Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
xAmyak
Новичок

Народ, всем привет! Нужна помощь.
На данный момент выбираю из двух Юнкеров




На байке не сидел уже лет 8, хочу именно юнкер, я патриот блин)))
Собственно по фото разницы особо не вижу, непонятна разница в цене.
Может кто знает эти мотоциклы, или так сможет подсказать что первым посмотреть поехать... и какие есть нюансы при осмотре юнкера на месте... много чего поначитался уже... в башке каша...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Оба ничего. У папируса смущает большой пробег. у красного не родная фара.
1. померь компрессию - должно быть 11 +
2 послушай двигатель.
3. проверь работу коробки на всех передачах.
4. Посмотри на состояние звезды и наличие потёков масла из сальников вилки.

В разделе "статьи" есть несколько тем по выбору мотоцикла.

Удачи.
xAmyak
Новичок

Спасибо!
xAmyak
Новичок

Кто что еще про эти экзампляры скажет? Статьи по выбору все перечитал, что смотреть понятно) но может кто эти моты лично видел? Или еще так что то скажет? В общем очень жду ваших мнений.
Mrak2k
Очень добрый админ

у красного родная фара. некоторые серии шли с черными фарами. у Тохи такой был.

мне больше нравится красный. у папируса свежесобраный и покрашеный мотор.

только у красного резина не "новая" протектор на нашей вечен. важнее свойства резины. мот ездил мало, стоял. 2004 года резина. она дубовая как жопа мамонта. свои свойства она потеряда году в 2009. щас она по мокрому асфальту как по льду. в общем на родной К102 не ездить. резину сразу менять на импортную.

Виктор писал:
1. померь компрессию - должно быть 11 +
 
 

издеваешься? откуда там 11? ) 9-10 отлично! и разница не более 1 очка между цилиндрами.

моя статейка по осмотру юнкера
xAmyak
Новичок

Спасибо. Про компрессию я понял. Красный мне тоже больше нравиться... но по цене дороговат.... а вот свежесобранный мотор может не так и плохо?
xAmyak
Новичок

Да и по красному ты говоришь резина старая, а хозяин пишет новая.... и про папирус как то подробнее расписано... и зажигание электронное....
Mrak2k
Очень добрый админ

резина хранится 3 года. эксплуатируется 5 лет. потом резина дубеет и плохо цепляется за асфальт. в сухую погоду - все более-менее, но стоит пройти дождику - это мыло.
мот 2004 года. резина с завода наверняка.
новая - он пишет состояние и глубину протектора.
поверь эта модель покрышек К102 не скатывается и за 15 тыс км.

xAmyak писал:
а вот свежесобранный мотор может не так и плохо?
 
 

да хрен его знает. заводить, слушать надо.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Сб Июн 28, 2014 11:05 am), всего редактировалось 1 раз
xAmyak
Новичок

Ок. Понял тебя. Спасибо. По резине я так понимаю все довольны задним данлопом? В общем надо оба ехать смотреть, и красного, если все неплохо, торговать)))
Mrak2k
Очень добрый админ

именно. смотреть оба, потом выносить решение. и понравившийся торговать.
данлоп 604 вроде сняли с производства.

сам вперед искал пришлось Dunlop F11 ставить. узенькая правда она. 3" всего.

еще могу порекомендовать MITAS H-15 (4.00"-18) назад и MITAS H-04 (3.25"-18) вперед.

мишлен как то видел на 18" недорогой 2500р за баллон. модель найти не могу что-то.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Сб Июн 28, 2014 11:18 am), всего редактировалось 1 раз
xAmyak
Новичок

Надо компресометр купить съездить. Я так понимаю, тебя и так замучали изрядно, и попросить тебя прокатиться со мной посмотреть их будет совсем наглостью... ну вдруг у тебя минутка будет свободная))) В долгу не останусь)
Mrak2k
Очень добрый админ

xAmyak писал:
компресометр
 
 

на гибком шланге!

хм... бабушкинская и железнодорожный. и то и то недалеко от меня. можно в принципе съездить. а когда собираешься?

только не в дождь )))
Mrak2k
Очень добрый админ

смотреть оба.
папирус похоже в умелых руках был. с ним может проблем меньше будет. хотя он побегал. но это не показатель. мой вообще 25 пробежал.
xAmyak
Новичок

Да, в дождь не охота) может завтра ближе к вечеру... или на недельке.... Спасибо тебе!
Mrak2k
Очень добрый админ

пока не за что.
завтра не могу. лучше на неделе. как раз и погода наладится.
BArtoN
Студент

За 35 бери. Этож ижак. все-равно ковырять придется.
за 50 дорого!
Chromov113
Местный

Mrak2k, может, не Мишлен, а Pirelli City Demon?
Mrak2k
Очень добрый админ

Хамяк, купил мотик-то? рассказывай!
xAmyak
Новичок

Привет! Завтра забираю))) В общем после долгих раздумий, взвешиваний и душевных мучений... взял Ямаху))))
Mrak2k
Очень добрый админ

ха-ха-ха! красавчик! удачи!
:val: :val: :val:
отпишись хоть потом. какую, год/пробег, скок отдал, чо жрет, прет и тд.

зы. дай угадаю - вираго 400? )
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности