Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Stan
Новичок

Взял юнку пару недель назад, там уже стояла бсз, на двух ДХ( шторка - диск с одной выемкой). Две абстрагированных друг от друга катушки. на левой искра есть, на правой - только когда ключ проворачиваешь. подключил ДХ от правой к системе заж. от левой, высоковольтный провод - на правую свечку - есть искра, чихает на правом цилиндре - значит, не ДХ. коммутатор какой-то автомобильный, сегодня цыфырьки с него напишу.
Брал мот с прикидкой на приложение рук, люблю это дело, но обстоятельства изменились, появилась своя контора, на неё уходит все время. так что даже некогда мануалы почитать, а кататься-то хочется! и кстати ещё вопрос - рр (6 диодов, белый корпус) в искрообразовании участвует?
Помогите советом, ребят! Если есть кто из Питера - мож, посмотрите? Ништяков всяких с меня..
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

99.9% что это все таки ДХ.
sergey_132
Местный

Поменяй местами высоковольтные провода и разъемы на коммутаторах, если искра появилась на правом - меняй ДХ, если все раво на левом - меняй коммутатор, катушки, думаю, у тебя исправны.
Stan
Новичок

"правый" дх работает, он же дает искру в вмт на правом цилиндре.. или глючит?

коммутатор у меня от ваз 2108 оказался, 133.3774-02 "с функцией полного резервирования", вот такой:

начну с его замены
Stan
Новичок

еще самый почему-то навязчивый вариант в голове крутится - хреновая проводка. как его исключить?
sergey_132
Местный

Подключаеш с рабочего канала ДХ , коммутатор и катушку на нерабочий, если при этом искра не появилась - смотри проводку.
Stan
Новичок

"перевернул коммутатор". та же проблема. пробовал менять катушку. не то. осталась только проводка и дх, получается?
Старина Доцент
Местный

100% мертвый датчик, искра еще должна проскакивать при выключени зажигания. Если так- меняй его и дело в сторону))
Stan
Новичок

Фиг)) Нашел проблему, погда решился прозванивать проводку. Отошла 6ая клемма на "правой" колодке коммутатора. Отлично работает. Всем большое спасибо
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания