Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
ПиНгВиН
Новичок

Добрый день.
У меня как и у большинства стандартные вопросы
Прочитав уйму информации в интернете про выбор мотоцикла, появился стандартный вопрос
Иж всё таки наша техника и хотелось бы узнать мнение бывалых на что стоит обращать повышенное внимание, а на что можно и забить?(Всё таки Иж это не японец)
Также хотелось бы узнать какая все таки максимальная скорость у Юнкера из расчета что водитель весит около 80 кг? Т.к. в разных источниках пишут по разному.
Подскажите примерную стоимость цепи, задней звезды, тормозных колодок перед/зад, аккумулятора и других узлов которые по вашему мнению нуждаются в частой замене, либо стоковая часть просто не надежна.
Что нужно будет возить с собой, чтобы произвести мелкий ремонт непосредственно на дороге(не хотелось бы встать посреди Москвы и ехать домой например из-за того что бобышка тросика газа выскочила, а отвертки с собой не оказалось)
И если не трудно дайте несколько советов которые пригодятся в скором времени.
Вот несколько вариантов(знаю,что на внешний вид трудновато определить)но что стоило бы глянуть из этих аппаратов?(если это имеет значение то буду брать на 2 сезона, далее скорее всего продам)



Заранее спасибо за ответы.


Последний раз редактировалось: ПиНгВиН (Вт Июн 28, 2011 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

цены:
-приводная цепь-300р
-моторная цепь-300р
-колодки перед-200-300р
-колодки зад -200-300р
-аккум 500р(курский)-1500 типа яши
-кпп-бу 500р

минимальный комплект инструмента: качественная прокладка между рулем и сиденьем
рекомендуемый комплект инструмента: качественная прокладка между рулем и сиденьем, ключи 8-17, свечной, отвертка, пассатижи, шторка и датчик холла
желаемый комплект: 2й юнкер в гараже на запы.

Максимальная скорость 110 км/ч (на форуме действует ограничение скорости и по закону больше 110 нельзя),но идет уверенно везя килограмм 180.

Ну вот для кого ограничение написанно? 110 км/ч нормальный Юнкер едет гарантированно.
Стас
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Здесь есть про покупку
ПиНгВиН
Новичок

Спасибо.
Виктор,там уже большинство статей проштудированно.

Не могли бы вы оценить эти аппараты(ссылки выше), высказать своё мнение и предположения?
Mrak2k
Очень добрый админ

ПиНгВиН писал:

Не могли бы вы оценить эти аппараты(ссылки выше), высказать своё мнение и предположения?
 
 

последний аппарат знаю лично. год стояли вместе в одном гараже. хозяин делал под себя. как будет тебе - неизвестно.
вообще в принципе оценить данные вами ссылки сложно по фото+описание. надо каждый заводить, слушать, трогать, прокатится.

стоит избегать:
а) проблем и любых темных муток с доками. допустим оформлен на мертвого дедушку и тд. геморно очень потом переоформлять, регать и тд.
б) откровенно аварийных (бывших в дтп) аппаратов. с гнутыми/выправленными рамами, гнутыми перьями, несоосными колесами и тд.

все остальное: если он заводится и едет - все остальное можно сделать самому в гараже, без каких либо особенных приспособлений.
и не смотри на год, пробег и тд. тут это не важно. мот можно убить млядской эксплуатацией и никакой обслугой и за 1500 км. а есть старички по 10 лет, овер 20 тыщ пробежавшие, но о которых заботились. они огурцом и сейчас. каждый аппарат надо смотреть, слушать и тд. грубо говоря в более новый вложишь как и в старый. не шибко важно это. только в более свежем будет еще куча детских болячек. например взять старичка 2002 года с пробегом 15+ тыс, но в хорошем состоянии, из хороших рук лучше чем взять 2006 года с пробегом в 3 тыщи от хозяина-разгвоздяя. как-то так. чот я заговорился :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ПиНгВиН
Сори, по фото не возьмусь. Да и не та это техника, что бы при покупке сильно налететь. Разве что переплатить.
ПиНгВиН
Новичок

Не хотелось бы взять мотоцикл в который надо будет вкладывать больше 5 тыс. руб(покрайней мере на остаток сезона)не считая,смены расходников(по необходимости) и прочей химии по уходу.

Вообщем вы правы,надо смотреть сразу на месте.

Начитавшись всевозможной информации кажется что осмотр каждого мотоцикла займет минимум час.Это нормально?(глупый вопрос,понимаю,но всётаки интересно)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Да брось ты, за час осмотру так нарезаться можно :vodka: . 30 мин максимум. Короче если совсем влом по статье смотреть, проехай с хозяином на скорости близкой к 100 км так 3-7. Если прёт - до зимы прокатает.
ПиНгВиН
Новичок

Окей.
Виктор,всё уже прочитанно,просто в совокупности инф со всех статей оч весома(этому было выделено весь день безпробудного чтения)
Спасибо за ответы.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Если прёт - до зимы прокатает.
 
 
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Zybex ну письками мериться будем?
Стас данные брал с главной страницы.
Kuyanz
Легенда

Zybex писал:
я 117,3 ехал
 
 

а я пёр 220 не напрягаясь :vodka:
Vasich
Коренной житель

ПиНгВиН
Я вот своего недавно продал. Не знаю, как в других регионах, но у нас на водянку фактически ничего нет, а если и есть то либо китайское или давно где-то залежалось и то, только крупное типа цилиндров, поршней. А вот мелкое, типа прокладок (именно на водянку) фиг найдешь, даже под заказ не возят. Так то вот. Было жалко продавать Юнку, но я его продал в Кировскую область (там парень говорит все есть), а себе куплю Урал - он и мощнее, и четырехтактный, и запчастей валом просто.
Kuyanz
Легенда


или
Правда теперь он другого цвета
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
Правда теперь он другого цвета
 
 

Да, ужжж...
Совсем другого :bomb:
Kuyanz
Легенда

Виктор
а чо не так? :nih:
ЗЫ. Ну не понимаю я цвет мотоцикла типа Морская волна, Доллар и пр чушь. "Форд может быть любого цвета при условии что он чорный" (с) :val:
ЗЫЫ, Возможно сеня опять попаду в гараж :be: Кстати, ищи шпаклевку с наполнителем из стекловолокна
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
а чо не так?
 
 

Всё так. Яж свои восторги уже излил.
Kuyanz
Легенда

ну хорошо, сделаю латку из кожи на бак, уговорил :pivka_bi:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Я тоды твой кусман в гараж закину.
Kuyanz
Легенда

ок, ток пока не представляю как крепить.....
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности