Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Евгений
Новичок

Доброго всем времени суток)!
Хочу обратиться за помощью с выбором мото.
Мне 19 лет, но опыт вождения 2 колесного транспорта довольно таки большой. Лет с 12. Была и "Рига 7" и "Карпатый" и пара импортных скутеров, так же была "Планета 5" и "Урал"... последнее на чем ездил это китайский мопед "Форсаж". Но все это было было без прав. То есть по ночам, по частному сектору или же в деревне..
Сейчас хочу купить себе что нибудь более серьезное и открыть категорию. Проблемы 2.
1) вообще не знаю что купить!
2) бюджет встает в 40, крайнем случае 50 тысяч.
Мотоцикл нужен такой чтоб не только по городу кататься, но и на межгород. 200-400 км. К трассе привык, даже на последнем мапеде в такие "рейсы" ходил. За 2 сезона 6тыс. не маленько думаю.. Гайки вроде тоже крутить получается не плохо, с советскими мото навозился достаточно.
Скорость дикая мне тоже не нужна 100-120 в достатке.
Подскажите кто чего сможет.. Заранее благодарен.
Blockhead
Ветеран

Из импортных? за такую сумму можно купить:
1) ИЖак Юпитер/Планета/Юнкер =))
2) ЗиД Сова 200

3) Китайцкий эндуро типа:
Евгений
Новичок

Китайцев я не хочу... сильно много плохого про них начитался. А вот про Юнкер я много думал. Скажите какой должен быть Юнкер за такую сумму, что если что не продешевить. А японец за 50 это вообще не реально? И еще смотрел по объявлениям чоперы 45-55 т.р. есть в наличие и внешне очень даже ничего.
Евгений
Новичок

А Планета и Юпитер я думаю того не стоят.
Я себе брал за 5 влаживал 3 и горя с ним не знал.. но мото было без документов.
andrei13rus1
Коренной житель

Вполне реально за такую сумму найти юнкер в отличном состояние , или юпитер с жидкостным охлаждением , для дороги пойдут а япономот за такую сумму тяжеловато будет найти даже сказать нереально :)
Blockhead
Ветеран

Евгений писал:
Китайцев я не хочу... сильно много плохого про них начитался. А вот про Юнкер я много думал. Скажите какой должен быть Юнкер за такую сумму, что если что не продешевить. А японец за 50 это вообще не реально? И еще смотрел по объявлениям чоперы 45-55 т.р. есть в наличие и внешне очень даже ничего.
 
 

за 50 ты можешь взять полностью живого Юнкера + тюнинх) если не попадешь под развод.. только помни что юнкер тот же юпитер по мотору)) Японец за 50 реально... мопед 50кубовый :lol: либо ушатаный в гамно) Те чепперы что ты видел либо малокубатурные мопеды либо проблемные и старые. В них ты вложишь еще 2-3 их стоимости чтобы привести в нормальное состояние)
Евгений
Новичок

а годы Юнкера какие? Я если честно в живую вообще ни разу его не видел. И на практике не знаю что он из себя представляет.
А чеперы видел 2000-2002 года. 200-250 кубов.
А с японцами думаю все предельно ясно)))) мопед не вариант...
Евгений
Новичок

Читал про Юнкеры только то что пишут люди которые их продают...
Ясное дело что они пишут только то что они самые лучшие и качественные.. и все остальное Вам не нужно! ))))
Если кто знает что из себя он представляет в реале, по собственному опыту...его возможности, прочность, цена запчастей и тд. Только не в качестве рекламы, а объективно. Буду рад почитать
Blockhead
Ветеран

Евгений писал:
Читал про Юнкеры только то что пишут люди которые их продают...
Ясное дело что они пишут только то что они самые лучшие и качественные.. и все остальное Вам не нужно! ))))
Если кто знает что из себя он представляет в реале, по собственному опыту...его возможности, прочность, цена запчастей и тд. Только не в качестве рекламы, а объективно. Буду рад почитать
 
 


Качество общее с Юпитером-5/Планетой-5, прочность та же, ломкость та же, с запчастями не особо, завод закрыли и оригинальных Юнкерячих запчастей с каждым годом все меньше, но в основном все можно найти. По двиглу - то же двигло что и у Юпитера с водяным охлаждением. Цена запчастей адекватная за редким исключением.
TTSmaRt
Коренной житель

я себе в январе взял юпитер 5 с водяным охлаждением с документами, за 10 000 рублей, по запам для ходовоых качеств ничего не покупал, не считая прокладок и расходников прочих мелких набора сальников, набора регулировочных шайб. только за полный комплект подшипников импортных отдал еще 2500 рублей, (движок был полностью в разборе), привести его в норму при наличии нормальных прямых рук дело только времени... вот занимаюсь в гараже по выходным ... при твоем бюджете юнкер взять можно и еще должно остаться на косметический ремонт и правку неполадок если таковые будут...
BArtoN
Студент

Ямаха ЮБР 125 кубов. 90 км\ч
"Нужно больше золота" (с)
Евгений
Новичок

Значит руки постоянно будут в мазуте...)))
А за мои не большие средства на какой год выпуска можно расчитывать?)
Blockhead
Ветеран

Евгений писал:
Значит руки постоянно будут в мазуте...)))
А за мои не большие средства на какой год выпуска можно расчитывать?)
 
 

чего? юнкера? серийно выпускались до 2004 вроде.... патом только на заказ до 2006. Хотя могу ошибаться.
Blockhead
Ветеран

BArtoN прав, можно взять япошку класику 125кубовую:
BArtoN
Студент


Это в Тюмени. Можно сходить, посмотреть
Евгений
Новичок

всем спасибо)
оставил для себя 2 варианта... это Юнк сейчас, либо японца на следующий сезон..)) поищу его в живую, если зацепит, то обязательно возьму...
Diesel48
Ветеран

Для меня Юнкер - это показатель! мог бы купить китайца нового или японца б/у, но купил ЮНКЕР, это мотоцикл мечта! Для души! Не на что не променяю! Я один такой! Я ИЖАТНИК! Это крик души!
Mrak2k
Очень добрый админ

Diesel48 писал:
Не на что не променяю! Я один такой! Я ИЖАТНИК! Это крик души!
 
 

как я тебя понимаю :pivka_bi:
TTSmaRt
Коренной житель

эх ребят в москве подходящих юнков не найду пока себе, несмотря на то что у меня уже в гараже стоит... хочу юнкер ))) надеюсь за лето-зиму следующюю подберу
Blockhead
Ветеран

TTSmaRt писал:
эх ребят в москве подходящих юнков не найду пока себе, несмотря на то что у меня уже в гараже стоит... хочу юнкер ))) надеюсь за лето-зиму следующюю подберу
 
 



За недорого, очень неплохой вариант
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности