Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Endon
Новичок

Господа, нужна ваша помощь.
У меня есть мотоцикл-мопед sigma sport 125

Вот ссылка

_____%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B,_%D0%9C%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%8B
___/35942_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB_Sigma_Sport_125_%D1%81%D0%BC3


Хочу его продать и купить Юнкер.

А помощь нужна в том, что бы вы мне подсказали, стоит или нет.

Желательно обоснованные ответы, а не "бери юнкер, продай свое китайское говно")

И следовательно еще один вопрос, что качественнее китайская сигма спорт или советский Юнкер.

Надеюсь на ответы, очень хочу услышать, а то мечусь уже какую неделю)
Заранее благодарен)
Mrak2k
Очень добрый админ

бери юнкер, продай свое китайское говно
:val: :val: :val:

юнкер аппарат добрый, но специфичный. требует прямых рук и внимания. если китаец ездит и не ипет мозг то и не дергайся.
а если хочется потрахаться - смело бери юнкер.
Endon
Новичок

вот в чем и проблема, я то вообще не разбираюсь во внутренностях, проехал на сигме 2000км.
Так что, я вообще еще зеленый в этом плане, вот и боюсь, что сломается на юнкере, вдруг не починю)

Но в то же время хочется посидеть покопаться, по разбираться)
Diesel48
Ветеран

Endon
Начни с малого. В довесок к своему китайцу купи ИЖак любой подешевле и п*задр*ченней и трахайся с ним пока весь не переберешь, а катайся на китайце. Когда доведешь до ума ИЖак, продавай оба мотика и покупай Юнкер, еще деньги останутся на кофры и всякие хромучие ништяки.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Почитай 1-ые страницы и последние тех. Поддержки mrak2k - поймешь что тебе грозит и как потом легко будет решиться еа перебор двигателя япономота.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Когда только купил Юнкера, тож нифига не знал. По весне залил тосол - а он как попрет отовсюду. Я в панику. В итоге сборка разбопка котлов за 40 мин с заменой прокладок. :-)
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Очень добрый админ

САДИСТЫ!!!
FregAT
Ветеран

Пи.. нехорошо, в общем.
Endon
Новичок

Вразумительного ответа я почти не получил)
Понял только то, что я с ним по началу попарюсь)
Но это же реально. Можете мне дать ссылочки (этого форума) какие распространенные поломки могут быть)
Если не сложно, конечно)

А и еще, можете скинуть ссылку где понятно объяснено как следить за юнкером, чтобы он не сломался на дороге) Если таковая имеется
Mrak2k
Очень добрый админ

Endon писал:
Можете мне дать ссылочки (этого форума) какие распространенные поломки могут быть)
 
 

сломаться мсожет все что угодно как показала практика. весь техраздел посвящен поломкам.

возьми мою техподдержку.

за 6 лет владения юнкером. просто потрать скажем полчаса и пробегись по ней. у меня ломалось ВСЕ, что могло ломаться.

еще вот моя статья может тебе даст более менее представление что такое юнкер и с чем его едят.

как показала практика чтобы нормально ездить на юнкере 2-3 года (почти без фатальных поломок), надо самому его полностью на совесть перебрать.

переборка мотора. как наглядное пособие.

да-да в 95% случаев тебе это предстоит.
efes
Ветеран

Endon
Я продал Юнкер и купил китайца.

Существуют два типа людей. Механики и не-механики. Ты вот определись что тебе в жизни надо и к чему душа лежит и сразу станет понятно какой мотоцикл для тебя)
Царь
Очень злой админ

efes
вопрос не в механиках/не механиках, вопрос в том, кто на чем хочет и может ехать. Если бы встал вопрос на чем ехать в дальняк - на юнкере или на китайце, я бы без вариантов выбрал юнкер. Пояснять надеюсь не надо?
Endon
Новичок

Надеюсь вы понимаете мое беспокойства на счет всего этого)

Сильно ли нужно быть пряморуким, чтобы довести Юнкер до ума, так сказать)

вот кстати какой хочу


Все равно есть сомнения на счет того, что я не смогу его починить, когда он сломается.

А если раз в неделю делать ему полный осмотр, хотя, наверное, так и нужно делать, то будет же намного проще?)

Сейчас искал, что-то не нашел, если есть мануал по этому, что смотреть, что подкрутить, что подлить, что смазать и т.д и т.п. можете скинуть)

Если не достал еще)
Mrak2k
Очень добрый админ

efes
Ветеран

Царь писал:
efes
вопрос не в механиках/не механиках, вопрос в том, кто на чем хочет и может ехать. Если бы встал вопрос на чем ехать в дальняк - на юнкере или на китайце, я бы без вариантов выбрал юнкер. Пояснять надеюсь не надо?
 
 


Хорош спорить уже )

Да, китаёзы не для супер-пупер дальняков. Но в пределах 300-км зоны - вполне себе. Но человеку, ни разу не перебиравшему юнкера и не имеющему комплект запчастей в кофре тоже не стоит выезжать далеко от дома. Хотя с другой стороны возможно что как на жигулях - сломался в стопицот километрах - у местных можно намутить запчастей и починиться.

Только тут надо спросить у топикстартера - надо ли ему такое.
efes
Ветеран

Endon
Да, твое беспокойство мы понимаем) Пряморуким можно и не быть. Величина пряморукости обратно пропорциональна времени, которое ты затратишь на ремонт того или иного узла)

Юнкер мотоцикл неприхотливый, по подвеске надежный как танк. Проблемы могут возникать только с зажиганием и движком. Причем из-за простоты конструкции (относительно 4-тактных) - предел живучести ижевского мотора гораздо выше. Рассказывали случаи как юнкер дотягивал до гаража даже с лопнувшим коленвалом. Однако нужно быть готовым, что к идеалу привести его - это нужно всем свободное время посвящать юнкеру.

Полный осмотр раз в неделю - обязателен!!! Это даже не обсуждается) Впринципе как за ЛЮБЫМ мотоциклом.

По ссылке мотик хорош. Однако надо все равно смотреть, слушать... Ведь довольно странно, что с 2004 года мотоцикл проехал всего тыщу. Я редко езжу на мотоцикле, и то уже с начала сезона почти тысячу накрутил уже.

Все что я тебе тут рассказываю - эт говорю как бывший юнкеровод-любитель. Я не профи, и не любитель перебирать моторы)) Мое мнение - эт мое мнение. Пусть коллеги если что дополнят и поправят где не прав.

А этот сайт - просто кладезь знаний по Юнкеру. Такой сильной техмоддержки и ёмкой базы знаний нет наверно ни по какому другому мотоциклу. Ссылку тебе дали, мануалы все есть.

Вобщем если жигули например ремонтировал, то и с юнкером справишься)
Endon
Новичок

Всем спасибо)
За подсказки, советы)
Решил пока ездить на своем) Хотя еще думки на счет Юнкера остались)

Можете там тему закрывать, удалять.

Еще раз спасибо)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Предыдущие посты не читал, но осуждаю.
Бери Юнкер. В 18 лет очень важным является формирование отношения к жизни философии. Так вот, взяв Юнкер ты может по 10 000 км за сезон и не намотаешь, зато на многие вещи будешь смотреть по другому. Это как в армию сходить-без вочаеы и на хрен не надо, а с вочелой, да и пусть будет.
Endon
Новичок

Можете сказать, что это за чоппер?

 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности