Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Роман93
Интересующийся

Вечер добрый юнкероводы! Схожу с ума не могу определиться что лучше имея капитал в 90к взять юнкера 2004 год за 40к или японца 400 кубов года так 91-93. Опыта общения с мотоциклами ноль. Японцов советуют все кто хочет, но брать в такую цену и таких лохматых годов? Не внушает доверия, что посоветовали бы вы?

К сообщению приложен файл:

Имя файла: 1409019835962_bulletin.jpg Размер файла: 75.17 KB (всего 90 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 1407177037941_bulletin.jpg Размер файла: 61.21 KB (всего 82 Раз)


MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Я за японца если ты хочешь кататся . Пусть и после непродрлжительного вложения в старое корыто денег. Японцы ломаются медленно. Вон у нас админ тучу времени без 2передачи катает и не чего. А юнкер у него постоянно по ясчикам разложен.. собствинно как и у меня.
а если хочешь "закалииится" и понять все потраха мота, чтобы потом знать хоть в теории как все устроино, ездить 1 день и 3 дня чинить то бери юнку.
лично я взял юнку чисто чтобы по..тся с ним в свободное время. Сам катаю на древнем японце. Вложив в него после покупке немного бабла и времени.
Пс из фото я за вирагу!
Mrak2k
Очень добрый админ

поддерживаю предыдущего оратора. с одной поправкой.
юнкер если хочешь трахаться дешево и часто. кататься редко. или пополам с потрахушками в дороге.
а старый японец дорого трахаться но значительно реже. больше времени отдавая покатушкам. чем свежее год выпуска, тем меньше потрахушек. чем лучше за ним следили и ухаживали, тем больше шансов на хорошее состояние.

пысы. а я за хонду стид. они вообще походу бессмертные. (только не этот. ищи в стоке. тыщ за 120 хотяб. этот видать повидал много.)

а у вираг обгонка летит постоянно. хотя 400 вирага на кардане. это огромный плюс.

посмотри с сторону ямахи драгстар 400. тож добрый мот.

главное КАВАСАКИ ВУЛКАН НЕ ПОКУПАЙ. ГОВНО :val: :val: :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Бери ёбрика или супершерпу. Но моему совету вряд ли последуешь, поэтому бери Юнкер. Во первых определишься с тем куда двигаться дальше и начнёшь "рубить фишку", во вторых легко его продашь, докинешь пару тыщ и возьмёшь то, что действительно надо.
Mrak2k
Очень добрый админ

вот! покупай! у нас товарищь продает.

думаю если в хорошие руки попадет аппарат, то хозяин может и цену скинет.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Бери ёбрика или супершерпу.
 
 

так с эндурами на другой форум. не видишь человек НАСТОЯЩИЙ МОТОЦИКЛ хочет, а не ваши трещетки для кочек.

человек ЧОППЕР! хочет!!! наш человек!!!
Роман93
Интересующийся

былобы 120 ябы не парился и взял шадовку или драгу =) а так брать вот к примеру если вирагу как на фото ничего если трубы ржавые у него?
Mrak2k
Очень добрый админ

и это 20 летний мот, пусть даже и японский - это всеравно лотерея поломок. можно купить и ездить не зная бед, а можно купить и не вылезать из ремонтов.

на, полюбуйся. имел глупость в свое время купить этот старый диван.

и было вот такое

щас вот никто не покупает.

незнаю куда девать даже. приходится ездить.
Mrak2k
Очень добрый админ

а на фото не его трубы походу.
на фото не взял бы ни то ни то.
подкопил бы лучше, не торопился и взял бы стида600 скажем года 98. тыс за 120. от 80 до 120 всего 40 тыс.потихоньку откладывай, халтурь, колымь, не попей пива лишний раз. и тд.

купив дешевую помойку ты в нее вложишь всеравно эти 20-30-40 тыс просто чтобы оно ездило нормально.

это не считая просто расходников как резины, колодок, аккумулятора фильтров, масла, цепи, звезд (если мот на цепи) и тд. а это все тоже в копеечку встает.

резина около 4000р +/- 2тыс за баллон.
колодки 1500 комплект
аккум 3-4 тыс
масло 1500 4л
звезды+цепь. около 4000-5000
воздушный фильтр 500-1000р
маслофильтр хер с ним 200р
это не юнкер.

потому что хер кто перед продажей будет менять дубовую резину на новую. так же и расходниками

ну или хотябы 400 за 100тыс 1998г. а не 91!


в общем главный тебе совет:
НЕ ТОРОПИСЬ
спокойно, обстоятельно посмотри, изучи вопрос, выбери. не хватай первый же мот. понравилась модель. почитай форумы, поспрашивай народ, изучи болячки модели и тд. не повторяй моих ошибок )
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"


зима длинная-бери)
Mrak2k
Очень добрый админ

Макс, ПЕРВЫЙ мот у 21 летнего чувака! смерти его хочешь???
Ромка, не слушай этого провокатора!
этот монстр не рулится и летает как пуля. нивздумай!!! убьесся!
Роман93
Интересующийся

в том то и дело что самое оно брать в конце сезона, весной уже будут торговаться со мной продавцы, а не наоборот
Mrak2k
Очень добрый админ

Роман93 писал:
в том то и дело что самое оно брать в конце сезона, весной уже будут торговаться со мной продавцы, а не наоборот
 
 

это уже давно не так ) цены падают на 5-10% продаваны смекнули давно, что им это не выгодно.
но даже если и так. ты куда торопишься? это твоя последняя осень? (не дай Бог конечно! долгих тебе лет жизни, жену красавицу и детишек послушных) :pivka_bi:
Роман93
Интересующийся

ага меня еще большинство не понимает зачем я чоппер собрался брать, мол спорты самое то =) я убиваться не собираюсь пока :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

тебе для себя? или для других? )
бери что душа желает, никого не слушай )
а убиться можно и на табуретке (с 4 ножками которая) это не вопрос класса. это вопрос мозгов в голове.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Сен 04, 2014 11:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Роман93
Интересующийся

вот я и беру чоппер =)
Mrak2k
Очень добрый админ

мы понимаем :pivka_bi: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

возвращаясь к юнкеру...

alexx писал:

не знаю какие причины сподвигли тебя на покупку мотоцикла, но мой тебе совет, не бери Юнкер. Это мотик для мужика, технически подкованного, упертого, не боящегося различного ремонта, порой и серьезного, с гаражем и некоторым свободным временем.
 
 


посмотри вот этот альбом:

мне больше всего нравится затяжка маховика...

или вот... за 500 км от дома... моя любимая

рабочее место ижатника:

у меня их много: вот погибший стальной вороток:

ээ вот рассыпавшийся "немецкий" коренной подшипник

но зато это мой юнкер

но у меня есть гараж, много инструмента, прямые руки и свободное время: сутки/трое график.
(альбом с переборкой мотора 1.5л вулкана я уже показал выше)

почитай мою техподдержку:

да-да, всю. там описано все, что случилось с моим мотоциклом за 7 лет владения. и то последние года 2-3 не пишу уже туда. сам все знаю. нечего спрашивать. уже сам все умею. и ездить я не езжу много. всего 4-5 тысяч за сезон. на работу и обратно. и 1-2 раза поездки дальше 200 км за город. а 2 раза мотор перетряхивал за 20.000км.
ну или фото погляди. 2006-2013гг


вот! переборка мотора. производится неожиданно в самый разгар сезонного периода 2013 г.

заклинило коробку. просто так. нисчего. на ходу. хорошо не на 100км/ч

юнкерс лучше не бери. намучаешься. если это конечно не твоя цель. поверь моему стажу владения юнкером с 2006 года. а я дядя 100+ кг весом не обиженый силой и умеющий держать гаечный ключ правильной стороной.
Mrak2k
Очень добрый админ

резюмирую:

юнкер - поебаться и немножко покататься. но чувствовать себя при этом мега рукастым чуваком. заправски перебирающим в придорожной пыли карбюратор. юнкер ломается вдруг. внезапно. если юнкер перебрать прямыми руками можно проехать тысяц 10-15 км. но потом опять переборка. он внезапен. дает огромный простор для творчества, харизматичен. все удивленно тычат в него пальцами - это ИЖ??? водянка??? раму сам варил? а бак от харлея? но "цена" этого слишком высока.

совсем старый японец поебаться значительно реже, но дороже. больше кататься. япошки живучие ломаются медленно и долго. очем всячески сообщают. стучат, свистят, гремят и всячески сообщают владельцу что что-то не в порядке. но едут. до упора. и чем больше ты забиваешь на эти сигналы и продолжаешь ездить, тем дороже будет ремонт.

не презываю купить нового, но не начала 90-х годов. это уж точно. конец 90, начала 2000. 98-2002 хотяб. на пробег особо не смотри. он скручен 100%. в инете куча статей, на ютубе куча видео как покупать бу импортный мот, куда смотреть и тд.

если опыта мало в езде, то не гонись за кубатурой. бери честную 400сс и катай.

вот мы кстати все стид, стид... а ты роста/веса какого? стидок маленький )))


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Сен 04, 2014 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Роман93
Интересующийся

конструктор какой то прям!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности