Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
b.u.k.a.
Новичок

Здорова народ.. извеняюсь я очередную тему читал много подобных тем но уже мысли в кучу собрать не могу..
И так с детства люблю мотоциклы.. и как нестранно обычно переходят с мотоцикла на авто.. я вотрешил продать своего 4 колёсного коня.. оставить рабочую 2104 по работе гонять.. и попробовать сесть на ,,бздых,, незхнаю почему но никогда не видел юнкера.. вот наткнулся и загорелось.. но поскольку невладел мотоцыклом никогда.. и ездил пару раз всего.. только категорию открывать собираюсь, хотелось бы разузнать как можно больше))
и так..
1 запчасти, наличие б\у и новых в магазинах.. и вообще есть ли проблемы какието с запчастями?
2 обслуживание.. на сколько надёжен?? слабые места ... за чем следить чтобы не остановиться по среди дороги...
3 как выбирать.. какой звук должен быть какой нет.. куда заглядывать .. и вообщем ньюансы все .. которые помогут максимально определить тех состояние и повозможности скастить цену..
4 ненашёл тему где можно найти товарищей в своём регионе.. я живу в белгороде) кто рядом?
5 и наконец сама покупка.. нет никаких предложений?
Мрак
Интересующийся

1. заказать почти все делатли можно у Стаса)
2. как любой совкоцикл))))
3. тут куча статей о покупке б/у мотоцикла, там кратко и вдумчиво изложена теория покупки )))
4.------------------
5. auto.ru смотри тамв разделе мотоциклы, последний раз смотрель штук 15 юнкеров продавалось
b.u.k.a.
Новичок

да я там и наткнулся)) а как любой совкоцикл?
Мрак
Интересующийся

конструктор)
Vasich
Коренной житель

Если есть возможность, то покупай иномарку.
Максим111
Новичок

1. запчасти гоно, процентов 80 наверное. и китайцы еще делают.
оригинальные детали водянки дорогие
2. капризный мотоцикл, надо следить, все время что то подкручивать... регулировать. слабые места - цепь, зажигание(контактное), тормоза... вобщем много че.
3. как иж, лучше если не знаешь взять с собой кого нибудь понимающего

вобщем если хочешь ездить без гемора - юнкер тебе не подойдет
Kuyanz
Легенда

b.u.k.a.
бери. если сможешь уделять время, внимание, любовь - бери. в очередной раз повторю, после полной переборки отходил 2 сезона без проблем
b.u.k.a.
Новичок

да вот уже посмотел глубже так сказать маловат он помоему в размерах както.. а что скажете о BM Classic 200 теже деньги тока свежее год ..
вот он например


или вот чемто приглянулся.. но дороже незнаю потяну ли я
Reggy COWBOY
Mrak2k
Очень добрый админ

Бука, привет.
b.u.k.a. писал:
я вот решил продать своего 4 колёсного коня.. оставить рабочую 2104 по работе гонять.. и попробовать сесть на ,,бздых,,
 
 

взякое бывает. Пути Господни...
b.u.k.a. писал:
незхнаю почему но никогда не видел юнкера.. вот наткнулся и загорелось..
 
 

осмелюсь предложить для ознакомления свою статью про мой ИЖ-Юнкер. думаю найдешь много интересного для себя.

b.u.k.a. писал:

1 запчасти, наличие б\у и новых в магазинах.. и вообще есть ли проблемы какието с запчастями?
 
 

в магазинах ничего почти нет. в москве в сокольниках бу и китай по ценам выше рыночных. выход на Ижевск. там Стас. по почте. гавно не шлет.
b.u.k.a. писал:

2 обслуживание.. на сколько надёжен?? слабые места ... за чем следить чтобы не остановиться по среди дороги...
 
 

купить. разобрать до винтика. собрать самому, прямыми руками, не торопясь и на совесть. регулярно следить за состоянием. и будет ездить не один сезон практически не ломаясь.
b.u.k.a. писал:

3 как выбирать.. какой звук должен быть какой нет.. куда заглядывать .. и вообщем ньюансы все .. которые помогут максимально определить тех состояние и повозможности скастить цену..
 
 

водянка не звенит, как воздушка при конче поршневой. если опыта нет -сам не поймешь толком. вот тут еще почитай:

и тут

или тут

но лучше бери кого-нить с собой лучше, тот кто сечет. попроси людей на этом форуме. помочь при покупке, скажем за пиво. это в принципе обычная практика. бывалый помогает молодому символичски. за пиво. которое они потом вместе и распивают, обмывая покупку мотоцикла. :pivka_bi:
b.u.k.a. писал:

4 ненашёл тему где можно найти товарищей в своём регионе.. я живу в белгороде) кто рядом?
 
 


b.u.k.a. писал:

5 и наконец сама покупка.. нет никаких предложений?
 
 

смотри тут

и тут

b.u.k.a. писал:
да вот уже посмотел глубже так сказать маловат он помоему в размерах както.а что скажете о BM Classic 200 теже деньги тока свежее год ..
вот он например

или вот чемто приглянулся.. но дороже незнаю потяну ли я
Reggy COWBOY
 
 

БМ - гавно. про этот второй чопперок ничего не знаю. но чую кетай. а значит тоже гавно.
и БМ и эта "четвертушка" значительно МЕНЬШЕ юнкера. они реально как мопедики выглядят рядом. я 120 кг дядя. ростом под 190. езжу на юнкере и не обламываюсь. не делай выводов о его размерах, пока не увидел вживую и пока сам не примерил к моцылю жопу. по фото это очень трудно сделать.

УДАЧИ в поиске двухколесного друга! где-то он тебя ждет. ТВОЙ мотоцикл. не торопись и не дергайся. не бери первый же мотоцикл посмотри еще. не торопись. никуда ТВОЙ мотоцикл от тебя не денется.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Июн 13, 2011 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Про количество поломок и повышенное внимание это немного перегиб, если каждый винт своими руками притянуть, каждый проводок притянуть чтобы не болтался, и элементарно перед поездкой его осматривать на наличие косяков. будет все ок, я за весь прошлый сезон только один раз встал на дороге, БСЗ отказало, ДХ умер. ОДИН РАЗ, на совкоцикле, и все, почти не залезал в него, просто перед началом сезона полторы недели прожил в гараже :lol:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Один раз сделать самому и хорошо, кормить норм. маслом, и годами ездить можно. бывают мелкие косяки, но все устраняется.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Бери Юнкер. Если байка не было, через 1-2 сезона точно будешь знать твоё ли это и если твоё, то куда двигаться дальше. Тем более, что потом продашь за те же деньги, а если руки не из попы и время есть так и вообще продавать не захочешь.
Guest
Местный

b.u.k.a. писал:
.. и попробовать сесть на ,,бздых,,
 
 

Чисто из соображений инфрмировать общественность "бздых" - приезжий отдыхающий на черноморском побережье (Сочи и окрестности, по крайней мере). Инфа 100% (получена под пытками от местных жителей). :lol:
b.u.k.a.
Новичок

)) в какомто смысле мне это подходит)) (не местный) яж не ездил никогда на мотоцикле) хотя значения незнал просто ассоциацие такие)
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

b.u.k.a. могу точно тебе сказать что в Белгороде как минимум один Юнкер есть! а так по соседству Воронеж, а тут Юнков 7 примерно.
И даже один будет в продаже.
b.u.k.a.
Новичок

)) а кто в белгороде??? а то я по ссылке не нашёл...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

b.u.k.a., хз кто, но видеть-видел.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности