Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
EdkiyGluk
Местный

Привет народ)))
Посоветуйте плиз.. ато я как-т не совсем понимаю.. или недопонимаю....
Шторка БСЗ сидит на роторе генератора.... Выставил опережение, прикручиваю закрепляю шторку.. естественно ротор крутится)))) Как проще всего застопорить ротор, для того чтобы прикрутить шторку?
Воткнуть передачу и нажать на тормоз.. или ещё как?
Ошибка моя в том, что правая крышка картера уже сидит на герметике.. атоб можно было просто ключом держать за гайку на звезде.....
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

EdkiyGluk писал:
правая крышка картера уже сидит на герметике..
 
 
может быть все таки левая крышка картера ? правую на герметик не сажают, там нечему вытекать ....

EdkiyGluk писал:
Как проще всего застопорить ротор, для того чтобы прикрутить шторку?
 
 

я стопорю отверткой ротор генератора, через круглое окошко с правой стороны где и шторка, только там надо быть ОЧЕНЬ аккуратным чтобы обмотку не задеть. а после того как зафиксировал, он все равно не ровно фиксируется, играешь не шторкой, а площадкой к которой ДХ крепится, тонкая настройка так сказать.
Mrak2k
Очень добрый админ

EdkiyGluk писал:
Воткнуть передачу и нажать на тормоз.. или ещё как?
 
 

это вариант раз!

мой вариант: открути лючок маховика проверни коленвал чтобы показался болт маховика. надень на него вороток с головкой на 19 и упри вороток в край лючка. все! КВ застопорены.


а вариант с
DikoobraZ писал:
отверткой ротор генератора, через круглое окошко
 
 

опасен тем что тыкая в темноту генератора отверткой ОЧЕНЬ ЛЕХКО рвется обмотка ротора. и ты 100% попадаетшь на ротор. короче без опыта этот вариант лучше не использовать.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

датчиком играй.
Mrak2k
Очень добрый админ

Вить, если сделано на штатной площадке от контактного зажигания, то угол "гульбы" датчиком максимум +/- 10 грудусов. грубо всеравно придется шторкой играть. а человек спрашивает как затянуть шторку.
Kuyanz
Легенда

"Подвешиваю на средний контакт ДХ 1 щуп вольтметра – “г”, 2-ой на массу. Включаю зажигание на замке зажигания. Проворачиваю шторку на центральном болту по часовой стрелке, пока вольтметр мне не покажет “0” - “д”. Более точное положение – это не просто “0”, а момент появления “0”.Осталось затянуть болт, но не выдергивайте пока вольтметр. Затягиваю таким образом: нащупываю жалом отвертки через отверстие в статоре “клюв” ротора – “б”, упираю его и придерживая пальцем шторку затягиваю болт (вспоминаем школьную гимнастику)."
Mrak2k
Очень добрый админ

вы белены объелись все?
вот что человек спросил.
EdkiyGluk писал:
Как проще всего застопорить ротор, для того чтобы прикрутить шторку?
 
 

Kuyanz писал:
Затягиваю таким образом: нащупываю жалом отвертки через отверстие в статоре “клюв” ротора
 
 

еще раз повторяю: 2 года назад я таким образом убил свой ротор.
я знать не знал что там есть этот "клюв". сунул отвертку, застопорил, закрутил.. и зарядка пропала наглухо. этот вариант годится для опытных товарищей, типа дяди Куянза. :pivka_bi:
Kuyanz
Легенда

Mrak2k писал:
вы белены объелись все?
 
 

а вы чего оппиились?
Достаточно посмотреть в отверстие и "клюв" можно увидеть
Mrak2k
Очень добрый админ

Kuyanz писал:
"клюв" можно увидеть
 
 

ну вот я не увидел, олух царя небесного. и хочу теперь предостеречь от геморроя замены ротора неопытных товарисчей :)
Kuyanz писал:
а вы чего оппиились?
 
 

:pivka_bi: :pivka_bi: :pivka_bi:
вааапросы? :)))
EdkiyGluk
Местный

))))))))))))))) Какие млин баталии развернулись))))) Пасибки, Товарищи =)
Завтра займусь настройкой =)
EdkiyGluk
Местный

Люди добрые.... Просветите ещё в одном вопросе.... Заметил что искра на свече проскакивает именно в том положении, когда пластина выходит из датчика, а не входит в него... Т.е. подцепил вольтметр к датчику... Показывает 12... Кручу медленно ротор, падает до 4-ёх.. И искра проскакивает в тот момент, когда вольтаж поднимается с 4-ёх до 12ти (именно на выходе)... Или я чего не так делаю?
Вольтметр цеплял на первый и второй контакты датчика...
Mrak2k
Очень добрый админ

EdkiyGluk писал:
(именно на выходе)
 
 

все верно. так и должно быть.
Kuyanz
Легенда

EdkiyGluk писал:
Вольтметр цеплял на первый и второй контакты датчика...
 
 

а надо на средний
епифанов рг
Новичок

ребята,помогите,установил на иж юпитер 5 совек,провода все под соеденил остался красный провод,подключил к замку зажигания,диод все время горит не тухнет,даже когда он проходит через датчик,как быть,чт о делать не знаю,уже голову сломал :wall:
Torvald
Новичок

епифанов рг

Светодиод постоянно горит когда совек не видит датчик. Проверь правильно ли ты подключил датчик, или попробуй воткнуть другой.
епифанов рг
Новичок

спосибо!попробую
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания