Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Неделю не могу найти искру - поэтому придется опять писать статейку с принципами работы и схемотехникой подключения ..... черт ...

БСЗ. Стих первый.
Из искры не возгорится пламя.
( Иж Юнкер )
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Схемотехника, принцип работы и методология поиска пропавшей ять искры ...

1. Принцип работы и схемотехника датчика Холла.

Содержит в себе электрическую схему, поэтому менее надежен электромагнитного и более подвержен помехам.



Устройство датчика Холла:
1 — постоянный магнит;
2 — лопасть ротора;
3 — магнитопроводы;
4 — пластмассовый корпус;
5 — микросхема;
6 — выводы.
Работает датчик Холла следующим образом. Когда через зазор проходит металлическая лопасть ротора, магнитный поток шунтируется и индукция на микросхеме равна нулю. При этом сигнал на выходе из датчика относительно «массы» имеет высокий уровень, то есть почти равен напряжению питания.


1.1 Проверка датчика Холла




1 — датчик;
2 — разъем;
3 — резистор МЛТ-0,25 1,5 кОм;
4 — светодиод или вольтметр (тестер);
5 — батарейка 9 В.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Блин, поменял все - коммутатор, дх, катушка, свечи, высоковольтные провода . По проводам обрыва нет. Все звонится. + на катушке есть. +11 на красном проводе и +7 на зеленом ДХ есть. Искры сука нет.

Единственное - высоковольтные провода не звонятся. Они новые. Разобрал один.
Структура: на центральную матерчатую жилу намотан провод спиралью. Звонится перестает через 1.5 см.

Это какая то жопа.
Схема простейшая: ДХ, коммутатор, катушка и свечи....

Соеденино как здесь

MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Заезжал сейчас в гараж.
А там Бутчер сидит, вокруг куски Юнкера, провода, датчики, масло, инструменты. Вокруг веет матом.. я думал он сейчас когда меня увидит газовым ключом в меня кинет)) ан неет , разобрался вродиш таки. Он нашел то что в некоторых клемах от новых и старых деталюх электро схемы цвета разные. То есть он клемы втыкал, там 1 вариант , а скрутки после клем тоже по цветам делал, а на клемах они путались :val: щас скоро отпишется наверно. Чую скоро мы откроем оптовый склад всего что связано с электрикой на Юнку. Т.к. у на всего уже походу экземпляров по 5 :tup:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Aaaaaaa
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Купил ДХ взамен расхераченного - отрезал провод и соеденил по цвету так же (красный к расному, зеленый к зеленому. А разъем положил с юнкой рядом. Выставил ВМТ. А искры то нет. Что за нах думаю. Была ж... думаю спалил ДХ. Пошел купил еще 2. В итоге 2 недели поменял все. Нет искры. Прозвонил все, везде есть +. Нет мать ее искры хоть усрись. Остался помледний не обрезанный ДХ. Пошел купил набор проводов под ДХ и иже. Решил провода уже менять. Прднес разъем ДХ - оппа - а в разъемах цвета по другому. Я по всем - чеееерт. Только в одном по цветам. Аааааааа черт...

Поменял - поперло сцуко
Аааааааа
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Вот подумалось

Можно прим енять для размаггичтвпния шторок
Mrak2k
Очень добрый админ

Олег, ты сталкивался с намагничиванием шторки? хоть ктонибудь?
у меня стола шторка из оцинковки. около 3 лет. на ней могла висеть ижевская отвертка. за 15.000км ниразу мотор не отказал из-за "намагничивания" шторки.

все это чушь.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мот настроил, завелся. Заглох. "Мрачным" способом ласково постукивая ключем добился нормальной работы.

Ну думаю, счас прокачусь. Проверю. Ага - счас. Заряда нет. Протрахался 2 часа - щетка. Сосед дал от классики - перепоял, подточил.

Ну думаю, счас прокачусь. Проверю. Ага - счас. Заряда нет.
Меряю межфазное - нет. Думаю гена.

В итоге - ротор не звонится. Обрыв.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Это какой пи...ц.

1. Шторка перестала работать
2. Разболтался карб
3. Отвалилась щетка
4. Сдох ротор

И это в один момент.

Это пи...ц какой то ... :wall: :wall:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

1 это как?
2 затянуть
3 поменять
4 поменять

Не сцать короче))) :vodka:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

1 - за 3 оборота одна искра. Выпилил новую - все ок...

Еще докучи и шланг лопнул. :tup:
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Да шторка у нас реально намагнитилась и через раз искру дала. А из придорожного знака шторка работает отменно.
Mrak2k
Очень добрый админ

red-butcher писал:
И это в один момент.
 
 

Это юнкер, детка! Олег, я 6 лет так еб*лся! и для меня после этого даже мой древний ушатанный вулкан - был неземным подарком.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

К стати у пред пред идущего хозяина Бучеровского Юнки сейчас Вулкан. Думаю в этом есть какой то сакральный смысл...
Mrak2k
Очень добрый админ

погодь, у бутчера юнкер Эгиры, а до нее чей это был юнкер?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Малыша.
Mrak2k
Очень добрый админ

у малыша ВУЛКАН*??*????*Ш:??*:?*:%
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Минстрик у него. В смысле мотоцикл так называется))))
Mrak2k
Очень добрый админ

ясн. 1.6? 1.5?
ему про кардан киньте. :val:

 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания