Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ


багажник. сцепление гидравлика (машинка интересна слева на руле), бсз, тах.
не наш паря. 53 регион


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Ср Мар 13, 2013 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А у меня и багажник больше и сцепление красивше :oops: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

кто ж спорит! у тебя рабочий цилиндр внутри, под крышку убран.
надо будет повторить за тобой. заколебали тросики.
ты это... коробку делай, дядя!
а то чую, ты с тенерой в этом годе, уже в пролете по ценам, раз еще не взял.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

И сколько такой привод собрать стоит?
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Кофры как будто из картона на уроке труда делались.Тах не там,а багажник зачем?На заднее седло кинул и поехал
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Зависит из чего собирать.
Нормальные кожанные кофры, форма конечно простовата, но это на любителя.
На заднее кинуть ? Искренне сочуствую что заднее сидение у тебя только для вещей)
Mrak2k
Очень добрый админ

Zlo_na_kolesaX писал:
И сколько такой привод собрать стоит?
 
 

ты про сцепу?

например

и

+ шланг, + замена резинок.
думаю в 3-4 тыс можно уложиться.

там другая беда. при такой схеме, как сделано у Виктора - на 100% умирает полуавтомат. а это не есть гуд. потому что цилиндр толкает напрямую шток. и случись что с гидравликой...

кстати правильно сделно, что унифицировано с тормозной системой. и там и там суппорта орион. взаимозаменяемы и расходники стоят копье.

Кстати, Вить у чувака походу выжим идет не напрямую на шток. а на толкаель ;) идея ясна? и полуавтомат живой и гидравлика есть. эстетика конечно в жеопе... но если решусь делать, то буду делать именно так.
Mrak2k
Очень добрый админ

мне кстати вот эта парочка нравится

жаль но 25мм руль.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
не напрямую на шток. а на толкаель
 
 

хмммм..... да, пожалуй.

а ещё чувак "писюны" на глушаках разогнул)))
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
полуавтомат живой
 
 

Вот не факт, присмотрись, там походу в крышку площадка вварена, и сдается мне, что нет там полуавтомата. Но идея хороша.


А тахометр то же из кружки? :lol:


Интересный мотик!
Mrak2k
Очень добрый админ

площадка наварена, чтобы крепить суппорт, а нутря она может и не затронула. но это реально выход, толкать качалку суппортом.

по поводу таха Зло прав, я бы тах вместо штатного спидометра поставил. а на руль небольшой спидометр от муравья/тулы поставил бы в стаканчике. или импортный на ибее подобрал бы на руль.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
на ибее
 
 

Не тру, надо как Кирилл - точить из цельного куска титана! :bomb:
К стати думал над такой системой сцепления, не получится просто так давить на качалку полуавтомата, шток будет в бок уходить. Надо что то хитрое придумывать.
Mrak2k
Очень добрый админ

качалку надо наваривать, чтоб была повыше. ничего уходить никуда не будет. ты будешь давить штатной качалкой на шток, как и было. качалка будет приводиться в действие не тросом, а суппортом через отверстие в крышке.

(чую ты не понимаешь, без эскизов не обойтись.)

в этом варианте можно и тросик с ручкой оставить, как самый аварийный вариант. согласись возить в кофре ручку и тросик проще, чем целую крышку другой системы выжима сцепления? ;)

а можно и на мотике оставить. сделать рычажок короткий на руле, типа велосипедного, под 2 пальца. на 1 раз выжать сцепление в аварийной ситуации, чтобы тронутся - тебе хватит. а на трассе полуавтомат рулит.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
а суппортом через отверстие в крышке.
 
 

В этом месте и будет перекос.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А мож и не будет, сделаешь - покажешь)
Mrak2k
Очень добрый админ

ты боишься поршень в суппорте переклинит?
ну значит надо переходную гильзу с поршнем делать в крышке. чтобы поршень суппорта давил на нее ровно а качалка пусть о гильзу скользит
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну да
Виктор писал:
Надо что то хитрое придумывать.
 
 

:pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
сделаешь - покажешь)
 
 

я ежом капитально нескоро займусь.
stimorol
Интересующийся

а китайцы предлагают вот такую замену троса сцепления на гидравлику

теоретически ничего переделывать не надо, поставить вместо троса
stimorol
Интересующийся

150,000 китайских юаней = 741,549 российского рубля + пересылка
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе