Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ram
Коренной житель

Не так давно был в Сокольниках. Там продают диски сцепления, пробкового типа для ижа - комплект 4 штуки. Кто нибудь может поделится информацией по этому поводу если кто использовал такие?
Просто интересно, а проверить самому сейчас нет возможности - движок по ящикам раскидан на капиталку.
Фотки нету, но если надо могу потом сделать...
Geo
Ветеран

Ram писал:
диски сцепления, пробкового типа для ижа - комплект 4 штуки.
 
 

:nih: 4 штуки?-да пробковые?...
Фото полюбасику в студию)...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

4 штуки?-да пробковые?...
Фото полюбасику в студию)...
:D
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Фото в студию.
Это надо обязательно увидеть!!!!
Ram
Коренной житель

Только что приехал из гаража, вот обещанные фото. Диски в масле, т.к. на момент съемки они уже стояли у меня в корзине...

Упаковка:


Сами диски, рядом справа старый ферродо:



Готовый "бутерброд"


P.S. на упаковке вместо буквы "Б" пропечатана цифра "6", что явно не свидетельствует о "фирме" :?
А на их сайте что на упаковке стоит флеш заставка. Мой модем ее так и недогрузил... :(
Silme
Ветеран

Ram, хы.. ну попробуй, расскажешь.. а то мне тоже, похоже, пора диски менять.. Что-то плоховато сцепление стало.
Ram
Коренной житель

Silme писал:
Ram, хы.. ну попробуй, расскажешь.. а то мне тоже, похоже, пора диски менять.. Что-то плоховато сцепление стало.
 
 


Хы... только к сезону 2008 теперь :D Мой ветеран 2001-го года преждевременно в дом престарелых захотел, поэтому разговор предстоит мне с ним долгий :?

Если кто будет покупать - я их брал на сокольниках в подвале. Стоили 190р. В мазеппере они тоже есть и подешевле выйдут, где-то 150-160р.
Silme
Ветеран

Ram, ясно. Ну может куплю, на себе испытаю. Хотя тоже зимой менять буду только.
Geo
Ветеран

Надеюсь сей пакет совпадает с толщиной пакета оригинальных дисков?...
Ram
Коренной житель

Родной пакет из 7-ми дисков замещается на этот с 4-мя без проблем. Все встает идеально...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ram писал:
Родной пакет из 7-ми дисков замещается на этот с 4-мя
 
 

А смысл?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Я такие диски видел. Но по работе ничего сказать не могу.
Ram
Коренной житель

Виктор писал:
Ram писал:
Родной пакет из 7-ми дисков замещается на этот с 4-мя
 
 

А смысл?
 
 


Такого типа диски я когда-то видел стояли на явах. Сцепление работало просто ни в какое сравнение с ижевским, вот я и дергаюсь.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ram писал:
Сцепление работало просто ни в какое сравнение с ижевским, вот я и дергаюсь.
 
 

Да и не только сцепление :wink: Я не вижу смысла в уменьшении количества дисков. По идее, при том же давлении на диски, это только ослабит сцепление.
Silme
Ветеран

Виктор, да нет. Наоборот такая схема уменьшает количество скользящих элементов. Но вовсе не значит, что будет лучше.. Надо эксперементировать или искать экспериментаторов..
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Silme писал:
Надо эксперементировать
 
 
Эт да, основной вопрос - прочность накладок.
Ram Отпиши потом как чего. :D
TATAR
Коренной житель

Народ, поставил себе сегодня. Сцепление просто сказка!!!!!!
Не ведет его вовсе (ну и не буксует конечно) , если стоишь хоть на маленьком уклоне назад моц, если ноги убрать, покатится как на нейтрали. Но есть одна проблемка:
диски эти "узкозубые", а на наших барабанах пропил сделан под широкие зубцы.... Короче скока ваще эти диски протянут конечно сказать трудно, но сейчас чувствуешь ся как на инномарке. :D
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

TATAR писал:
Сцепление просто сказка
 
 

Заинтриговал. Надо в Соколя собираться. :D
TATAR
Коренной житель

Сегодня поставили такую сцепу другу, на юпитер с водянкой, да кстати у него в барабане пропилы под узкие зубцы ( блин у меня у одного чтоль под широкие? :( ), так вот опять таже картина. Грибки закрутил так, чтобы их внешняя плоскость совпала с торцом шпилек. Решил проверить, не ведет. Хотел тронутся порезче, у него сзади king tire 120 стоит, так я метра полтора два на заднем колесе проехал....... :lol: Ручка мягенькая, свободный ход присутствует, все как по инструкции.
TATAR
Коренной житель

А да, самое главное, у меня ща нейтраль на месте включается!!!! Я правда еще местами шпильки со шплинтами, в тяге коробки, заменил на болты с гайками и убрал люфты по максимуму.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"