Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Роман Павлов
Местный

Стас писал:
А сейчас я заброшу сюда :bomb:
были ещё роликовые двухрядные.
 
 
не понял?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Стояли два ряда роликов.
Только можеш такие коленвалы даже не искать.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Стас у меня кстати такой есть...правда на ВГШ больно смотлеть
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мега весч была, ходила по 50000км без бряканья. А потом на заводе появился рационализатор/ассенизатор (прибил бы его), который предложил упростить...
Mrak2k
Очень добрый админ

и я бы помог-бы... этот упрощенный коленвал ему в задницу запихал бы... все беды от таких вот улучшателей, упростителей производства. небось еще премию получил за рацпредложение.
Роман Павлов
Местный

непойму так всё же как определить то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

мда... я думаю сию фигню сделали для упрощения сбоки КВ.. сепаратор то проще воткнуть..
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Роман Павлович
В на Планете Земля не существует колен валов на ИЖ с шарикоподшипником.
Все коленвалы бывают (говорю гаражным языком для недогоняющих):
с втулочной системой - палец поршня засовывается во втулку. Отверстие маленькое и втулка должна быть запресована
с сепараторной системой - палец поршня стоит в сепараторе. Отверстие большое, сепаратором колен вал некомплектуется.
Роман Павлов
Местный

Роман Павлов писал:
да нет на нижней части шатуна находится подшипник!!! :sos:
 
 
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

блин...... у тебя в НГШ коленвала сепаратор... говорю по буквам С Е П А Р А Т О Р...и нечего другого там быть не может...
если тебе этого мало могу рассказать как определить- надо всего навсего распресовать КВ достать сепаратор и убедиться что это сепаратор...
Роман Павлов
Местный

да ладно успОкойся Arselor понял я тебя! кроме распресовкИ значИт не как не узнать?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: санитары заберите меня :tup: :tup: :tup:
Роман Павлов ты наслово не веришь???
Роман Павлов
Местный

верю я тебя понял!!! СПАСИБО!!! :wall:
Rashka90
Новичок

Извиняюсь, за то что не в тему.
Возможна ли замена колевалов ИЖ на Ява 350?
Хватит ли хода порня?
Mrak2k
Очень добрый админ

Rashka90
а смысл? они же разные небось, по диаметру вала, по шатуну, отверстие в шатуне под палец другое небось..

если так нравится явовский двигатель - поставь его целиком на раму юнкера. ток смысл. водянка лучше, имхо.
Rashka90
Новичок

У юнкера >диаметр поршня, у Явы >ход поршня...
понимаю конечно идея бредовая, но всеже если попробовать объеденить вот только будет ли толк...
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Rashka90
Забудь про эту бредовую идею, раз и навсегда.
Rashka90
Новичок

Спасибо)))
El Pirato
Новичок

Парни, скажите разницу между коленвалами между сепараторным и втулочным? Какая минусы и преимущества?
Как отличить коленвалы заводские, родные от китайских?
Спасибо.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Заводские с грубой обработкой, цвет шатуна "ржавый", отверстие под палец отполированно.
Китайские - глянцевые, возможно наличие заусенниц.

Так сложно рассказывать, надо видеть одновременно оба.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 5
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"