Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

да, шикарный мот получился!
:vodka: :vodka: :vodka:
пойду стопаря накачу! :cry:

мне булкан чтоле перекрасить....
Хоровский, у тебя супруга заведует покрасочной мастерской?
во сколько встанет 2 крыла и бак. вот такого же размера примерно?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
во сколько встанет 2 крыла и бак. вот такого же размера примерно?
 
 

присоединяюсь к вопросу. и есть ли порошковая покраска?
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Mrak2k писал:
во сколько встанет 2 крыла и бак. вот такого же размера примерно?
 
 

присоединяюсь к вопросу. и есть ли порошковая покраска?
 
 

Есть порошковая покраска,есть.Но вот по ценам надо к мастеру цеха обращаться (он свой человек).На Юнкер ориентировочно,без подготовки покраска обеих баков стоила 700 р.Люди бесплатно делать ни чего не будут (семьи,расходники,энергозатраты и т.д.),но дешевле чем по Москве и области это факт.Плюс подготовка детали (очистка от старой краски если надо,обезжиривание и т.п.) приведу свой пример,мне аккум.ящик и резонатор покрасили за 3 л. пива и это только потому что маляр просто напылил краску на мои детали и засунул в печь,подготовку сделал я сам.Порошковая краска вещь!!!Проникает везде и после прожарки создает кокон вокруг детали.Единственный минус,это то что деталь запекается при температуре 200 градусов в течении часа,что произойдет с пластиком и резиной (если их не снять) не трудно догадаться :D
Mrak2k
Очень добрый админ

это понятно, что деталь должна быть совершенно голой.
Про бесплатно я и не говорил.
Понял тебя, Дим. Спасибо.
Соберусь красить - к тебе.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Xorovsky
Заманчиво.
Тогда, с позволения, несколько вопросов по делу:
1. Хочу покрасить порошком двигатель. Можно ли покрасить целиком? (Выну шестерни, коленвалы и т д... Вставлю заглушки в резьбовые отверстия, проложу все соединения, Бумагой/паранитом, прихвачу всё на пару болтов.) Или надо каждую деталюшку отдельно красить? Зависит ли от этого цена? Сколько примерно может стоить?
2. На обычную покраску - 2 бака, 2 глубоких крыла, типа как у Bakero, 2 пластиковых треугольника из под седла, 2 стакана вилки. Покраска + подготовка. То же интересует примерная стоимость.
3. Где находится мастерская и хорошо ли делают?
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор
1,2.Двигатель покрасить можно,сам сейчас собираюсь (сказали заткнуть все отверстия,заклеить малярным скотчем ненужное и снять сальники) даже поршневую разбирать не надо :D Мне еще повезло что старая краска не пузырится в печи (предварительно пропекли в печи).Как у тебя с этим?Двигатель (обе половинки) стоит 1500,крыло 350,за один бак 350 руб,один стакан 200,треугольники расплавятся их не красят, но ВСЕ ЭТИ ЦЕНЫ С УСЛОВИЕМ ,ЧТО НЕ НАДО БУДЕТ СНИМАТЬ СТАРУЮ КРАСКУ,ПЕСКОСТРУИТЬ И ПРОЧАЯ СЛОЖНАЯ ПОДГОТОВКА,я это делаю сам шкурочкой если надо,в противном случае цена возрастает в два,а иногда и в три раза.
3.Цех находится в Островцах,это 16 км от МКАД по Рязанке существует с 1993 года.Красят Финским порошком америкосовским оборудованием,маляр работает со дня основания.Как думаешь,если плохо красили проработали бы столько?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Xorovsky
Это же просто замечательно!
Как будет небольшой плюс, раскидаю двиг и на покраску.
Виктор писал:
На обычную покраску - 2 бака, 2 глубоких крыла, типа как у Bakero, 2
 
 

Я имел в виду не порошковую покраску. Или там только порошок?
Черкани как у тебя покраска пройдёт.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор
Только порошок.Как свой двигатель покрашу выложу фото.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ок
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Zybex
Это Богам только доступно :D
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не только.
Blockhead
Ветеран

Да, я тоже бы покрасил баки + капот + задняя металическая приблуда под фарой + 2 уголка платиковых, мб скооперируемся все?
Mrak2k
Очень добрый админ

К Хоровскому кста.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Ребят,я с удовольствием помогу с покраской!Только одно НО.Покраска ТОЛЬКО порошковая.Пластик,резинки и т.п. плавится в печи (детали должны быть "голый металл"). Качество ХОРОШЕЕ.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"



Покрасил,перебрал,заменил почти весе метизы.Как обещал выкладываю фото.(фотографировал телефоном).Обещаю сжечь и выложить фото если в ближайшее время будут серьезные поломки :evil:
Mrak2k
Очень добрый админ

ВАХ! ПОКАРСКА ОХ*ЕННА!
ПЕРЕСЯДУ НА ВУЛКАН - К ТЕБЕ КРАСИТЬ ЮНКЕРЯЧИЙ МОТОР!!!

зы. БСЗ ставь. в топку штатные колпачки и катушки! :)
даешь катушку от оки!
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
БСЗ ставь. в топку штатные колпачки и катушки! :)
даешь катушку от оки!
 
 

Поставлю,обязательно поставлю,но потом ;)
Blockhead
Ветеран

А что касается лака? покрывают? или тока покраска?
+ вопросец в догонку: где метизы покупал?) остались размеры?
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Покрывают,но это скорее не лак,а прозрачное антивандальное покрытие.Как пример-покрытие панелей домофона.Блеска не добавляет.С метизами,я тоже думал будет большая проблема,но оказалось НЕТ.Берешь оригинальный болт или гайку и идешь в ближайший магаз где это дело продается,причем мой опыт показал,что в магазинах типа-Все для дома.Болты и гайки ГОРАЗДО дешевле и качественнее чем в автомагазинах.Внутренний шестигранник или по импортному "имбус" совершенно не проблема найти,главное оригинал и говори-мне такой только с внутренним шестигранником и ВСЕ дела.

Последний раз редактировалось: Xorovsky (Пн Апр 08, 2013 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Blockhead
Ветеран

Получается матовый цвет вобщем?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе