Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
ozu_RAMX
Интересующийся

Кто может сказать как сделать самодельный девайс для выставления ВМТ и 2-2.5 мм до ВМТ
Neformal
Ветеран

я тангенциркулем мерил :val:
Neformal
Ветеран

а кстати потом я мерил приблудой для регулировки помоему клапанов на жигулях или че эт такое, вобщем прибор со стрелкой и глубиномером. удобная штука, правда пришлось переходничек сделать. для этого сгодилась шариковая ручка толстая и немного изоленты.
ARF
Коренной житель

У меня измерительная головка + заказной у токаря кусок свечи... Вкручивается головка и сидит четко.. Удобно.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Я пользую индикатор часового типа. Если совсем по пролетарски-кусочек шланга (а-ля шланг системы охлаждения. чёрный такой). И шток из гвоздя или болта.
ozu_RAMX
Интересующийся

есть еще вопрос,я вставлял в цилиндр глудинометр штангенциркуля и в ВМТ показания были 2.9мм,когда выставляю зажигание нужно поршень опустить еще на 2.6мм? т.е всего он верхнего края головки до поршня при установке угла опрережения нужно делать 5.5 мм?
я сделал так но почемуто движка не заводится,замучался уже,все вроде как норм,тока после переборки,искра есть хорошая очень,бенз даже под свечи впрыскивал
сегодня еще вскрыл цилиндры и поршни в копоти,т.е вспаышки какието были :wall: :wall: :wall: :sos: :sos:
ай нид хелп..намучался уже
ozu_RAMX
Интересующийся

напишите ктонить аську кто часто сидит или мобилу,хочется вживую проконсультироваться
Neformal
Ветеран

мне интересно как у тебя глубиномер показал 2.9... эт чет очень мало. там несколько сантимов будет+2.9 может быть... если че пиши на номер 8904127118семь Леха. живу в иркутске так что звонить не выгодно, а так чем смогу =)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

какое зажигание?
ozu_RAMX
Интересующийся

бесконтактное
ozu_RAMX
Интересующийся

ну как есть показал 2.9 от верхнего края головки до вершушки поршня
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

засекаешь ВМТ, засекаешь - 2,6мм до вмт (зпсечка будет выше). Изменение напряжения на сигнальном проводе ДХ (момент искрообразования) должен наступать на верхней засечке. Ловить нужное положение надо крутя коленвал ТОЛЬКО по часовой стрелке. Если проскочил засечку, открути назад побольше и опять по часовой до нужного момента. А вообще миллион раз и на форуме и в Статьях это описано.[/list]
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания