Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Maxkaz
Новичок

Всем привет!

Я пока только выбираю свой первый мот, купить планирую к концу сезона. Смотрел японцев пока вчера товарищ не скинул мне ссылку на Юнкера. Ребята, я влюбился) Хочу эту машину. И цена приемлима. Но смущает лишь один вопрос. Пункт технического описания "Предельная нагрузка". Дело в том, что покупать мот ради соло-покатушек по городу я считаю маразмом. Мне интересно взять девочку и махнуть далече по трассе)

Проблема лишь в том, что я занимаюсь пауерлифтингом и вешу уже 105 кг, причем к началу нового сезона буду весить, скорее всего, больше. В итоге суммарный вес меня и пассажира может составить до 180 кг, а с вещами - все 200. Причем расстояния меньше 1000 км тоже не интересно (читай, с собой масла, инструменты и тд). Что скажете о таком "перегрузе"?
Mrak2k
Очень добрый админ

Maxkaz писал:
Мне интересно взять девочку и махнуть далече по трассе)
 
 

лехко!
читай:

попрет. 200 кг многовато, но выдержит. тока мотор беречь надо. не "рвать" под такой нагрузкой.
Kuyanz
Легенда

Maxkaz писал:
и вешу уже 105 кг
 
 

вопрос к Мраку, он занимается бирлифтингом
Mrak2k
Очень добрый админ

Kuyanz писал:
он занимается бирлифтингом
 
 

и обживафтингом и пивомзапивафтингом и вунканингом последний месяц особенно усиленно.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Maxkaz Соглашусь с Мраком 200 ещё терпимо, даже больше могу сказать если движок в хорошем состоянии то он ещё и приличные 100-110 держать будет, только вот разгонная динамика сильно упадёт.
Sverger
Интересующийся

Однажды ехал на своем из деревни. Вез пассажира под 90 кг, между нами стояла нехилая сумка с овощами и у пассажира был рюкзак полный картошки
WhiteBEAR
Легенда

Maxkaz писал:
Всем привет!

Причем расстояния меньше 1000 км тоже не интересно. Что скажете о таком "перегрузе"?
 
 


Я бы вот об этом в первую очередь подумал. А не о весе.
Наша техника вообще может значительно больше чем указано в мануале, вон мой папаша кирпичи на полтиннике возил и ничего говорит главное с места тронуться. Правда после этого мне пришлось движок половинить.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Maxkaz
Ничего у тебя не выйдет при таких вводных данных. Либо начинай курить, бросай спорт и худей. Либо покупай BMW 1200 GS
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор
+1
efes
Ветеран

1000 км на юнкере... ппц, оптимист дядька
Mrak2k
Очень добрый админ

да не, можно. тока нафига... ?
прохать можно и 2 и 3 и 5 тыс. вопрос подготовки пилота в знании матчасти.

вот пример: чесмастер 1500 проехал и норм.

мне 450+450 два раза хватило впечатлений на всю жизнь. зато в старости будет что вспомнить :)
Maxkaz
Новичок

Спасибо всем за комменты) Буду учить матчасть.

А вообще реально, зачем еще нужен мот, как не смотаться "к морю", причем как к Черному, так и к Белому?)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Maxkaz
Ну например, для того чтобы в моём случае, всего с 3-4 выходными днями в месяц, прыгнуть на двух колёсного мустанга, промчатся по вечерней набережной, пристраиваясь то к 1 группе мотоциклистов то к другой, радоваться что только вчера стоял в этих рядах в пробках а сейчас пролетаешь в между рядье словно над машинами.Желание разорваться на развилке и проехать с самым большим крюком, в отличии от пешего положением смотря на этуже развилку бараньеми глазами и соображая как будет короче. Ловить заинтересованные взгяды девчонок в спальных районах и заряжаться пазитивом. Впитывать атмосферу свободы и единства, когда ещё каждый встречный будет махать тебе рукой как это делают байкеры? А экономия времини в будни? веть мотоцикл спасает меня если нужно очутится в 10 разных местах за день. Да и кудаж кроме горожа я теперь пойду если все надоели. В общем дальнобой это просто восхитительно! только мотоцикл нужен и мне не имея возможности побатонить конкретно, но без него я уже не смогу.
Sverger
Интересующийся

Красиво сказал!! :cry:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности