Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Георгий
Коренной житель

Понятное дело, что это дело вкуса, но все же. Мне всегда категорически не нравились те поворотники, которые устонавливались на стоковый Юнкер. Предыдущий владелец моего Юнки передние поворотники заменил на китайские в форме капельки. А вот задние поворотники менять пришлось уже мне. Ставить такие же маленькие капельки еще и назад не захотелось по той причине, что мне и стоковые-то не нравились из-за того, что они сиротливо жмутся к номеру. Поэтому было решено поставить поворотники от Явы. Хромированые стойки, помимо блеска, позволяют еще отдалить поворотники от номера, что мне, собственно, и надо было.


Технически возникают сложности из-за того, что резьба на стойке явовского поворотника М12, а в раме Юнкера - отверстие под М8. Чтобы не сверлить раму решено было использовать шпильку ижевского поворотника в качестве переходника. Шпилька имеет на одном конце резьбу М8, а на другом - М10. Внутренний диаметр стойки явовского поворотника позволяет нарезать резьбу М10. Далее ижевская шпилька вкручивалась в стойку явовского поворнотники, предварительно смазанная красным фиксатором резьбы. Единственное что пришлось сверлить, так это планку-держатель кофры. Но это уже, как понимаете мелочи.
P.S. Телефон не вовремя сел, поэтому сделать фотку, где были бы изображены два поворотника сразу не смог, сильно не бейте :)
P.P.S. Написан сей пост был не в очень трезвом состоянии, поэтому если где есть ошибки - правьте :)
Тапки и даже цепи в качестве критики принимаются :D
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

:ura: сфоткай целиком.
Георгий
Коренной житель

Виктор, завтра - протрезветь нужно, да и темно уже
:val:
Была идея в фотошопе совместить, но я от нее отказался :D
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
:ura: сфоткай целиком.
 
 

+1!

а так супер, чо.
Чаклун
Член клуба "Юнкер-мото"

Приколоно. Я тоже хотел такие поставить, но диаметр стойки смущал.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

зачёт :ura:
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

ещё осталось протролить 10 сообщений и я легенда )) :lol:
Георгий
Коренной житель

Наконец-то сделал фото двух поворотников сразу)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

:ura:
Sniper-91
Коренной житель

симпатично, мне нравится.
у самого стоят тоже явские повороты, только на Планете 4 и спереди
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе