Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
White Wild Wolf
Новичок

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста определиться.
Нашел Юнкер 2004 г.в. с пробегом почти 10 тыс км. Сегодня ездил смотреть - впечатление в целом хорошее за вычетом нескольких моментов. А именно:
1. Сильно тарахтит моторная цепь. Сразу соответственно вопросы: насколько это нормально, насколько трудоемка замена цепи/звездочек, какие лучше брать если что, во сколько может обойтись?
2. Плохо хватает задний тормоз. Товарищ, с которым я смотрел, сказал, что скорее всего слетела пружина. Опять же, насколько трудоемко будет это исправить самому, надо ли что-то менять?
3. Скрипят колодки на переднем тормозе. Можно ли их отрегулировать, или как можно вылечить это, постоянный скрип раздражает. Опять же насколько это просто делается?
Спасибо!

P.S.: что касается трудоемкости - мотоцикл не разбирал и уж тем более не собирал ни разу. Из колесной техники дело имел только с велосипедом =)))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

1 растянута, меняется за час, если меняять по уму т.е звезда ведущая, ведущий барабан корзины и цепь получается 1200-1300, чаще меняется только цепь,(200р) но через некоторе время она снова начинает греметь.
2 товарищ ошибся, скорее всего выработались колодки, можно попробовать поджать их регулировочной гайкой на тяге, если ме поможет-меняй колодки, делаетсяопятть же не сложно и недолго минут за 15 управишься.
3 не регулируется, либо колодки предельно изношенны либо просто хреновые, меняется за минуту)
White Wild Wolf
Новичок

То есть при таком раскладе 30 тысяч - это нормальная цена за мот в описанном состоянии?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Если других проблемм нет и косметика в приличном состоянии то цена вполне нормальная
Mrak2k
Очень добрый админ

с доками все в порядке?
тогда норм цена
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Яб сказал цена очень замечательная.
White Wild Wolf
Новичок

С доками как раз не очень все в порядке.
Хозяев у него оказалось аж трое было, а возможно и четверо.
Мот два раза снимался с учета для отчуждения, один раз без выдачи транспорта, другой раз просто был снят (тут вот четвертый между строк и всплывает). У предпоследнего хозяина в полях "Свидетельство о регистрации", "серия", "Регистрационный знак" и прочих напечатано одно поверх другого, причем значения разные.
У нынешних хозяев мот был куплен в июне 2008, а на учет поставлен только в мае 2009, спустя аж 11 месяцев.

В общем судя по всему мот битый перебитый или даже в уголовщине замешанный. Да и столько хозяев было. Был бы он еще в отличном состоянии, я б подумал, а так - ну нафиг. Как этот появился, так и другой появится. Будем ждать! =)

Всем спасибо, кто поучаствовал в обсуждении!
WhiteBEAR
Легенда

Цена конечно замечательная, а вот с доками это реально какая-то засада......
Mrak2k
Очень добрый админ

ну и правильно, что отказался. мутно все это. потом хер на учет поставишь. удачи в поиске!
White Wild Wolf
Новичок

Тут еще спор идет. Для отчуждения снимают в каких случаях? Я вот знаю, что когда транспортное средство попадает в серьезное ДТП с пострадавшими и его изымают. И второй случай, когда кому-то оформляют генеральную доверенность и этот человек по ней ездит, а в документах нигде не прописывается.
А мне говорят, что отчуждение - это когда в другой район перевозят или продают.
Просветите пожалуйста, кто в курсе!
Kuyanz
Легенда

White Wild Wolf
отчуждение - смена владельца (причины различны, в том числе и по суду)
White Wild Wolf
Новичок

хм.. но ведь не всегда при обычной смене владельца с обычным ДКП пишут "Снят для отчуждения"
сегодня вот Урал 8103 кастомный смотрел, у него в ПТС два владельца перед нынешним, и у первого нет печати с отчуждением, а у второго есть.
И в каких случаях пишут, а в каких нет?
efes
Ветеран

Печать о снятии с учета содержит в себе строчку "АМТС снято для отчуждения, гос.номера сданы". Это стандартно и всегда так пишут. Сейчас псмотрел птс-ку - везде так.
Дмитрий96
Новичок

White Wild Wolf писал:
Я вот знаю, что когда транспортное средство попадает в серьезное ДТП с пострадавшими и его изымают
 
 

Первый раз об этом слышу. А вот то, что такая запись появляется, когда старые номера сданы, а новые не выданы - это факт. На машинах не раз проверено.
Дмитрий96
Новичок

Просто, если покупка проходила при оформлении договора купли-продажи, то в ПТС сразу вписывается новый владелец, а, если, получались транзиты и нового владельца пока нет, то и пишется про отчуждение.
White Wild Wolf
Новичок

Понятно, единого мнения нет, как вобщем это обычно и бывает :) Ладно, будем узнавать.
Спасибо!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности