 3, 3 и 4)- недовключение.
ерунда в общем, так должно быть.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот у меня было чётко - с правильным обыкновенным давлением переключаешся между любой передачей и встаёт нейтраль, а потом можно было следующую втыкать )) или просто нужно было 2 раза чётко дёрнуть, ну мне нравилось очень :lol:
Космич
Коренной житель

кароче поменяю масло отрегулирую по мануалу=)посмотрим что будет=)спасибо братцы=)
Космич
Коренной житель

не, не помогло...нада чтото радикальнее таже проблема...
Нейтралка вместо 3 передачи 1 2 и 4 норм вроде.
Diesel48
Ветеран

коля
Надо половинить! Вскрытие покажет чем болен пациент.
Космич
Коренной житель

да уж....
Андрей Alien
Интересующийся

Знакомая история. В этом сезоне вскрылся прикол. Вместо третьей передачи нейтралка. Как-то раз вскрывал крышку сцепления, обнаружил стальные обломки в картере. Располовинил-шестерня третьей передачи без торцевых зубьев и вилка почти сгоревшая. Обмерил, с юпитеровской сошлась(просто были моменты когда с одного юпитера на другой не подходили, может перепутаны или хз что еще), ну я ее воткнул, вилку заменил, собрал. Вот скоро будем пробовать :)
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Такая же точно история только еще первичный вал погнуло
Mrak2k
Очень добрый админ

погодите, я потом свою коробку вскрою...
у меня было громкое тах-тах-тах...

какая-то прям весна поломаных коробасов...
Космич
Коренной житель

да уж..ну я надеюсь разберусь что да как=)
если что в соколях можно купить для коробки запчясти?
и чо у меня по деньгам выйдет если коробку переберать и ещё диси сцепления?
Sniper-91
Коренной житель

имхо, коробас лучше бу, хоть совковое будет, а то новодел...ну его в пень
Mrak2k
Очень добрый админ

коробка 1000-1500
диски по 100р штучка
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"