Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ph0enix
Новичок

Господа, в результате раздумий выбор пал на ИЖ Юнкер.:ura:
На что смотреть в перую очередь? Какие есть больные места?
Руки есть, желание копаться и делать тоже есть. Но хотелось бы за свои деньги взять достойный аппарат.

В автомобилях опыт есть, в мото только вливаюсь.

Есть вот такая объява. Может быть вы даже знаете его. Ваше мнение?..
Человек сказал что капиталил двигатель и что то уронил в коробку пришлось разбирать кпп, при сборке забыл поставить то ли шайбу, то ли втулу и у мото пропала вторая передача. Заводится и едет. Судя по вмятинам и отсутствию поворотника, есть мнение что упал.


За 30тыс мне было бы идеально, т.к. запас по деньгам остается.
efes
Ветеран

Дык статей по выбору ункера вроде в достатке.. Ну а так, с виду аппарат - норм. Если автомобильную коробку перебирал, то и ижевскую перебрать не составит труда. Я так думаю.
Mrak2k
Очень добрый админ

Ph0enix писал:
ИЖ Юнкер
 
 

поздравляю! Юнкер добрый моц.
вот тебе моя статья про него

(дада, я уже всех с ней задолбал.)
Ph0enix писал:
Руки есть, желание копаться и делать тоже есть.
 
 

тогда по адресу. юнкер тебя этим обеспечит :) по крайней мере до тех пор, пока сам его до последнего болта не соберешь на совесть.
Ph0enix писал:
Есть вот такая объява
 
 

мне кажется дороговато для аппарата которому требуется перетряхнуть мотор. вот что тебе предстоит:

ну кроме замены подшипников и разборки поршневой
посмотри альбом, прочитай подписи к фото. если готов на это? бери.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пт Май 11, 2012 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Ph0enix
Новичок

{USERNAME}:
вот тебе моя статья про него
 
 


Спасибо, статья потрясающая! Всё о мотоцикле и в одном месте.

{USERNAME}:
по крайней мере до тех пор, пока сам его до последнего болта не соберешь на совесть.
 
 


Хочешь что бы было хорошо- сделай сам!)

{USERNAME}:
мне кажется дороговато для аппарата которому требуется перетряхнуть мотор. вот что тебе предстоит:
 
 


Ого) Серьёзная работа была проделана о0 Надо запасаться инструментом в гараж:)

Но ведь переборку он сделал. Надо собрать коробку нормально:) Ты догадываешься чего может не хватать? Почему нету 2ой передачи? Какую деталь он забыл поставить?

{USERNAME}:
:pivka_bi:
 
 


Привет!) Что скажешь на счет объявления?)
Mrak2k
Очень добрый админ

Ph0enix писал:
Ты догадываешься чего может не хватать? Почему нету 2ой передачи? Какую деталь он забыл поставить?
 
 

поставить-то он наверное поставил все, просто не так вилки поставил, там есть шестерня, на вторичном валу которую поставить можно (если следовать логике) именно неправильно. ее надо ставить а-логично. :) возможно поэтому и нет второй. а 3 и 4 есть?
если ты не понял, то чтобы собрать коробку правильно на этом мотоцикле, нужно снять разобрать весь мотор. здесь коробка моно-блоком идет с мотором.
Ph0enix
Новичок

Сказал что есть все передачи, а второй нет.
Сколько по времени тебе понабилось что бы разобрать/собрать двиг?)
Ph0enix
Новичок

Знаю что самоуверенно и без головы, но чёрт возьми я готов его собрать и разобрать сколько будет нужно, лишь бы проехать на нём хоть один километр!=)
Мото мне срывает башню, а ещё девушки и Рок)
Zybex
Железная Жопа Всия Руси

Ph0enix
на мотоавтору некто девушка Ольга продает красный юнк, остается только рок :lol:
Ph0enix
Новичок

Zybex

Видел)) Верно подмечено)

Есть желающие? За пиво съездить на показ аппарата из объявления?)
Mrak2k
Очень добрый админ

Ph0enix писал:
Сколько по времени тебе понабилось что бы разобрать/собрать двиг?)
 
 

первая переборка мотора в 2009 году мне выпала. заклинило маховик и разбило места под шпонки коленвалов. замена коленвалов, маховика, подшипников, сальников, поршневой до кучи. Мне никто особо не помогал мотор перебирать. я конечно звонил друзьям, консультировался, спрашивал как и что, Ак вроде заезжал помог с коробкой. а так, только мануал, собственные руки, форум. палящее июльское солнце в гаражах под открытым небом, +30. вдвоем с женой около 2 недель перебирали юнку. рассказик об этом:

перебрали. хватило на год. в 2010м осенью ёкнул коренной подшипник правого коленвала. опять полная переборка мотора.
перебрал еще раз, уже сам. за неделю. (как раз тот альбом который я тебе присылал). если бы не красил - управился бы за 3 дня. перебрал в сентябре, докатал осень 2010. очень уж не хотелось закрываться в сентябре. потом весь 2011 сезон, мотик отходил 4000+км ниразу не пукнув. только бензин и масло в него лил. и в этом сезоне щас уже 1000км намотал. смотался без палева в одно лицо в Судогду (Влад. обл.) 210+210км. шпарит по трассе 115 км/ч как родной. этот мотоцикл нужно самому перебрать один раз хорошо, чтобы потом не иметь вообще никаких проблем с ним.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

после работы(после 17:00) могу с тобой съездить по будням, за пиво попить в компании:)
p.s. вконтакте пиши
если нет контакта, можно созвониться 8(909)6336605
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ph0enix писал:

Есть желающие? За пиво съездить на показ аппарата из объявления?)
 
 

имхо -дорого нах.

а переборка двигателя занимает одну ночь.
Ph0enix
Новичок

{USERNAME}:
этот мотоцикл нужно самому перебрать один раз хорошо, чтобы потом не иметь вообще никаких проблем с ним.
 
 


Я на твоём сайте половину статей уже проштудировал:) Вконтакте фото смотрю у тебя. Пишешь ты хорошо, за душу хватает, всё это очень близко. Ещё больше уверился в том что мне все это нужно:)
Друзей с мото у меня нет. Так что- мануалы курить.. ковыряться буду сам.
А у меня вечно трабл с инструментом, как сядешь заниматься техникой не хватает, то одного, то другого. Надо бы список что ли составить, что бы ушёл в гараж и не думал о нём.
Ph0enix
Новичок

{USERNAME}:
имхо -дорого нах.
 
 


Буду торговаться, что ж делать то..
Mrak2k
Очень добрый админ

Ph0enix писал:
Пишешь ты хорошо
 
 

спасибо, рад что это полезно кому-то.
Ph0enix писал:
трабл с инструментом
 
 

стандартно все. основной слесарный инструмент.
ключи 8-27,
набор торцевые головок с трещеткой или воротком (обычно наборы разных комплектаций)
отвертки под + и -
ударная отвертка,
стандартный набор спецключей к мотику
измерительный инструмент, пасатижи, узкогубцы, молоток, киянка,
слесарные тисочки было бы неплохо иметь,
ножовка по металлу, напильники по металлу,
дрель со сверлами по металлу,
весьма не лишняя бывает болгарка,
если есть сварка - вообще красота,
да в общем все...
Ph0enix
Новичок

Спасибо за ответ:) Сохраню список и закуплюсь)
В выходные поеду смотреть аппарат, если договорюсь, то в начале следующего месяца я его заберу(с приходом зп) ;)
Mrak2k
Очень добрый админ

Ph0enix писал:
Друзей с мото у меня нет.
 
 

когда-то я пришел на этот форум никого не зная. так же как и ты увидев юнкер в интернете. зашел стал спрашивать, хотел купить. спустя 6 лет, у меня только тут друзья и есть. другие, потерялись как-то все.
Ph0enix
Новичок

Что же, значит всё ещё впереди :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

:pivka_bi:
Ph0enix
Новичок

С Дикообразом поедем смотреть, после осмотра вернусь и расскажу:)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности