Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Рассматривал фотографии умок,пригляделись боковые панели.Пластиковая позавчера пала смертью храбрых на морозе,не смог найти ,все обочины облазил.Кто нибудь еще занимается ими?
Mrak2k
Очень добрый админ

нет. это самопал.
берется картонка. вырезается по месту лекало и из нержавейки 2.5-3мм режется крышка, кромки обрабатываются напильником, поверхность полируется, загибаются углы, свертяться отверстия и оппа-круаля!
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

"... получившуюся конструкцию доработать напильником"Знакомо,будем творить!
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

есть развёртка крышки в АutoCad, надо?
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

размеры присутствуют?Чем больше инфы,тем лучше! Мыло:zlo_na_kolesax@yahoo.com
Mrak2k
Очень добрый админ

Кирилл, а выложи в аттаче, я в статьи положу. может пригодиться кому еще.
tolya 123
Коренной житель

я бы тоже глянул
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

[b]Zlo_na_kolesaX[/b], размеры конечно есть)
- ссылка на чертёжик
- если нет Автокада, то можно тут онлайн посмотреть)

[b]Mrak2k[/b], а чего такое "аттач"?
:oops:


Последний раз редактировалось: Кирилл (Чт Ноя 01, 2012 6:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mrak2k
Очень добрый админ

аттач - присоединить к своему посту файл
когда тебе мыло приходит, а в нем файлик - это аттач
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Спасибо.Не подскажите,сколько потребуется нержовейки ?пол метра квадратного я думаю хватит.Никто не барыжит жестью?
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Zlo_na_kolesaX писал:
Не подскажите,сколько потребуется нержовейки ?пол метра квадратного я думаю хватит
 
 

Дык в чертеже все размеры есть....примерно надо 0.08-0.09 кв.м
Только нержавейка очень муторно обрабатывается
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Я думаю рифленую взять,по суровому сделать,хрен ли.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

А пескостуй ее не обработает до ,хотя бы,полу-зеркального вида?
Иван
Коренной житель

А разве пескоструй зеркало делает? Он выравнивает поверхность и очищает её. Паста ГОИ тебе в помощь, ну и всякие сантехнические средства.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Должно получиться так или лучше)))
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

P.S. Ежели надо какую-нибудь детальку выточить...стакан под прибор, или там чего ещё, обращайтесь...у нам на опытном производстве много чего можно сделать...по деньгам получается правда дороговато:(
Mrak2k
Очень добрый админ

Иван
Иван писал:
Паста ГОИ
 
 

+ войлочный круг

Zlo_na_kolesaX
странный ты :) с оппозита, а элементарных вещей не знаешь :) технологию обработки, полировки и тд :) молодой просто еще наверное :)
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Дрель пала смертью храбрых,когда корпусы г424 генераторов полировал,через час непрерывной нагрузки что то в роторе или моторе дрели заискрилось,задымилось.Пескструем раньше не пользовался,вот и спросил,мож этот инструмент чудеса делает.Выбрал рифленую нерж 3.0х1000х2000,за килограмм 209 руб.,меньше резать никто не хочет.Нужна "чечевица".Мрак,то что молодой-поддерживаю:что то знаю от и до,а в чем то не разбираюсь вовсе.Суровый оппозитчег никогда не станет покупать хромированное,а тем более что то полировать.По мажорски это.Однако не люблю подло губить железяку херовой краской.Вот и придумал решение-рифленая нерж,отблеск есть и рельеф красивый.Как думаете,товорищи Юнководы,сколько может весить лист нержи ,размером в3,0х1000х2000 мм?Может у кого завалялся ненужный кусок этого дивного металла?
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Хм,как это изображение сделать зеркальным?Чего то не получается даже в обычное изображение перевезти.Может у кого есть картинки,чтоб на принтере напечатать.С компьютером не дружу,извиняйте.
Иван
Коренной житель

Zlo_na_kolesaX у тебя материал с обоих сторон одинаков? В чем тогда проблема :lol:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе