Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Простая приборная панель из сантехнических переходов.
Нам нужно:
1. Тахометр от ваз 2106
2. 3,14здометр от Таз 2106
3. 2 перехода ( я покупал в магазине за 90 р, оба)
4. Саморезы
5. Нож
6. Ножовка
7. Плосткагубцы
8. 2 пластмассовые или железные (из тонкого метала) пластинки
9. Немножечко терпения, и наша группа)
Как я делал.
1. Сначала спилил с переходов лишнее (лишнее наверно использую как пыльники на вилку, если подойдут по диаметру)
2. Раздраконил, корпуса ламп, с таха, и спиздометра. По фото видно. Что пришлось чуть чуть ножовкой срезать. Снизу и сверху
3. Всталяем в стаканы тахометр и спидометр. Сгибаем две пластинки, так чтобы они огибали 2 стакана, как бы буквой М. И с помощью саморезов скрепляем пластинками корпуса, предварительно вставив, тахометр и спидометр. Тем самым убиваем 2 зайцев, фиксируем приборы (хотя они так плотно сидят, что фиг сдвинешь), и ихи корпуса.
4. крепление к мотоциклу, тут уж каждый по своему, я решил крепить к траверсе, с помощью согнутых буквой г, уголков. Можно так же крепить к креплению руля, через те же пластины(для тех у кого траверса верхняя без стягивающих болтов.
Затратил время 20 минут на изготовление. Идея не моя, но от безделья сделал, но моё отличии от автора, я утопил приборы, полностью по козырек, в итоге более ровней утоплены, а не под углом. И не Надо резать ижевскую приборную, так моим способом затрачено 90 р, и 20 минут. С Ижевской приборкой времени по переделке дольше, а так же сама приборка в разы дороже))) К сожалению фото установленной приборной на мотоцикле, не сделать. т.к мотоцикл стоит в гараже. А туда нет пока возможности дойти, так что скину с инета, мотоцикл с такой приборной. Ну и свои так сказать фотки.















С уважением Александр Ланков (TurboMoto)
Chromov113
Местный

Все понятно, только что такое Плосткагубцы? :D
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Chromov113
ну не правильно чуть выразился)
Chromov113
Местный

Имхо, не дело это на повседневной технике, такие вещи городить... По пампасам лазить - да. А по городу - палевно, заметит же кто-нибудь, будут пальцем тыкать... Неприятно
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Chromov113
я это делал для своего кафешника. т.к у меня не было приборки. И по стилю лучше подходит, да и легче туда приспособить тах и спидометр от ваз, чем в родную 5 рошную приборку, по затратам 2 перехода 90 р стоят, против 1000 за новую ижевскую. Поставить можно на любой мотоцикл. Я считаю что стоит поделится дял самопальщиков моим вариантом. Да и по мне покрасить хром краской, а так если честно мало кто понимает от чего эти переходы, да и вообще что это. думают что она такая куплена я понца. Сейчас приборка покрашена уже в чёрный, и соединена пластинкой, но н еустановлена на мот. А так прикидывалась.
Фотки помер, но постараюсь сделать фото. как это чудо смотрится на мотоцикле)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

конечно бюджетно, ИМХО аккуратнее было убрать в ружки из нержи)
Mrak2k
Очень добрый админ

TurboMoto весьма изобретательно! молодец!
Yakut не всегда много хрома - хорошо.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
На счёт хрома сохлоасен, что лишним бывает
Chromov113
А так если стрёмно что с сантехники, подобрать можно готовые уже, но подороже воронки со стёка воды, с крышы, что на домах ставят. Я чисто от безделья купил и решил сделать. идея не моя. Чел на мотоиже так делал. но я полностью приборы утопил. а не под углом чуть выступают. как у него. 20 минут работы, и насмешки соседей.
Mrak2k
Очень добрый админ

TurboMoto писал:
и насмешки соседей.
 
 

лесом идут
не устану цитировать себя самого:

китайская никелированая кастрюлька, ножницы по металлу, немного жестянки и полировка. И хер кто сказал что не покупной козырек! даж порой спрашивают ВК, от чего заказывал козырек и где. приятно черт дери.
я очень люблю такие решения. ИЖ - это искусство жить.
так же как это за 3 копейки


это





или это


и клал я на эстетов и пижонов. я делаю себе в 100 раз дешевле покупного, пусть не так и красиво может быть. но грепко, эксклюзивно, на совесть. а так же приобретаю кучу экспы, что бесценно. мне это нравится. мне это интересно. находить нестандартные бюджетные решения технических задач. зачастую технически не уступающие оригиналам, а порой и превосходящие. мне это дико нравится.
Турбо-мото, твои стаканы то же самое. стоимость 3 копейки, ни с чем не сравнимое удовольствие от проделаной работы, +выглядят отлично и хер кто скажет что это сантохнический сгон. а родная приборка уродская. это да.
зы. да и на кафешнике нах не нужен ни спидак ни тах. имхо.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
да да, мне тоже без разницы. лучше сам из подручных средств сделаю. чем дорого готовое куплю
Ну у меян клипоны самопальные сделаны. Кафешник это так рвеменное решение, от балды со свободных запчастей 3 мот водянку собираю. Один (2 тоже от балды колхожу круйзером) Но так так сказать много хрома. Никак не решу как осуществить спидометр на 56 баке, думаю врезать короб, но надо накладку на бак мастерить. Свободное рвеям ковыряю свои дрындулеты.
Mrak2k
Очень добрый админ

круизер из планки
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
ну у меян планируется покраска на днях и прикручивание не доставющех деталей. Делаю на продажу, т.к личшнйи 3 мот. покла вот так чермет выглядит. обьошёлся он мн ес учётом чт ос него запы продал. и обменялсмя на нужные. п озатратам вместе с мотоциклов 3500))
Chromov113
Местный

А я не говорил, что плохо, я сказал - не спалиться)
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Chromov113
так отрезана нижня часть. кто подумает что это переходы? т.к не похоже на них. когда приборка в сборе, вообще многие говорят что она с японца)))
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе