Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
tolya 123
Коренной житель

Всем привет.. есть ли тут такие кто занимаеца Фуоз саруман. а конкретнее кто и какие берет графики кривых.. зарание спасибо
Mrak2k
Очень добрый админ

tolya 123 писал:
графики кривых
 
 

эээ... дукатти прям. графики... у ежа 2 состояния едет и не едет :)
если грубо, то мне нравится позднее зажигание.
когда пик мощности приходится на конец диапазона оборотов. где-то на 5000-5500 об/м. есть другая сторона этого. низы почти не едут. мотор приходится крутить до 2500-3000 об мин, чтобы тронуться. но я уже привык, иначе ездить не смогу.
зажигание обычное БСЗ, без какой либо авто-корректировки УОЗа и режимов работы, построено самим на ВАЗовском коммутаторе и ДХ.
tolya 123
Коренной житель

про дх и коммутатор я знаю.. просто на этом неохота останавливаться охота чегото больше,, тут стотейки есть но про графики только на опозит а на ижа только стандартные
Mrak2k
Очень добрый админ

tolya 123 писал:
охота чегото больше
 
 

ипонец.
BArtoN
Студент

tolya 123, так возьми в программе подправь какой тебе нужен.
Подбираеться все вручную под каждый мотор.
Примерно от 10 при 800 об. до 20 при 5000.

tolya 123 писал:
охота чего то большего
 
 

Большего гемороя если только :D
tolya 123
Коренной житель

BArtoN
ок. попробуем
sergey_132
Местный

tolya 123
Я прошил графики ИЖ, Ява 638 и Ява 350, езжу в основном на Яве 638, хотя на малых оборотах мягче всего работает на Иже, хотя едет на всех нормально, особой разницы не ощущается. Хотел попробовать поиграться с углами - да так руки и не дошли. Попробуй - напишешь что у тебя получилось. На Планету тоже эти же графики шил.
Mrak2k
А сколько мм до ВМТ ты выставлял? Просто из моего опыта ставишь пораньше - лучше едет, поставишь попозже - на малых нормально, но на высоких оборотах хуже.
Mrak2k
Очень добрый админ

sergey_132 писал:
А сколько мм до ВМТ ты выставлял?
 
 

не могу ответит в граммах, милиметрах, литрах и других единцах измерения.

выставляю ВМТ, затягиваю модулятор на выходе из ДХ.
завожу. раскручиваю мотор. слушаю. и на звук определяю раннее или позднее получилось.
глушу. корректирую угол легкими ударами мотолочка по модулятору, прокручивая его слегка в ту или другую сторону, в зависимости от результатов пред. пункта. добиваюсь чтобы раскрутка мотора была равномерной, на всем диапазоне ручки газа.
в промежутках могу проехаться 2-3 раза, чтобы оценить где получился пик мощности. добиваюсь чтобы подхват мощности (легкий "пинок", "бросок" в разгоне) был почти в конце диапазона раскрутки мотора.

так что я не пользуюсь ни мультиметром, ни хренометром, ни вафлеметром. а полагаюсь только на свой слух, восприятие и ощущение своего мотоцикла.

навострился, что юнк шпарит достаточно быстро. брос 400ка (правда с пассажиром) догнать не могла. Виктор с Димастым не дадут соврать. разгоняется достаточно быстро, но в своей тарелке я чевствую себя только на трассе. по городу стаким зажиганием приходится крутить мотор так что полного бака (по паспорту 7.5л) мне хватает на 105км.
sergey_132
Местный

Mrak2k
Понятно, метод хороший, правда, наверное, не каждый освоит. Мне кажется ты выставляешь как раз пораньше, поэтому на малых на слишком раннем зажигании он плохо едет, зато на верхах летит, я тоже так люблю. А ты не пробовал по GPS замерить сколько идет - просто интересно.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
корректирую угол легкими ударами мотолочка по модулятору
 
 

Последнее время склоняюсь к такому же методу.
Раньше выставлял по мануалу с помощью индикатора часового типа. Ставил 2,6мм до ВМТ. Но по ощущениям рановато, "подстучал" до 2,2 мм лучше, но всё равно с низов не тянет. Думаю 2,0 поставить.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

sergey_132 писал:
поэтому на малых на слишком раннем зажигании он плохо едет,
 
 

Наоборот, на малых у него байк из поджопы вылететь наровит. Но и на высоких прёт нормально. Это загадка нашего форума.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Да у Андрюхи Юнк очень резвый, Я пока свой успеваю раскочегарить он уже газ скидывает))
sergey_132
Местный

Понятно, интересно было бы все это пощупать, сравнить со своим, может когда нибудь и получится, ладно, я до понедельника исчезаю.
Mrak2k
Очень добрый админ

sergey_132 писал:
раз пораньше
 
 

тьфу! точно! да, извини перепутал. конечно раннее
sergey_132 писал:
по GPS замерить сколько
 
 

если честно не пробовал. но по личным ощущениям около 120 максималка. на ее рубеже начинается расколбас из-за несбалансированных колес.
Biker1
Новичок

Вот грфики ФУОЗ Сарумана

 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания